Лепешечка• 22 июля 2014
А вы кормите чужих детей
Поехала к сестре в гости, у нее пятилетняя дочка, пошла играться к подружке-соседке во двор (у них частный сектор). Мы сидим чаи гоняем, когда часов в 12 приходит наша девочка и говорит, я пока дома побуду, а потом опять пойду.
Оказывается соседка - мама девочки посадила свою девочку обедать во дворе, а нашей сказала пойти пока домой, пока дочка покушает, а через полчаса вернуться.
Я честно слегка в шоке. Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя племяшка объедала кого-нибудь, наоборот - спокойнее когда дома кушает, но как можно покормить свое дите и не покормить подружку, которая тут же с ней играет. Эта девочка-соседка часто ходит к племяшке домой играть (как и другие детки), так моя сестра всегда всех кормит, всегда и конфеты/печеньки/мороженное на всех, сколько там ребенок скушает.
А как вы делаете, тоже выставляете чужих деток пока ваши кушают?
мААААсквичка• 22 июля 2014
Кормлю всех детей которые приходят к моей дочери играть домой , детям по шесть -семь лет . Всё что есть в доме то и даю . От борща до чая . Но не все едят , дети уже не маленькие , и у каждого ребёнка свои вкусы .
Еды не жалко , хотя мы живём не богато . А на улицу своему ребёнку не разрешаю выносить еду , и не важно , конфеты ,печенье или бутерброд с колбасой . Так как всех во дворе не угостишь , а одному дать а другому нет, это не хорошо .
Автор не обращайте внимания на вашу соседку , дети не причём и они не виноваты что у них такие родители .
Морковку дай• 22 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
по вашему мнению можно, по мнению другой какой-то мамы - нет.
о, да... помню, как меня мама пичкала котлетами, курицей жареной, кашей переваренной, жирным супом... фу. А мне было достаточно салатика и фруктов. Иногда молочки и отварной птицы.
Зато как желудок заболит - так сразу пюре и фрикаделька
Настя Снежок Воля• 22 июля 2014
А меня это напрягает - я не хочу кормить соседских детей.
Кормила пару раз - первый, когда дочка сама предложила покушать с ней (после - строго настрого запретила ей это делать), второй - пришлось ’пригласить самой на шашлыки’, так как соседский ребенок весь день ждал этих шашлыков, ему приглашения не нужны были, и я не знала как ее (подружку) выпроводить.
Я всегда отправляю кушать домой.
Белая и пушистая• 22 июля 2014
Ответ дляspring81
Люди разные бывают))
1. Я в 95% случаев кормлю запланировано))
2. В 5% случаях внепланово, но это редко бывает)) когда подружка возвращается со школы и забывает ключи, или еще какой-то форс мажор_)) Раньше чаще бывало, когда дочь по дороге на обед иногда приводила компанию, потому что не могла им отказать)))
о майн гот , мой страшный сон
моя любит хвастаться перед друзьями, что мама там что-то вкусное печет-готовит
нет, чтобы помочь - идет гулять и хвастается
надеюсь, не настанет такой час, что и моя не сможет отказать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июля 2014
не кормлю и своим запрещаю,аж трусит когда кто-то их подкармливать пытается,как голодающих((( и не могу,когда чужие дети воле стола стоят((( на море в беседке шашлыки ели,сидели с компанией,тут мальчик чужой какой-то,стоит возле стола,муж его спрашивает: мальчик,ты кто такой? а он на морозе: а у вас тут сухарики(в пачке на столе)? и берет и ест(( ужас!
Плету интриги• 22 июля 2014
У нас тоже есть подружка закадычная, мама и папа всегда на работе, она у нас, особенно в непогоду, всегда кормлю, иногда по два раза. Ее мама дает пиблизительно по 100 грн пару раз в месяц, я отказываюсь, как могу, тем более что там за порции они едят? Деликатесами не балуюсь, суп, каша, котлеты, салат. А вообще, мне даже легче, что она у нас целый день. Они и рисуют, и лепят. Моя одна только за компьютером сидит. Так что никто не в обиде.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну это совсем иной случай)))
Ответ дляПлету интриги
+1000000))
Заместитель автора• 22 июля 2014
Кормлю чаепития устраиваю) но бывает готовлю на одного... тогда делить просто нечего...
Чупа-чупс• 22 июля 2014
как всё запущено.. слабые дети сейчас... раньше в моём детстве кушали у подружек и причём нас не спрашивали можно нам или нет, кушали всё, аллергии не было ,брезгливости тоже...
Чупа-чупс• 22 июля 2014
кстати автор не парьтесь у меня ситуация была обидней, дружила с подружкой всегда бегали ко мне домой, моя мама кормила нас . У девочки мама болела а папа работал всегда вот так и кормили её в моей семье всегда и не жалко было. Шли годы мы выросли , сейчас уже взрослые тёти, разругались у каждой из нас своя жизнь. наши мамы общались хорошо, и спустя много лет мама этой бывшей подруги попрекнула мою маму куском хлеба, за то что я приходила к ним домой иногда и кушала с подружкой... вот тут обида.... я редко когда была дома у них с детства, и очень редко кушала, и тут такое заявление, хоть и не дружим, но мне обидно так стало. Мы никогда не попрекали хлебом и жила она у нас в подростковом возрасте около месяца из-за обстоятельств, мои родители кормили , и мать этой подружки не смущал этот факт.
Чупа-чупс• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
Девочки, не нашла кто писал рецепт капусты цветной, хочу поблагодарить, сегодня сделала, очень всем понравился, даже сын ел который ее не выносить и рыгает от одного ее вида, просил добавку!
напишите мне рецептик
Лгин• 22 июля 2014
Не кормлю после одного случая,дружит с моей дочкой мальчик,у него оказался сахарный диабет,он к нам чаевать приходил,особенно на сладости и пироги,случайно узнала что ему мама не дает вкусняшек вот я к вам и прихожу...
Когда родился младший ,слежу что бы не угощали не чем ,у нас есть непереносимости некоторых продуктов ,а добрые мамы все вре?я пытаются угостить )
категоричний противник годування своїх дітей сторонніми людьми, з цієї ж причини не годую чужих. гігієна, культура харчування сім’ї у кожного своя. якби мій наївся на вулиці магазинного печива немитими руками, я б його вбила. він про це знає. другий раз витравлювання токсокари я не перенесу.. дитині теж 5р., граються так само в приватному секторі, розходяться їсти одночасно. колись сусідська бабунька була вражена, що син відмовився від магазинного торту. я їй говорю, що в дитини ’голодне’ дитинство
, для нього торт, це те що пече мама, а магазинний - це хімія.
а з приводу якими дітьми росли ми, так правда, іншими, бо морозиво було морозивом, цукерки, печиво з борошна, масла і какао, а зараз набір з таблиці Менделєєва.
, для нього торт, це те що пече мама, а магазинний - це хімія. а з приводу якими дітьми росли ми, так правда, іншими, бо морозиво було морозивом, цукерки, печиво з борошна, масла і какао, а зараз набір з таблиці Менделєєва.
Ответ дляТенюшка
Как вариант - соседка побоялась дать вашей дочке что-то, что может быть нельзя или сама не любит, когда чужие люди кормят её ребёнка, поэтому соответственно поступает.
Я сама кормила, но только согласовав с родителями детей.
полностью согласна. Я не хотела бы чтобы моего ребенка кормили чем-то без моего ведома. Мне не жалко покормить, но у ребенка может быть на что то аллергия и потом разъяренная мамаша прибежит разбираться, что никому не нужно.
Курочка• 22 июля 2014
Ответ дляМиззери
spring81
над Вами пост,с салатовым цветком на аве.
а я завтра попробую приготовить,лень за сыром идти
Я бы не хотела, чтобы моего ребенка кто-то кормил. Пока он отказывается брать что-либо из чужих рук, надеюсь так и будет продолжаться. Пока ему 3 года, друзей-подруг домой не водит) Но думаю, я не буду их кормить, как уже выше писали, не потому, что жадина, а чтобы не было потом проблем, типа накормила чем-то запрещенным и т.п.
Мы когда на даче, то моя бегает к другу соседу играть и он у нас играет, дачи рядом, только и бегают, туда-сюда)))
У нас поедят, у ниx поедят)) И все нормально))) Моя может и у нас поесть, а потом если у ниx к примеру борщ, а она его любит, то и борщ у ниx поест, а бабушка друга только рада, говорит, так люблю, когда у детей xороший аппетит)) Я такая же)) И никто не обеднел и не умер)) Это же дети, моя наоборот сама есть не xочет, а за компанию, только успевай ;)
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Кормлю конечно! Всех кормим кто в дом приходит. Это же закон гостепреимства.
А про аллергию - отмазка для жлобов
Дона Ко Ко• 22 июля 2014
сложный вопрос
думаю дело не в жадности, просто у каждой мамы столько своих забобонов)
в присутствии мамы я кормлю - чтоб видели что даю)
если хочу чтото вкусненькое дать - то предварительно спрашиваю тоже разрешения у мамы
вот у нас в ясельной группе на ДР девочке принесли ’гуливера’
так мой сын вечером все вырвал( прямо какао вырвал
после этого я стала более бдительной
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Раньше, когда была моложе - дружили с соседками, тоже молодые девчонки. Одна приготовит и подруг накормит. И так по очереди. Не общага - квартира в городе-миллионнике)
Ответ дляволосатое стекло
Боже мой,какие все тут правильные зануды! Мы в своем детстве все время бегали друг к другу в гости,кушали вместе и было вкусно..и весело...и никто не думал о том,что удушье начнется или объел тот ребенок кого-то....как же мир перевернулся!
Согласна с вами))) У меня мама всегда готовила вкусно и все разное, и пекла много))) Подруги только и бегали покушать)) А мама говорит, так приятно было потом слышать, как они мне тиxонько говорили ’Твоя мама так вкусно готовит!’
А представьте ребенка, пришел в гости к другу, тот ест, а ты голодный, потому что его мама такая правильная... или может жадная, экономная... кто знает. Или я представила бы себя, я ем, а моя подруга сидит гдето голодная... брррр... Взгляните на это глазами ребенка, а не своими. И тем более как правильно тут говорили, мы кормим детей, которыx давно знаем, знаем родителей, знаем кто они и т.д. Вряд ли ваш ребенок приведет домой совершенно не знакомого ребенка...
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
сложный вопрос
после этого я стала более бдительной
забобобнные мамы обычно не оставляют детей без присмотра.И если отпускают ребенка в гости, просят хозяев не кормить определенными продуктами. Более взрослому ребенку объясняют, что ему категорически нельзя есть то-то и то. Знаю не понаслышке - у меня 2-е детей аллергиков-астматиков.
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
Мне не жалко,но я бы тоже не кормила чужого ребенка.Только по той причине,что у ребенка может быть аллергия на какие-то продукты.Моей дочке не все можно кушать и лично я категорически против,чтобы моего ребенка кормили посторонние люди!Так бы и отнеслась к чуждому ребенку.Откуда я знаю,все ему можно есть или не все.Не дай Бог что потом.
Можно поинтересоваться, почему вы отпускаете ребека к посторонним людям? Мои дети ходят только к людям. которым я доверяю и хорошо знаю. Уверена и в гигиене, и в том, что г..м не накормят. Инцидентов не было за 14 лет, ттт