Лепешечка• 22 июля 2014
А вы кормите чужих детей
Поехала к сестре в гости, у нее пятилетняя дочка, пошла играться к подружке-соседке во двор (у них частный сектор). Мы сидим чаи гоняем, когда часов в 12 приходит наша девочка и говорит, я пока дома побуду, а потом опять пойду.
Оказывается соседка - мама девочки посадила свою девочку обедать во дворе, а нашей сказала пойти пока домой, пока дочка покушает, а через полчаса вернуться.
Я честно слегка в шоке. Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя племяшка объедала кого-нибудь, наоборот - спокойнее когда дома кушает, но как можно покормить свое дите и не покормить подружку, которая тут же с ней играет. Эта девочка-соседка часто ходит к племяшке домой играть (как и другие детки), так моя сестра всегда всех кормит, всегда и конфеты/печеньки/мороженное на всех, сколько там ребенок скушает.
А как вы делаете, тоже выставляете чужих деток пока ваши кушают?
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляРадостина
вы серьезно????кушать в гостях не прилично?!!к вам гости не приходят?вы их не когда не кормили??а праздники.....ой пере что ж творится.
+100
Как страшно жить!)
yanu_sia31• 22 июля 2014
смотря какой ребенок прийдет. К нам бегает на даче девочка - ей.5.5 лет. Магазины далеко - в соседнем селе - я привожу продукты ровно на свою семью - она вечно крутится рядом когда готовлю - и все приговаривает
о вы что готовите? - я говорю котлеты - она мне ооооо я так их люблю...
я ей говорю сейчас ужин будет - побеги домой поешь - она стоит рядом и ждет когда я закончу чтоб поесть - фу!!! - как хотите девочки но мне противно - мне не жалко - но от своей семьи я тоже отрывать не буду. У этой девочки семья благополучная, не бедная
Приходится конечно кормить ее. Или поджарила я отбивные. Эта девочка опять в рот лезет - о я так люблю отбивные Дай те - ну я дала большую чтоб наелся уже ребенок. Она опять - дайте еще... я ей обьяснила- что моя семья еще не обедала, что все пообедаем и если останется то тогда дам. Так она час за мной ходила - ну дайте вторую и дайте. Пришлось дать. Очень не люблю таких детей которые вечно все выпрашивают. А так нормальных детей могу покормить конечно
Весотехник• 22 июля 2014
Не кормлю чужих детей и не разрешаю своим где-то есть.
Был случай, была в гостях подружка, предложила вместе с дочкой покушать, та согласилась. Но кушает ужасно, то ей морковка не нравится в супе, то перец болгарский, короче весь край тарелки был выложен овощами, все не доела. А моя увидев это один раз, начала тоже пытаться мне такие фокусы устраивать. После этого чужих детей не кормлю. Максимум чай со сладеньким.
И еще один случай. Моя пару раз была накормлена в гостях у подружки. Они живут богаче, питаются лучше, мама там наверное решила, что сделает доброе дело, накормив мою всякими деликатесами. В итоге моя начала дома своё ’фе’ показывать, ’это буду, а это не буду, а у Маши я то-то ела, а Машина мама то-то давала’. После этого не разрешаю кушать у подружек.
ВикторияБогдан• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
Девочки, не нашла кто писал рецепт капусты цветной, хочу поблагодарить, сегодня сделала, очень всем понравился, даже сын ел который ее не выносить и рыгает от одного ее вида, просил добавку!
продублируйте рецепт пожалуйста!
мААААсквичка• 22 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
Мы когда на даче, то моя бегает к другу соседу играть и он у нас играет, дачи рядом, только и бегают, туда-сюда)))
У нас поедят, у ниx поедят)) И все нормально))) Моя может и у нас поесть, а потом если у ниx к примеру борщ, а она его любит, то и борщ у ниx поест, а бабушка друга только рада, говорит, так люблю, когда у детей xороший аппетит)) Я такая же)) И никто не обеднел и не умер)) Это же дети, моя наоборот сама есть не xочет, а за компанию, только успевай ;)
Вот у таких позитивных родителей, растут здоровые детки
Мадам Подлинник• 22 июля 2014
Может мама купила икру только свей доченьке - чего всех кормить? А может ей не очень нравится Ваша племяшка, вот и не захотела покормить.
Мадам Подлинник• 22 июля 2014
Ответ дляВесотехник
ы не можете позволить деликатес ребенку, в этом дочка не виновата. Пусть хоть в гостях поест нормально (ни в коем случае не хочу Вас обидеть, трудности с деньгами бывают у всех)
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляyanu_sia31
Вы обеденеете на одну котлету? Или даже ДВЕ?
Я ж говорю - жлобы! Фу!
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
А икрой доченьку можно покормить наедине. А простой едой - суп, каша, бутерброды, печенье покормить вместе с гостями.
ЖЛОБЫ!!!!
Весотехник• 22 июля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Так начинает дома козни строить, ’я такое есть не буду, я хочу такое как у Маши’. И это не только еды касается. Поэтому по квартирам не разрешаю ходить, гулять только на улице. Машу мама позвала кушать, ты развернись и иди тоже домой кушать.
yanu_sia31• 22 июля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я ж говорю - жлобы! Фу!
а вы пробовали жить на 50 грн. в неделю? Причем тут жлобы? Если есть даю, а если у мужа и зо рта забирать и отдавать чужому ребенку, который может дома нормально поесть - нет
Почемучка• 22 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
У меня ребенку пока и трех лет нет, поэтому с подобным не сталкивалась. В будущем, если чужой ребенок будет у нас ко времени приема пищи, позвоню его родителям и спрошу, можно ли его угостить тем-то и тем-то. Предпочитаю, чтобы с моим ребенком поступали так же. У нас есть некоторые запреты в питании, не хотела бы, чтобы моего ребенка накормили, к примеру, курицей гриль с жареной картошкой.
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляyanu_sia31
На 50грн неделю - вам на отбвиные не хатит. Не нужно на жалость давить.
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Знаю многих кто живет ’на 50грн в неделю’, а остальное в кубышку. А ребенку котлету жалко))
Уси Пуси• 22 июля 2014
Ответ дляyanu_sia31
ненавижу наглых попрошаек.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
угу))
у нас были времена когда суповой набор за счастья, правда ребенка не была, мужу не платили ЗП, наоборот приглашали друга-сотрудника у нас хоть поесть, хоть суп жидкий но что было... В 90-е кризисные родители сникерс резали на кусочки что бы детей друзей угостить, всегда все делились и угощали последним,
сейчас проблема отбивной половину отрезать... фу блин..
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
угу))
Аналогично. Всегда родители всех подружек, которых я дом тащила, за стол сажали.
А тут,у МУЖА (килограмм под 100 небось)котлету изо рта чужой ребенок заберет.
А может и вашего кто-нибудь накормит, когда вы действительно вдруг будете жить на 50 грн в неделю?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот именно! Прям прослезилась от картины не накормленного бугая у которого ребенок котлетку забрал!
Может у голодного наоборот больше мотивации будет зарабатывать более 50 грн в неделю))
Уси Пуси• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
это пятилетний ребенок! они еще наивны и непосредственны в своем возрасте! так реагировать это с Вами что-то не в порядке а не с ребенком.
без обид но некоторыхдетей сами родители отправляют кушать к соседям. можете не верить-но мне такие встречались не один раз.
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
читаю два для и поражаюсь, одни воды или не дай бог кофе для подруг зажимают, вторые ребенка жлобятса покормить... человечность у нас изживает себя? Время быть меркантильным и только за себя? ну дай бог что бы вашему ребенку не пришлось столкнутся с таким отношением...
К сожалению, сейчас такие понятия как доброта, честность,порядочность, щедрость стали синонимом лоховства. Живите по совести. И так как воспитали родители.
Они будут жить ’на 50 грн в неделю’ и зажмут ребенку котлету, зато купят плазму! Или поменяют Ланос на б/у Лансер!фу
Ответ дляУси Пуси
не верю, как вы о этом узнали? вам это рассказали? Даже если так значит у них самих ребенка нечем кормить раз приходится так поступать.
Уси Пуси• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
соседка у меня такая через забор-ребенка кормить пора а она-пойди посмотри что там т.Ася приготовила-пусть даст тебе чегонибудь.
Мадам Подлинник• 22 июля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я ж говорю - жлобы! Фу!
Сами такие.... А что Вы всегда все даете что просят? Есть такие дети противные не воспитанные, ну не хочу я отдать отбивую СВОЕГО МУЖА И РЕБЕНКА такой попрошайке, которая схомячит все 5 или 6 отбивных и даже спасибо не скажет, а только спросит или конфеты есть и почему не шоколадные. А есть такие детки что и сое бы отдала, такие миленькие и не НАГЛЫЕ.
Уси Пуси• 22 июля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
+100500
Комиссионный магазин Северная 2А• 22 июля 2014
мы кормим - у нас лучший друг малого за забором живет, всегда своего садим и друга зовем кушать, хотя он такой едок
нашего тоже кормят у соседей. на пару веселей
А вт когда собирается ватага детей 5-6 - тогда загоняем своего в хату, он быстро ест и гулять к остальным .
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Сама не такая.
Если дочь приводит гостей в дом и время обедать - предлагаю еду всем. Больше скажу, подростки любят ходить в гости с ночевкой друг к другу. А это и обед, и ужин, и перекусы. Икрой не кормлю, но и котлет не жалею!