23 июля 2014

Этот страх вождения. Как его преодолеть?

Девочки, как-то обидно самой себе. Сдала на права. С инструктором вроде все получалось, проблем не было. А сейчас нужно водить и все - ступор. Вроде все помню, все знаю, а в итоге... Не могу охватить всю ситуацию на дороге. Смотрю в основном на дорогу, забываю про зеркала. Сегодня едем с мужем, знак "уступи дорогу". Поворачивает машина, котрорую я должна пропустить. Инструктор говорил, что останавливаться не обязательно, а можно ехать очень тихо, главное-пропустить. Муж начал кричать, что "стой!". Машину я пропустила, в ней вообще мент сидел и муж, как начал орать. Ну и все. Сердце в пятки, руки трусятся. Уже ничего не хочу. Но реально водить уметь надо. Мне нужно будет детей возить и забирать.
Надо справиться с этим подлым страхом. А КАК??? Поддержите, пожалуйста.
показать весь текст
Курочка-чубаточка 23 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
Был случай.Мы ехали в свадебном кортеже.На перекрестке девушка перекрыла движение:то ли просто заглохла,то ли не успела проехать на светофоре-я не разобралась.Все начали орать и сигналить.Девушка ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ВЫШЛА ИЗ МАШИНЫ,закрыла дверь на ключ И СЕЛА НА СКАМЕЙКУ БЛИЖАЙШЕЙ ОСТАНОВКИ!))Мужиков порвало естественно.Ответ девушки на их крики6’Вы меня смущаете-я теряюсь.Разъедетесь и я уберу машину’.Так все и разъехались))
ksyxaua 23 июля 2014
Забыла дописать,что мой муж водить не умеет,может мне и повезло,но иногда хочет выйти))и говорит,что не сядет со мной в машину-ну это если я туплю или лихачу-бывает
автор Очень добрый аноним 23 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
Был случай.Мы ехали в свадебном кортеже.На перекрестке девушка перекрыла движение:то ли просто заглохла,то ли не успела проехать на светофоре-я не разобралась.Все начали орать и сигналить.Девушка ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ВЫШЛА ИЗ МАШИНЫ,закрыла дверь на ключ И СЕЛА НА СКАМЕЙКУ БЛИЖАЙШЕЙ ОСТАНОВКИ!))Мужиков порвало естественно.Ответ девушки на их крики6’Вы меня смущаете-я теряюсь.Разъедетесь и я уберу машину’.Так все и разъехались))
Кукусик 23 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
Был случай.Мы ехали в свадебном кортеже.На перекрестке девушка перекрыла движение:то ли просто заглохла,то ли не успела проехать на светофоре-я не разобралась.Все начали орать и сигналить.Девушка ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ВЫШЛА ИЗ МАШИНЫ,закрыла дверь на ключ И СЕЛА НА СКАМЕЙКУ БЛИЖАЙШЕЙ ОСТАНОВКИ!))Мужиков порвало естественно.Ответ девушки на их крики6’Вы меня смущаете-я теряюсь.Разъедетесь и я уберу машину’.Так все и разъехались))
молодец )) у нас был на курсах такой урок, с инструктором выезжали на середину перекрестка, ставали поперек (типа перекрывали движение), включали аварийку.
Инструктор говорил главное не паниковать, все может случиться, включаешь аварийку и пошли все лесом
автор Очень добрый аноним 23 июля 2014
Спасибо, Девочки. Так отвлеклась и настроение поднялось. Иду деток кормить. Всем хорошего дня!!!
ОльгаХ 23 июля 2014
Ответ дляmatyakaslova
Хм........я чуть не о том. Я еду 110км.ч... .рядом муж.начал показывать дождь.......и он ни с того ни с сего полез ко мне и нажар рычажек ....
Оооо...в такой ситуации я бы педали вообще потеряла.
matyakaslova 23 июля 2014
Ответ дляОльгаХ
Оооо...в такой ситуации я бы педали вообще потеряла.
))))))))))
luchik_ 23 июля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, так и до ссоры недалеко. Я просто еще не отошла, чтобы самой поорать на него ))) И что дальше думаете делать?
буду дальше просить машину и ездить.На выходных сама поеду в магазин , но от своей цели отказываться не собираюсь
автор Очень добрый аноним 23 июля 2014
Ответ дляluchik_
буду дальше просить машину и ездить.На выходных сама поеду в магазин , но от своей цели отказываться не собираюсь
Будем вместе осваивать дороги )))
luchik_ 23 июля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Будем вместе осваивать дороги )))

Ни гвоздя ни жезла,как говорят)))Нам на этих дорогах
luchik_ 23 июля 2014
самое интересное,что училась я на ланосе и мицике в механике,а у мужа автомат.Он еще умудряется на меня кричать
автор Очень добрый аноним 23 июля 2014
Ответ дляluchik_

Ни гвоздя ни жезла,как говорят)))Нам на этих дорогах
Спасибо! И Вам также
Яичница с беконом 23 июля 2014
аналогічно я... але я скажу більше - я до народження 2 дітей, їздила сама спокійно!
як тільки зявилася менша ( а їй зараз 4.5 роки!!) я туплю у машині і все...
він, муж, кричить, я гублюся, серце я пятки...
а зараз ланос змінили на мінівен, він взагалі великий, а я або тупа, або страх... і переважно за дітей...
і не можу....
леді 23 июля 2014
Ответ дляОльгаХ
О,знакомая тема!У меня тоже включались все дворники-омыватели вместо поворотников.Но я делала вид,что так и было задумано)Но вот когда вместо кондера пол-часа ездила с аварийкой-задумалась всерьез)
Неделю читала мануал к этим кнопкам-рычажкам.

Вы подняли мне настроение