Одноклассница• 22 июля 2014

Мамы 3 и более деток, расскажите о своей жизни?

У меня мелкие дети и жду третьего в августе. 4г и 2г малышня.
Как-то особо не напрягалась раньше, рожала и кормила, в сад водила, попы мыла итп итд.
При этом работала успешно и до первой беременности и во время нее, после вторых родов тоже вышла на работу через 5мес, с третьей беременностью работала до середины. Кароче , я к чему-на шее у мужа не сидела, финансовых проблем нет и не было. Муж работает и в меру помогает, насколько это может сделать мужчина, работающий во вторую смену до 2 ночи.

Мои родители рядом живут и помогают с детьми, могут их брать к себе на любой срок, любят их и чсе такое.
Ближе к делу..
Скоро рожать и какая-то тоска меня одолела, еще столько лет уйдет у меня на детей, минимум 2-3 года буду к ним привязана физически. Опять ночи без сна, соски и эти прогулки , когда часами смотришь чтоб ребенок песок не ел, окурки не пихал в нос итп.
А муж меня как бы подбодрил:не волнуйся , говорит, дорогая, нам всего по 30. Еще успеем по миру покататься, рассвет на Фиджи встретить и снега Антарктиды потрогать.
И вот так грустно стало.. До детей мы пол-мира объехали, жили в свое удовольствие, работали и отдыхали. После первого ребенка еще немного покатались, но с детьми как не крути, отдых не тот. С тремя-тем более.
Муж мой в каком-то смысле продолжает свою жизнь, работа такая, что перепадают путешествия и полеты через океан. Он старается меня подбадривать сувенирами и подарками, но это все не то.,

И как-то странно так, вся моя молодость, выходит, детям достанется? До 40 лет они все как бы при мне будут? Школьники еще совсем.. Выходит, что второй виток моей жизни еще так далеко.

Вы не думали об этом?
Мамочки, чем вы живете? О чем думаете и на что надеетесь?
Нет ли мыслей, что жизнь в пеленках и соплях проходит?

Муж предлагает мне нанять нянек и жить свободно, но мне так совесть не позволяет. Я с ними занимаюсь, в музеи со старшим хожу, младшую учу на пианино играть. Мне хочется их учить и развивать, но бывает такая тоска одолевает по былым временам...

У вас как?
ПочтальЁнша• 22 июля 2014
автор все ваши проблемы надуманные, на самом деле все у вас в шоколаде, это временно на вас накатило, попустит

Баба на горошине• 22 июля 2014
И я такая же...
Только детям 9 и 5 лет. В августе жду третьего. Но я так жду ее. Очень жду. И готова гулять и не спать ночами... Просто люблю своих детей и готова дарить им себя. Мне 29 лет.
Ку-кусик• 22 июля 2014
меня тоже это интересовало - не тоскуют ли мамы) будет интерестно почитать
Дежурный по кухне• 22 июля 2014
Поменяла бы все путешествия , отдыхи и прочую жизнь в свое удовольствие на возможность иметь хоть одного ребенка (
Атаманша• 22 июля 2014
такая же... у меня 2, младшей почти 3 вылажу из этой пропасти и начинаю смотреть на мир и радоваться жизни))
Пушкининиана• 22 июля 2014
автор не гневите Бога
радуйтесь тому,что имеете
Остановщица• 22 июля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-540958

Атаманша• 22 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
все должно быть в меру
ЛюбимаЯНЬ• 22 июля 2014
а когда вы решили 2-го, 3-го ребенка зачать об этом не подумали? что это большая ответсвенность и ваша жизнь уже не ваша будет?
я так поняла живете в достатке, чего нить то?
Неугомонная• 22 июля 2014
И у моих деток похожая разница 3,9 и 1,4 в августе ждём пополнение)Всегда хотела 3-их деток с маленькой разницей.
Но вот в конце 3-й беременности так тяжело с 2-мя,хочется быстрее родить,что бы всё стало на свои места)
Тоже до детей жили в своё удовольствие- отдых,работа,учёба.Вместе 10-й год,детей завели через 5 лет после знакомства и я очень даже не жалею,что не сразу)
Мне 26 и очень бы хотелось ещё попутешествовать и в полном объёме реализоваться в професии)
Любовь Калистратовна• 22 июля 2014
радуйтесь,у вас есть дети, это самое большое счастье. вот у моих подружек нет детей, они ходят по клубам, отдыхать ездят, ни к чему не привязаны, иногда я им завидую, но приходя домой к своим девочкам, я понимаю, что они самое главное в моей жизни, и ни на что бы их не променяла
автор Одноклассница • 22 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
автор не гневите Бога
радуйтесь тому,что имеете
Чем гневлю? Что в 30 лет думаю о себе, а не только о них?
Я вполне четко написала, что люблю их и занимаюсь ими, просто иногда испытываю странное чувство тоски по прошлому.
автор Одноклассница • 22 июля 2014
Ответ дляОстановщица
Мой муж меня любит и помогает, но он так сказал-я люблю в первую очередь тебя, потом дети, потом родители.
Если б он был таким сухоцветом как муж автора той темы, я б ему и второго не родила. Куда там третьего!!
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2014
Нам с мужем по 33 и 4-ро детей:) Мы счастливы!!!
marikam• 22 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Атаманша• 22 июля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
зависть плохое чуство
автор Одноклассница • 22 июля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это странно прозвучит, но первый ребенок для меня воообще не был проблемой, со вторым я уже более-менее поняла, что это пипец полный так часто рожать, а третий был случайным, но вполне желанным. Та все равно хотели 3-4 ребенка, решили напрячься и рожать. Муж напрягается на работе, а я с детьми.
Уже созрела перевязать трубы и больше не рожать. Но осознание всех трудностей лишь сейчас приходит.. Когда огромный живот на последних сроках не дает мне спать, есть, машину водить итп.

Скажем так, до меня дошло лишь сейчас..
ЛюбимаЯНЬ• 22 июля 2014
Ответ дляАтаманша
зависть плохое чуство
у кого?
Остановщица• 22 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
Тогда не гневите Бога. А наслаждайтесь предоставленой Вам жизнью. Это гормоны у Вас играют.

автор Одноклассница • 22 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Очень круто! Наверное , ваш муж огромный молодец)) такая орава!!
ЛюбимаЯНЬ• 22 июля 2014
Ответ дляОдноклассница

Скажем так, до меня дошло лишь сейчас..
класс, восхищаюсь, когда пишут хотели 3-4 ребенка
тут на второго не могу решится, финансовых проблем нет, а как представлю, что опять все сначала и страшно, а мне 35 через месяц......
Чуприна Наталия• 22 июля 2014
Круто 3 ...4 малыша!!!)) класс! У мня пока один ребенок, но знаю точно на этом мы не остановимся!
Чуприна Наталия• 22 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Супер! Счастья Вам и здоровья!!!!!
Вечный двигатель• 22 июля 2014
У меня тоже такое накатывает, и это у меня еще первый, фактически полтора года мать. Мне 33 и хочется еще ребенка. И понимаю, что да, уже не та жизнь и ностальгия бывает наказывает по прежней жизни. Клубов не было, но был путешествия, вечно куда-то срывались, хочешь ночуй дома, хочешь - у подруги, хочешь - в другом городе, другой стране. Сейчас все изменилось. Своего ребенка доверить чужой няне доя меня из разряда фантастики, прочитала достаточно книг по детской психологии и от поведения нянь на детских площадках волосы дыбом становятся. Поэтому буду с ребенком. И если даст Бор будет второй - буду и со вторым. А это еще плюс пяток лет. Бывает, становится грустно. А потом уйдешь куда-нибудь на пару часиков, или на пол дня, и понимаешь, что соскучилась. Мы ездим все равно как можем. Да, это уже не тот отдых, но с другой стороны, когда понимаешь, что эта поездка твоему ребенку дала многое в развитии, то не для себя еще круче ездить. Да, всё уже не то, но в мире все меняется, мы взрослеем. А жизнь она длинная) дети вырастут и прийдет наше время вернуться на дискотеки))) мы с мужем уже присматриваем одну дискотеку в Гидропарке, там по выходным бабушки-дедушки очень даже весело зажигают;)) этим и живем;) Вы вообще еще молодая и еще потусите, только уже совсем другим человеком)
автор Одноклассница • 22 июля 2014
Ответ дляЧуприна Наталия
Да сама в шоке! Когда мои знакомые узнают, что я третьего жду, то все ржут.
Такая оторва была, даже одного не планировала.
Но муж меня вдохновляет на потомство) у нас выходят такие красивые и умные детки, что грех не рожать )))))
66сезон666серия• 22 июля 2014
У меня тоже гормоны мозг напрягают,рожать в декабре,есть две девочки 8 и 5 лет.Мне 32 года.Стараюсь жить здесь и сейчас и решать проблемы и вопросы по мере возникновения.Сейчас меня все устраивает,я боюсь старости когда у тебя трое детей,шестеро внуков,а ты сидишь день до вечера на лавочке и ждешь...Гоню эти мысли прочь.Мы путешествовали мало и теперь нас ждут только семейные поездки без существенной смены климата и часового пояса,но это совсем меня не расстраивает.
Голубец• 22 июля 2014
Мне 30 , деткам 7 и 5, в сентябре третья моя Лялябудет. Хочу мира и здоровья, а остальное ерунда!!!!! Готова ночами не спать и жизнь посвятить семье! Лишь бы вырастить хороших и счастливых Людей!
автор Одноклассница • 22 июля 2014
Знаете, вот именно в сегодняшних реалиях -лишь бы мир был в стране..
Цикавенная• 22 июля 2014
Дети вырастают, женятся и уходят. Настает момент когда вы с мужем одни. Тогда часто пары ездят везде в свое удовольствие...
Чики-брык• 22 июля 2014
Да..... заелись вы, автор
всем бы ваши проблемы. Сейчас так много пар, которые не могут иметь детей
у меня трое, между ними маленькая разница, тяжело бывает, НО! Это самое большое счастье -мои детки.
Никуда не хожу и не езжу, даже в магазин выйти -праздник, но абсолютно об этом не жалею
Даже наоборот, хочется, чтобы они подольше оставались такими маленькими, мамиными ангелочками))))