Мааарковная• 23 июля 2014
Как я удалила зуб мудрости -
Девочки, это полный капец. Думала концы отброшу и это при том что я не робкого десятка и очень терпеливая. Удаляли зуб больше часа. И пилили его и выдалбливали, а он ни в какую. Я, конечно, понимаю что зуб у меня был не простой: и рос вбок (не вверх, как у нормальных людей) и закрученный корень , да еще с каким то крючком на конце. Короче, я под конец уже молилась чтоб выжить т.к. так плохо мне еще не было. И это я вам как дважды рожавшая и не раз оперированная говорю. Когда все закончилось, меня так штормило, что я с кресла встать не могла. Сейчас прошло три часа я еще и конкретно запухла, щека надулась как шар (это при том что лед в больнице держала, видно не помогло). Вопрос вот в чем, как думаете это можно считать нормальным или мне так круто повезло с врачом?
ПС Мне в скором времени предстоит удаление еще и второго зуба мудрости, тоже нижнего, но уже с другой стороны и такого же навороченного как первый (тоже вбок и тоже корень какой то не такой как надо). В общем подскажите менять врача, да?
Карусель-весель• 23 июля 2014
Зуб зубу рознь, и даже если он не правильно лежит еще зависит не прирос ли он к челюсти, и его корни могут запутать проходящие там нервы.
И чем старше мы становимся, тем крепче зубы мудрости сидят
Мааарковная
• 23 июля 2014
Ответ дляmarktoy
Я хотела удалять с общим наркозом, но врач мне сказал - что это очень большая нагрузка на организм, и оно того не стоит. Хотя решать вам.
автор, вы с какого города?
Я из Винницы
Мааарковная
• 23 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Уколите на ночь кетанов, будет болеть несколько дней точно
Я как раз 2 часа назад купила в аптеке кетонал Дуо капсулы (думаю, это из той же серии, что и кетанов) и сразу же выпила одну. Так, прям как на свет родилась, даже вздремнуть умудрилась. Еще конечно все болит, но так уже жить можно...
Спелый баклажан• 23 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Автор! Ну как Вы там????? Как ощущения? Что с Вашей припухлостью на лице? Отек спал?
Я не на долго• 23 июля 2014
у меня зуб мудрости не выходил из челюсти. Операцию делали в областной челюстно-лицевой хирургии. 10 дней лежала, потом 2 недели еще на УВЧ ходила. Щека опухшая с неделю была как шар и рот не открывался недели 2.
Таки в курсе• 23 июля 2014
Девочки, я слышала от медсестры в Харькове, что сейчас восьмерки не имеют права удалять в поликлиниках, только в обласной неотложке (у нас в городе, например). Так как это зачастую сложная операция. И если есть какие проблемы со здоровьем (аллергия на наркоз, слабое сердце, диабет и т.д.), лучше проконсультироваться с хорошим специалистом, анализы сдать. То что, чем раньше вырвать, тем лучше - тоже верно, организм еще может справиться со многим.
Моему папе удалили зуб мудрости в возрасте за 70лет, и хорошо все прошло, только сильно перенервничал, а через 12 часов он скоропостижно умер от инфаркта
Девочки, кому предстоит удаление, не затягивайте, настраивайтесь только на хорошее, не переживайте, помолитесь Богу обязательно, чтоб Он руководил руками врача и операция пройдет успешно
marysya123• 23 июля 2014
Ответ дляmarktoy
автор цетрин - это антигестанминный препарат, от аллергии на всяк случай дают
для снятия отечности, а не на всякий (=
Малявка-козявка• 24 июля 2014
Мне удалили все 4 зуба мудрости. Первый самый тяжелый в операционной, в стационаре, антибтотикти кололи за 5 дней до и 10 дней после удаления. Вырывали в 4 руки, в операционной. Удаляли вместе с частью челюсти. Не знаю сколько длилась процедура, но по ощущениям- вечность! Остальные три проще, в кресле. Отечность была долго от недели до двух и после отека приходил боевой раскрас, будто били меня по лицу ногами. Так вот все зубы рвал один врач, кроме первого, там они вдвоем были. И все зубы шли по разному. Помню в стационаре нам компресс делали с димексидом на щеку.
Добрый Жук• 24 июля 2014
А мне 2 недели назад тоже удалили, из-за того, что ему некуда было расти, так вот 5 дней пила антибиотики и столько ж держалась температура, а нижнюю губу не чувствую до сих пор,как бы наркоз не прошел...
Добрый жук, это у вас при удалении был нерв задет и возможно порван, у моего парня нерв был запутан нерв в корне зуба, нерв порвался естественно. Подбородок уже 1,5года как под наркозом, со вторым зубом таже фигня была, там язык терпнул.
Сходите к врачу, он вам пропишет витамины группы В пить.
Постепенно все нормализуется, и нерв востановиться.
У нас уже намного лучше с подбородком, почти все прошло.
А обезболивающее хорошее найз, мне на 15-16 часов хватало 1 таблетки, и зуб вообще не чувствовала.
Мааарковная
• 24 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, отек не спал а стал как бы тверже. Короче, мой овал лица с левой стороны превратился в квадрат лица. А еще, как и у доброго жука (другой тут девочки) не чувствую нижнюю губу и часть щеки, как пластмассовая.
ПС Чем дальше, тем страшнее