Наивка• 22 июля 2014

Клетка для грызуна. Нужна на время. Киев

Дорогие советчицы-киевлянки!

Может, у кого-то на балконе/в кладовке/в гараже простаивает одноэтажная клетка для грызунов (примерно 46х30х25 см)?.. И не жалко дать во временное безвозмездное пользование (за шоколадку)...
Ситуация такая. Сын выпросил на ДР хомячка. Купили мы девочку - мальчики ему не понравились . Продавец в зоомагазине клятвенно заверяла, что Хомка не беременна. Ну и, конечно же, через неделю она родила... аж 13 малявок!!! Один не выжил :( Сейчас их 12 и все очень хорошенькие и резвые! Сын, конечно, в восторге. Но подходит время, когда малышей надо отлучать от мамы - это ближайшие выходные.
А так как хомячатам почти 4 недели, они уже довольно большие и очень активные - в нашей клетке (46х30х25 см) им тесно. Так вот, может найдётся добрый человек и одолжит нам клетку (в хорошем состоянии) до тех пор, пока мы пристроим хомячат в хорошие детские (можно взрослые) руки.
Ведь кроме того, что им тесно, есть ещё 2 "переживательных" момента:
1) "В возрасте 3 нед хомячки становятся практически самостоятельными. Они уже питаются взрослой пищей, поэтому их смело можно отделять от матери. В крайнем случае это можно сделать, когда зверьки достигнут возраста 1 мес. Но если они будут драться между собой или мать все чаще начнет кусать своих отпрысков, с расселением лучше не тянуть."
2) "Так как хомячки очень рано достигают половой зрелости, молодых самочек необходимо отсадить в отдельную клетку. При этом нужно постараться точно определить пол, иначе вскоре появится незапланированное потомство."
В разных клетках детенышей нужно будет растить на протяжении еще 2–3 нед. Все это время хомячков следует приручать, а для этого часто брать на руки, играть со зверьками и т. д.
Когда хомячки достигнут возраста 5–6 нед, их можно раздавать новым хозяевам."

Получается, что ещё одна клетка (а лучше две - для мальчиков и девочек) нужна нам примерно на месяц. Всё зависит от того, как быстро мы хомячков пристроим. А клетка для такого количества хомяков - удовольствие недешёвое.

Очень надеюсь на вашу помощь, дорогие Советчицы! Всем спасибо, что хотя бы прочли!
автор Наивка • 22 июля 2014
Могу нарваться на обвинение в рекламе, но всё же попрошу: вдруг у кого-то есть родственники/друзья/одноклассники/знакомые/соседи, которые хотели бы взять хомячка себе или ребёнку - сообщите мне, пожалуйста. Мы, конечно, будем обращаться в зоомагазины, но очень хочется, чтобы эти милашки попали к заботливым хозяевам, которые будут их любить. Отдадим безвозмездно, т.е. даром
Хомячки у нас сирийские. Хомка (мама) такая же, как на фото выше. Детки: 1 - тёмненький (окраской похож на джунгарика), 1- рыженький, 2 - белые (один из них альбинос), остальные 8 - такой же окраски, как и мама. При необходимости, могу выложить фото именно наших хомячков.
Будем рады сделать хотя бы нескольких детей счастливыми, подарив им маленьких пушистых друзей
Натали26• 22 июля 2014
У меня была, но я не помню выбросила ее или нет. Вечером поищу и отпишусь вам
Душечка• 22 июля 2014
Отдам, только хотела выкинут. живу на Лесном возле рынка Юность.
Алёна-Диана• 22 июля 2014
у меня есть 33*33*20
попозже выставлю вам фото
живу м.Харьковская
Душечка• 22 июля 2014
Щас сфоткаю
Yegor2006• 22 июля 2014
Ну,столько желающих отдать клетки,что Вы можете каждого хомячка расселить в отдельную квартиру!!!!
А лучше предложите деффчёнкам (раз у них,всё равно, клетки пустуют) пусть возьмут себе по жильцу
автор Наивка • 22 июля 2014
Ответ дляНатали26
Спасибо!
автор Наивка • 22 июля 2014
Ответ дляАлёна-Диана
у меня есть 33*33*20
попозже выставлю вам фото
живу м.Харьковская
Спасибо большое! Ветка метро мне подходит. Хотя бы девочек можно было бы отселить :)
Душечка• 22 июля 2014
Фото с телефона. Нет зажима для поилки
Думайте
автор Наивка • 22 июля 2014
Ответ дляYegor2006
Это точно!
Всем желающим с удовольствием отдам! Но навязывать не люблю
автор Наивка • 22 июля 2014
Ответ дляДушечка
Фото с телефона. Нет зажима для поилки
Думайте
Ой, спасибо вам большое! Подумаю до завтра.
P.S. Благодарю за аватарку с большим и пушистым ’хомячком’ Тоторо - улыбнула!
Душечка• 22 июля 2014
Тоторо - любимый мульт
Алёна-Диана• 22 июля 2014
клетка к нам тоже пришла от друзей, состояние....... на 3, домик и поильник хорошие (покупались не так давно)
автор Наивка • 22 июля 2014
Ответ дляАлёна-Диана
Большое спасибо за участие!
Думаю, нам подойдёт, чтобы перекантоваться. А то сейчас у нас мама и 12 деток в одной клетке (на фото). Мы лабиринт наружу вынесли, так малышня уже и до него добралась - 9 штук сразу туда залазят и толкутся там или спят
С вашего позволения, обдумаем в кругу семьи, и завтра отпишусь.
Алёна-Диана• 22 июля 2014
Ответ дляНаивка
Большое спасибо за участие!
Конечно, без проблем........
Натали26• 22 июля 2014
Ответ дляНаивка
Спасибо!
Автор, извините, но свекровь оказывается выбросила клеточку
автор Наивка • 22 июля 2014
Ответ дляНатали26
Ничего, уже нашлись варианты Вам спасибо, что отписались
автор Наивка • 23 июля 2014
Вот наши пушистики
автор Наивка • 23 июля 2014
Душечка и Алёна-Диана! Решили воспользоваться вашими предложениями и рассадить девочек и мальчиков в разные клетки. Смотрите личку.
Спасибо!
Душечка• 24 июля 2014
Ответ дляНаивка
Вот наши пушистики
ой, какие пусечки
автор Наивка • 25 июля 2014
Девочки, ещё раз огромное спасибо за оперативную помощь! Сегодня вечером будем расселять нашу ’банду’
автор Наивка • 31 июля 2014
Вот так разместилась наша банда:
- одноэтажная клетка - девочки (6 шт);
- клетка в форме домика - мамочка;
- клетка с округлой верхушкой - мальчики (6 шт.).
Изначально маму-Хомку мы посадили в клетку с округлой верхушкой, а мальчиков - в ’домик’ (как на фото). Но потом оказалось, что мальчиков не 5, а 6, и мы поменяли их с мамой местами.
Надеюсь, теперь на мальчиков и девочек хомячки поделены правильно
На последнем фото пушистики в миске во время уборки клеток (видна окраска и ’пушистость’)
Повторюсь: всем откликнувшимся -