Барбитта• 22 июля 2014
Стоит ли рожать второго ребёнка учитывая ситуацию в стране?
Девочки, мы с мужем очень хотим еще одного ребеночка. Есть сыночек 2 года и 9 мес. Со здоровьем серьезных проблем нет..НО ситуация в стране, мягко говоря напрягает.. Поделитесь пожалуйста, своим мнением на этот счет, возможно кто-то также в раздумьях.
Золотая орда• 22 июля 2014
Постою послушаю. Планировали беременеть осенью, а сейчас я чет боюсь, и эта мобилизация еще.
Одноклассница• 22 июля 2014
смотря наверное какой регион, и какие у вас возможности...
я с Киева, и все равно из-за этих переживаний думаю лучше отложить, не хочу беременности на нервах
Нетутешня• 22 июля 2014
Мы активно планируем второго. Времена всегда не самые лёгкие, а время-то биологическое идёт.
Dudkatanya• 22 июля 2014
Планировать я бы сейчас не стала, хоть если у Вас достаток выше среднего и стабильный доход, то почему бы и нет!
Не куру• 22 июля 2014
хотите - рожайте, дети должны быть желанными, это - лучшее, что могут дать им родители, а не шмотки с иностранных сайтов и аквапарки! ИМХО
Даю справку• 22 июля 2014
я б беременела - всегда в стране такого стреса не будет, я рождена когда союз розпадался. тем более что детей хочется, а если есть ’хочется’ то найдутся силы поставит ребенка
Лиса Патрикевна• 22 июля 2014
Я бы начала планировать сейчас...все равно сразу,скорее всего,не получится
Наездница• 22 июля 2014
Ответ дляНе куру
и шмотки тоже должны,а образование,и хорошо если за границей,Европа,что у нас то ловить в стране?а кружки?теннис..англ...а отдых хороший,а не в задрипанных домиках ну и тд
Директор Пляжа• 22 июля 2014
А Вам невтерпеж, обязательно сейчас рожать.Есть же маленьких ребенок.Подождите несколько лет пока все устаканиться.Сейчас рожать не недо.
Значит надо• 22 июля 2014
а я беременна, мне уже 30 а детей нету еще...Тоже долго планировали и когда начался весь этот беспридел мне очень страшно было, и я все отлаживала и отлаживала.А сейчас Бог дал нам шанс))))Не знаю, что будет дальше, но быстро легко стране не станет после такого.А время то действительно идет.
Алиса в стране Советчица• 22 июля 2014
Мне сегодня мон снился, что родила легко и у себя дома вторую доченьку. Так захотелось, целый день гоню от себя этот сон. Рационально не могу! Муж без работы, у дочки проблемы, в стране жо... Все вещи для новорожденный продала давно. Все заново в такой ситуации не протянем.
Карамбулкул• 22 июля 2014
Я бы не согласилась сейчас беременеть и рожать,смотрю на беременных и понимаю, что это счастье, но не сейчас,во первых не понятно что дальше будет,война идет полным ходом и не собирается заканчиваться,мужей вон мобилизируют во всю, а если вашего вдруг заберут или не дай Бог чего похуже, вы сможете сами воспитать,прокормить,а смотрю как бомбят на востоке людей, представьте, одно дело сами или со взрослым ребенком все это пережить, а если беременны или с младенцем,это же с ума сойти можно,как там бедные люди переживают, а если беженцами пирдется куда то бежать, как с тяжело будет,вообще я пока бы на вашем месте отложила эту беременность,хоть до весны,а там доживем, будет видно, может Бог даст, наладится,но решать то все таки вам,если у вас друге мнение и на вещи вы смотрите по другому то вперед, рожайте!
Уточка• 22 июля 2014
Я забеременела осенью,планировали,но такой жопы никто не ожидал,так что рожаем скоро,а у вас есть время подождать,но решать вам,а не нам..
Наездница• 22 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
первенец это святое !
Барбитта
• 22 июля 2014
живем в Киеве, своя квартира, деньги пока есть, но боюсь что экономический кризис может серьезно подшатнуть финансовое положение(( еще и пророчат третью мировую войну
Кишечная палочка• 22 июля 2014
Ответ дляksunuyabelaya
первенец это святое !
А на первенца не нужны шмотки, хорошее образование и отдых не в домиках задрипаных? Только на второго?
Ответ дляjuliia
Так Вы раздумываете, беременеть ли сейчас, или раздумываете, рожать ли?
Период стрессов - не лучшее время для зачатия, повремените. Все войны когда-нибудь заканчиваются.
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Стоит и третьего, и четвертого рожать. После ВОВ наши деды и бабки рожали и по семеро, спасибо им за это, иначе перевелись бы мы давно все. А что такого в ситуации в стране сейчас, чтобы детей не рожать?
Ну да: конечно, что сейчас такого в стране что бы не рожать?У вас наверное муж депутат и получает по 10-20 тыс и недвижимость есть заграницей, на всякий случай,раз вы так пишите, завтра, после завтра может война начаться полномаштабная уже по всей стране, не дай Бог бомбить начнут всех,мужей вон массово забирают, кормильцев единственных,люди без работы остаются, потому что предприятия закрываются,а вы что такого случилось что бы не рожать?

Золотая орда• 22 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
ой знате, сегодня этот доход стабильный, а завтра никто не знает.....
Барбитта
• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
еще не беременна..
Даю справку• 22 июля 2014
Ответ дляjuliia
если будет 3я мировая то Украину просто 1 атомной бомбой сотрут, и даже есть дети или нет, уже ничего не поможет
Ответ дляКишечная палочка
А вы думаете, детям важны шмотки, с пеленок обеспеченное место в лиге плюща и отдых непременно в дорогих апартаментах? Детям нужны любящие родители. А прочее - ложные ценности.
А пока дети вырастут, так еще неизвестно, сколько раз мир перевернется с ног на голову.
Если человек не убежденный чайлдфри, то оглядываться на политические игры как минимум странно.
сЛАдКОежКА• 22 июля 2014
Страшно подумать чтобы произошло, а точнее уже не произошло бы ни меня, ни, тем более моих деток, если бы мои бабушки так думала. Папа 1943 года рождения, мама февраль 1946
katilok2008• 22 июля 2014
Народжуйте... Якщо є бажання у двох людей треба його здійснити і якось справитесь... дасть Бог довго це тривати небуде
Королева красоты• 22 июля 2014
Ответ дляkatilok2008
Поддерживаю
Алиса в стране Советчица• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Бомбят жилые дома и гражданские самолеты и не обращать на это внимание как минимум странно.