Аноним• 07 января 2013

Почему мое нежелание общаться принимают за стеснительность?

Мне редко с кем бывает интересно, а притворяться нет желания, поэтому часто отмалчиваюсь или загадочно улыбаюсь...от этого меня считают умной и...стеснительной...Но я никогда никого не стеснялась,  я очень решительная и смелая, в меру наглая...Или просто люди настолько самоуверенны что считают себя интересными для всех?
Леди Г• 07 января 2013
и нах. не нужны
Ну, эт скорей Дойче...
А насчет жен друзей мужа...АААААААААА
’Ну че ты, зая. Пошли пообщаешся с девченками, а мы с мужиками посидим-поговорим’
АААААААААААА

Леди Г• 07 января 2013
Как то мужики не понимают, что если они дружат то и жены обязательно должны.
Ну не интересно мне про чужих сопливых детей слушать....
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
и нах. не нужны
Ну, эт скорей Дойче...
А насчет жен друзей мужа...АААААААААА
АААААААААААА
В том то и дело что мне гораздо легче с друзьями мужа общаться чем с их долбонутыми половинками, вообще диву даешься как они с ними живут, не удивительно что у нас все время торчат, один плюс после таких встреч я у мужа самая лучшая
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
ладно только слушать, это деточка мне всю комнаты верх дном переваривает, а мамаша мне уши оттаптывает, как ей с тяжело муж на роботе, вечером за компом, типа у меня не такой же, они работою вместе, на ребенка ноль внимания и так весь вечер!
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляacteca
Моего мужа все мои знакомые боятся,те кто его плохо знает.Пришла ко мне как-то знакомая,а он сидит в компе,чем-то занимается своим,молчаливый такой,задумчивый...А она спрашивает,он что злой?:)Может я не вовремя типо пришла:) И многие так говорили...Хотя на самом деле он очень общительный человек,просто когда занят,хмурит брови и такое впечатление,что недоволен чем-то:)
Ну прям как о моем написали. Та же история. Только на него еще и мама моя постоянно жалуется (сколько живем - до сих пор не привыкла)
Ну и меня тоже многие скромницей считают. Жаль, не знают, что у нас с мужем договор - ну очень уж он просил когда-то в начале наших отношений, чтоб не ёрничала и не петросянила, когда общаюсь с людьми (есть такой вот недостаток с ’юмором’ объяснить человеку мое отношение к нему).
Аноним• 07 января 2013
А мне вообще пофиг такие люди как автор, которым редко с кем бывает интересно. Ни скромницами,ни умными я их не считаю. Я их просто не вижу. Много чести задумываться о тех, кто считает себя ( именно считает себя, а не его считают) умнее других. Молчите - ну и молчите себе дальше. Мне вот редко кто бывает неинтересен, отмалчиваюсь только с теми,кто мне откровенно неприятен, с хорошим человеком всегда найду тему для общения.
автор Аноним • 07 января 2013
Ответ дляАноним
главное, сначала написала что не любят таких как я, а потом написала что сама такая же))))) смех
Додекаэдр• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Я того же мнения.Мне интересно общаться с людьми.Если человек делится своей проблемой,даже малознакомый,стараюсь внимательно выслушать,и помочь чем смогу,хотя бы советом(если людям нужен мой совет,ведь иногда важно просто выговориться).Мы живем в обществе,среди себе подобных,и ,думаю,очень важно,если вокруг тебя есть люди,которые видят и слышат тебя,а не только себя любимую.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
И я такая

_krapka_• 07 января 2013
а что ж вы такая смелая не скажите человеку всё в глаза? :)
_krapka_• 07 января 2013
Ответ дляАноним
+100, такая же
автор Аноним • 07 января 2013
Ответ для_krapka_
зачем обижать человека? это глупо
_krapka_• 07 января 2013
Ответ дляАноним
зачем обижать человека? это глупо
глупо сидеть, хлопать глазками и считать собеседника не интересным!
Тумба-юмба• 07 января 2013
Не понимаю зачем делать вид что тебе интересноя ни когда не притворяюсь ,общаюсь только с теми людьми кто нравится.
dearAlice• 07 января 2013
о, у меня наоборот- скромность за нежелание общаться рньше воспринимали. Люди обычно видят о, что они хотят видеть, что им удобней, не более.
Аноним• 07 января 2013
Вы просто не умеете поддерживать беседу и оправдываете это тем, что Вам неинтересно..))
Додекаэдр• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю,человеку действительно неинтересно.А интересно-окружающим интресно общаться с автором?
Ната Лия• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Быть интересным и уметь общаться не каждому дано.Общение это тоже в каком-то роде наука,этому нужно учиться.Бывает человек действительно неинтересен,а бывают такие просто умнички,душа компании,как говорят,находят общий язык со всеми.Мне кажется это очень большой плюс.
автор Аноним • 07 января 2013
Ответ дляАноним
да? ну попробуйте сделать вид что ваш начальник вам не интересен или какой-нибудь проверяющий инспектор

автор Аноним • 07 января 2013
Ответ дляАноним
интересно, а откуда тогда у людей возникает желание со мной общаться? была бы я неинтересным собеседником который не умеет поддержать разговор то и темы бы этой не было, логично, правда?
автор Аноним • 07 января 2013
Ответ для_krapka_
это как раз умно
Аноним• 07 января 2013
А Вам не все равно, кто что подумает..?:)
Всем не понравишься, ну не интересно Вам, имеете право, и что тут такого..:)
Я могу прямо сказать человеку: извини, мне с тобой не интересно, или ты меня утомляешь.
Я могу переживать, если мне нужно , чтобы обо мне подумали хорошо..но мне часто наплевать, если обо мне подумают плохо. Тем более, многие неприятные вещи можно объяснять в очень дружелюбном тоне:)
Нужно, конечно, разграничивать правила общения на работе, дома, на улице..а в остальном, все можно:)
Имхо, извините:)
автор Аноним • 07 января 2013
Ответ дляАноним
Имхо, извините:)
дело не в том что мне кто-то нравится или нет или я кому-то не нравлюсь, а в том что меня считают стеснительной и скромной из-за нежелания общаться