ГендиреХтор• 22 июля 2014
как вы думаете, смогу ли я засадить муженька?
девочки, уже почти пол года как ушла от мужа. на днях суд должен на конц то нас развести. есть маленький нюанс. когда я уходила, мне его мамаша выставила мешки с вещами. где не было ничего ценного. обручальное кольцо (досталось от бабушки), планшет (подарили до свадьбы), все свадебные подарки себе оставил, компьютер, мои серебреные украшения собранные за всю жизнь. и ещё много чего. оставил мне доченьки 1,4 года и большие долги перед банком и людьми. мирно уже устала. хочу засадить его, а то уже совсем нет никаких сил. как это лучше сделать и есть ли шанс это провернуть? плюс в том что вещи от него с милицией забирала. и справку о побоях подавала.
Сам себе Петросян• 22 июля 2014
Если он просто исчезнет из вашей жизни и больше не появится, поверьте, вам морально будет намного лучше, чем если вы его посадите, но при этом потратив много сил и нервов. Если забрали свои вещи, то бегите от него и подальше
А толку-бог его накажет-А то выйдет через пару лет и вообще ещё чего-нибудь натворит-Мой 3 муж был милиционер-раз поднял руку-и конечно я к его начальнику-сразу сказали и посадят и уволят-Я сказала бог ему судья-его с милиции и так потом за пьянку уволили-теперь картошкой торгует на рынке
Что-то не спится• 22 июля 2014
Ответ длякотопёс
наймите хорошего адвоката
+1 единственный вариант, чтобы вернуть свое имущество
Слоник-тоник• 22 июля 2014
а за что засадить, за побои? вряд ли, дадут суток 15 и отпустят, за то что присвоил ваше? так это через суд делить надо, если суд вам присудит а он не отдаст, тогда может и получится
ГендиреХтор
• 22 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
за воровство. побои то формальность. дело не в том что я его хочу посадить, а в том что хочу вернуть хотя бы в денежной форме все что он украл.
Слоник-тоник• 22 июля 2014
ну это пока считается совместно нажитым имуществом, или у вас дарственные на эти вещи? или брачный контракт? если нет, то через суд делить
ГендиреХтор
• 22 июля 2014
Ответ дляmama_tanya
зачем вам это7 А долгами вместе обзавелись? Дочка и вы где прописаны?
он без моего ведома пользовался кредитной картой и не платил. в результате мне позвонили с банка и просветили. и тогда я прозрела и ушла от него. он говорил мне что все хорошо, а потом в почти выплыло.
Бесстыдница• 22 июля 2014
за что хотите мужа засадить?
хочу вам сказать, что реальное пребывание в местах лишения свободы сейчас возможно только по тяжким и особо тяжким преступлениям, по убийствам например. А при чем тут вещи выставленные и кредит? Тут нет состава преступления. Дележ имущества - строго через суд, а кредит - это гражданско-правовые отношения между вами и банком, тоже только через суд. А за побои сейчас не садят. Так что автор, не обольщайтесь!
ГендиреХтор
• 22 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
у нас больше нет никакого совместного имущества. все что нажито вместе, я на это даже не претендую. хочу только свое вернуть.
Потрындельница• 22 июля 2014
ПОДАЙТЕ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, НА АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА И НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТЕ. СОРИ ЗА КАПС
Слоник-тоник• 22 июля 2014
Ответ дляГендиреХтор
вам в суде нужно будет доказать что это было куплено до брака, чеки, свидетели и пр. только тогда сможете забрать, а так, ну может менты его припугнут и он сам отдаст, но не вариант. кстати, долги, нажитые в браке тоже делятся пополам не зависимо кто занимал, вы или муж
Потрындельница• 22 июля 2014
так, с капсом разобралась) по сути. Планшет Вам дарили до свадьбы - в суде тот, кто дарил, пусть подтвердит - кредит на него был или чек, если покупался сразу. По поводу кредитной карты - банк не разрешает владельцу карты разглашать сведения о паролях, пин-кодах и тому подобное третьим лицам. Вы можете написать заявление в милицию,что муж там подсмотрел пароль например и использовал Вашу кредитную карту без Вашего ведома - пойдите и возьмите в банке распечатку. На что брался кредит? В банк напишите заявление в службу безопасности по этому поводу. На имущество, подаренное на свадьбу - перечислите, что именно было подарено и приблизительную стоимость, - на раздел имущества в судебном порядке. На содержание ребенка - иск о взыскании алиментов, если не работаете, сидите в декрете, - подавайте иск на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Засадить его сможете, если не будет платить алименты. Срок дают реальный.
Потрындельница• 22 июля 2014
по поводу обручального кольца - если бабушка жива, пусть в суде подтвердит, что дарила его Вам. Если это память - вызывайте маму или папу,- того, кто знает, что это было именно бабушкино кольцо (если есть фото бабушки и видно, что она в этом кольце - чудненько, принесете в суд и покажете) Если муж понаделал долгов перед людьми, то отправляйте должников к нему, не стесняйтесь. Пусть платит