Мааарковная• 23 июля 2014
Как я удалила зуб мудрости -
Девочки, это полный капец. Думала концы отброшу и это при том что я не робкого десятка и очень терпеливая. Удаляли зуб больше часа. И пилили его и выдалбливали, а он ни в какую. Я, конечно, понимаю что зуб у меня был не простой: и рос вбок (не вверх, как у нормальных людей) и закрученный корень , да еще с каким то крючком на конце. Короче, я под конец уже молилась чтоб выжить т.к. так плохо мне еще не было. И это я вам как дважды рожавшая и не раз оперированная говорю. Когда все закончилось, меня так штормило, что я с кресла встать не могла. Сейчас прошло три часа я еще и конкретно запухла, щека надулась как шар (это при том что лед в больнице держала, видно не помогло). Вопрос вот в чем, как думаете это можно считать нормальным или мне так круто повезло с врачом?
ПС Мне в скором времени предстоит удаление еще и второго зуба мудрости, тоже нижнего, но уже с другой стороны и такого же навороченного как первый (тоже вбок и тоже корень какой то не такой как надо). В общем подскажите менять врача, да?
Мааарковная
• 23 июля 2014
Ответ дляДерево береза
Как я Вас понимаю... у меня вчера была такая же история как и у Вас,ну прям в точности до каждого слова:)
Ой, скажите, что завтра будет лучше. А то мое сегодня - это ад. Вроде б еще наркоз весь не вышел т.к. онемение со щеки и челюсти не прошло, но вот голова просто отваливается. Может мне заодно долотом и по вискам настучали
Техпаспорт на медузу• 23 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Я не жалею что их вырвала. Красота требует жертв=)
Дерево береза• 23 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
поподробнее!!!
пилили,сверлили,кричала,плакала,доктор тащил зуб так,что я думала мне мозг вынимают))но плюс к этому всему у меня было воспаление десны,и поэтому наркоз не особо работал,но после удаления примерно через час,я напилась таблеток и кайфовала)))
ПироженкА• 23 июля 2014
Мне зуб мудрости удаляли ровно 5 мин, зато последствий было на 3 недели, попала в больницу с флегмоной (воспаление мягких тканей вследствии удаления зуба), еще такой же красавец как у вас имеется
Vlada-Maria• 23 июля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Живо меняйте врача! Я месяц назад удалила сразу два зуба мудрости, и у меня они тоже вбок росли. Процедура заняла от силы 15 мин за два зуба. Если вы с Одессы могу вам его посоветовать.
Здесь нет зависимости от направления вбок или вправо/влево, может и вбок расти, но при этом не быть приросшим.
Дерево береза• 23 июля 2014
мне доктор прописал сильнодействуйщее средсто от боли ’Дексалгин’,после удаления меня угостили ’темпалгинчиком’ дома приняла дексалгин,нимесил,и кайфую до сих пор))) состояние классное,но торможу по полной программе
Vlada-Maria• 23 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Лучше будет где-то на 4-й день, увы. На второй день боль утихает, но отек может даже увеличиться и еще тяжелее открыть рот.
Дерево береза• 23 июля 2014
Ответ дляVlada-Maria
у меня боли нет,отек сошел,но рот порвался
Техпаспорт на медузу• 23 июля 2014
Ответ дляVlada-Maria
Поверьте мне - зависит. Так как толками 7-ки и их не каждый хирург соглашался вырвать. Один вообще сказал что будет пилить челюсть. Я его сразу в лес послала...
Мааарковная
• 23 июля 2014
Ах да, мне еще антибиотики врач прописал пить 5 дней. Вот только не пойму оспамок и цетрин или один из них на выбор. Че то у меня совсем темно было в мозгах, когда врач рассказывал.
Vlada-Maria• 23 июля 2014
Ответ дляДерево береза
Главное, чтобы язык не пришили!
КонФФетОшка• 23 июля 2014
мне 29 лет, нижние зубы мудрости так и не вылезли, на снимках их корней тоже нет, а вот верхних 2 зуба есть, это наверное мне радоваться надо что у меня на 2 зуба меньше .
Vlada-Maria• 23 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Оспамокс - антибиотик, цетрин - для других целей. Надо оба.
Дерево береза• 23 июля 2014
Ответ дляМааарковная
мне тоже написали антибиотик,только название не помню,но цены на таблетки...капэць! Не переживайте! все будет хорошо,заживет и пойдем дальше удалять
надо,но лично я уже оооочень боюсь!
Мне удаляли года назад, один тянули не считая наркоза мин 15, но рос вверх и не был сросшийся, а второй вообще за 5 мин. Врач один из лучших в Одессе.
А вот парню моему вырывал этот же врач, так 1 зуб где-то час, а второй все полтора часа. У обеих зубов был уклон на бок, плюс ОЧЕНЬ крепко сидели как сказал врач, и тоже корни закрученные были. Первый распилили на 3 части, а второй на 4 части.
Так что это зависит не от врача, а от особенности роста ваших зубов. Но если сомневаетесь в враче, то ищите другого.
Дерево береза• 23 июля 2014
Ответ дляVlada-Maria
Главное, чтобы язык не пришили!
это точно
хотя сегодня он мне не нужен,как-то больно говорить
Мааарковная
• 23 июля 2014
Спасибо вам девочки большущее
ПС Скорее всего прежде чем рвать следующий свой зуб мудрости наведаюсь ка я в наше челюстно лицевое отделение хирургии. Может, как раз и договорюсь чтоб под общим наркозом провернуть это дело.
Всем здоровья покрепче и не хворать!!!!!
Побежала я в аптеку за лекарствами, а заодно и людей попугаю своим внешним видом
Снегопадка• 23 июля 2014
Удаляла неделю назад нижнюю 8. Удалили за пол часа.Ничего не распухло и практически не болело. Хотя и пилили, и тянули. Сейчас небольшая ранка еще есть и все.
Не обижаюсь• 23 июля 2014
Да,с какого города. В Полтаве есть врач от Бога-Титраенко,мне за 10 минут мои вырывал.
ГейТуда• 23 июля 2014
мне верхний зуб мудрости удаляли, тоже набор рос, в щеку, не могла рот откріть широко из-за того что он мешал челюсти, мне удалили бістро и без особой боли, повезло))
Ласунка• 23 июля 2014
Автор если вы из Киева могу посоветовать врача на Зоологической. Удаляла два нижних, предстоит еще верхние. Мои зубы сидели в десне и росли в сторону, если бы не рентген я бы и не знала что у меня есть зубы мудрости. Во рту для них места нет, челюсть маленькая. Один зуб удаляли около часа, это с наложением швов. Врач отличная.
Карусель-весель• 23 июля 2014
Ответ дляГейТуда
Верхние 8 удаляются легко, как обычный зуб
проблема только с нижними
Муууумие• 23 июля 2014
неделю назад тоже пережила нелегкое удаление зуба мудрости, у врача, который мне до этого в разное время удалил без проблем 4 зуба. они коварные,зубы мудрости, у меня один всего остался.я сразу начала пить линкомицин (антибиотик, который на костную ткань действует
), обезболивающее дней 5 пила, и десна все мажу метрогил -дента, так как они у меня все разболелись, а не только там, где дырка от зуба.
не знаю, мне лежащий на боку зуб мудрости прсото вырезали из десны.
сделали надрез и домкратиком его вытянули.
да, полтора денька я была не фонтан, отеки, полный рот крови, слабость.
ну и болело там все, после того ,как наркоз отошел, пила обезболивающие и спала...
ну так, что бы час мурыжыли...бред какой, они, что не видели, что нужно сделать??
рентген делали полости рта?
выздоравливайте))
рентген делали полости рта?
выздоравливайте))