СернаМоисеевна• 23 июля 2014

Вы отличите золото от бижутерии издалека?

На почту пришла реклама -ювелирная бижутерия- на фото заманчиво смотрится мужской браслет под рыжье-скажите если например едет человек в метро ли маршрутке с браслетом золотым бижутерия -вы отличите или нет? короче вопрос в следующем -просекут рядовые граждане что у меня не золото а обманка?))
Яйцеголовая• 23 июля 2014
Ответ дляGemma
бижу не делают по технологии ювелирной, даже очень дорогую. Потому что качество металла не позволяет.
поэтому по замкам, по закрепке камней и прочим нюансам отличить можно. Это сложно, нужно понимать ювелирные технологии.
да, если рассматривать детально, то для людей, которые золото видели не только в магазинах и на маме, видно, но тоже... сейчас такое топорное турецкое золото валят, что иной раз самая дешевая бижутерия выглядит лучше
Совбез• 23 июля 2014
Ответ дляGemma
мы говорим о взгляде на улице,а не при 10-кратном увеличении в руках
Gemma• 23 июля 2014
Ответ дляСовбез
и я об этом)) очень редко на улице люди носят дорогую, качественную, брендовую бижутерию. Её носят днем те, кто вечером переодевается в бриллианты. А любую другую бижутерию я отличу на собеседнике запросто. Я говорю конкретно о себе.
Уси Пуси• 23 июля 2014
Ответ дляGemma
геммолог - это Вы камни оцениваете?
Я ничего не оцениваю. Геммология – это сплав науки, эстетики и коммерции (на сегодня).
Уси Пуси• 23 июля 2014
Ответ дляGemma
я не буду спорить, раз Вы так считаете, значит делают))
Я с этим довольно часто сталкиваюсь по работе. Работаю в ’пробирке’.
Gemma• 23 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
я сталкиваюсь с ’пробиркой’ с другой стороны, так что тоже в теме)) но спорить не буду)))
Gemma• 23 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
извините, если я Вас обидела своим предположением
Уси Пуси• 23 июля 2014
Ответ дляGemma
производство, импорт?
Gemma• 23 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
производство, импорт?
производство
Уси Пуси• 23 июля 2014
Ответ дляGemma
какие обиды? пробирка занимается
Уси Пуси• 23 июля 2014
не дописалось ...чем только не лень сегодня.
автор СернаМоисеевна • 23 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
скажите так можно на понты взять просто прохожих в очереди в супермаркете, в метро, на улице что типа у меня рыжье а не бижутерия?))понятно что друзьям расскажу что это бижу
Уси Пуси• 23 июля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Так сегодня даже ’рыжьем’ никого на ’понты’ - не взять. Вот если подъедите на Феррари к Секонду - тогда ДА!, а если на этом же феррари к Санаханту - то тоже НЕТ!
Детские_Будут?• 23 июля 2014
Я сегодня писала,что не отличу золото.Так вот)валялись часы еще времен СССР сайка и луч. Прохожу на днях,вижу на доме объявление о покупке часов времен советов.Ну ,думаю, все равно валяются-пойду сдам,дочке на шоколадку дадут. Подхожу сегодня,принимает парень,даю ему часы и думаю-странно у него руки дрожат)) Он мне за две пары часов дает 20грн. Я думаю,мало,забираю часы и уходить, Парень мне в догонку кричит:’Девушка,там одни часы золотые. Возьмите визитку,позвоните,будет другая цена’)) Главное вчера в ломбард бегала,одни часы проверила,сказали позолота,а эти решила не проверять)) Зашла короче в ломбард,583проба и веса чистого 5граммов. Вот так,продала бы за 10грн)) Понала,чего него руки тряслись
Детские_Будут?• 23 июля 2014
Сайка=чайка)