КАПСЛОЧНИЦА• 05 июня 2012

Кто ел мел при беременности?

Девочки, нахожусь в положении,съела 2 кг мела за 3 недели:)))Заказывала по инету  чистый кусковой.Врач прописала Кальций Д3 Никомед,но я не покупала,т.к. ХОЧУ именно МЕЛА!!!!Сейчас закончился, так меня "ломает" теперь как наркомана...Где его взять, а то предыдущая "лавочка" закрылась(((((((((Всем спасибо за советы!

тамара77• 05 июня 2012
тоже ела причем любой тырила на работе у плотников, во они ругались, пока меня не поймали, потом сами приносилиПопустило когда пропилась 10 дней какие-то био добавки кальций чего-то в капсулах, к сожалению не помню уже название, но помогло,мел больше не ела

т1977та• 05 июня 2012
я тоже ела мел при беременности.потом купила витамины элевит и всё прошло!!!!!
Дарьюшка• 05 июня 2012
а я ела зубную пасту
LXXL• 05 июня 2012
Я ела, как сумасшедшая, тоже прописывали кальций, а оказалось не хватало железа, какой у вас гемоглобин, если низкий то точно не хватает железа, кстати еще один признак не хватки железа хочется грызть лед.
@nna• 05 июня 2012
Да, меня тоже тянуло на мел, это недостаток железа а не кальция
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 июня 2012
Ответ дляLXXL@ua.fm
Гемоглобин 123 "чего-то-там". Я кстати тоже гине своей пробовала говорить, что мол в инете прочитала,что это дефицит железа, не,говорит,хочется МЕЛА?А мел-это чистый кальций!Выписала Кальц.Д3 Никомед...
М А М А• 05 июня 2012
Я тоже ела мел,но через опредилённое время прошло
лина-ваня• 06 июня 2012
Моя соседка вовремя второй бер. ела мел (просто хотелось) и теперь ест его , а прошло уже 30лет. И кстати у неё низкий гемоглобин всегда.
garjachaja• 06 июня 2012
ела кальций в таблетках , могла даже по запаху найти. Родила и как рукой

knopo4ka• 06 июня 2012
Я тоже во время обоих беременностей ела мел,самый вкусный мне казался кусковой (аж удовольствие получала), я договаривалась в школе и у них брала, они его закупают именно бесформенными кусками.Пробовала покупать в магазине простой для рисования, то он не вкусный показался.Кальций аптечный мне тоже удовольствия не приносил.После беременности пробовала мел и сама удивлялась, как я его вообще есть могла.
knopo4ka• 06 июня 2012
Я кстати на протяжении всей беременности его ела, в сумке с собой носила, даже в роддом рожать с мелом шла.Вот так мне его хотелось.
Аноним• 06 июня 2012
я во время беременности не могла спокойно в ванную ходить, стены были наполовину побелены, я заходила закрывалась и не успокаивалась пока руками не замазывалась мелом. Не ела его а мокрыми руками стирала со стены, чувствовала на пальцах и меня попускало, от запаха практически оргазм испытывала. Родила, понюхала мел и фуууу...
alinaak• 06 июня 2012
а я брала мел у нас в Школярике(канцтовары),продавщица говорила очищенный
автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 июня 2012
Ответ дляАноним
"....практически оргазм испытывала"-вот-вот,тоже самое,только от хруста и вкуса, ж скулы сводит от удовольствия
miramiya• 06 июня 2012
если хочется мела или "токсичных запахов" бензина, лака - то чаще всего это низкое содержание кальция или железа (он же гемоглобин) в крови. Добавляйте в рацион - перепелиные яйца и их же скорлупу, печенку, гранат, можно прямо готовые препараты железа из аптеки. Потому что мел это может и вкусно, но почки у вас не казеные весь этот кальций может камней наделать.Поговорите в врачом.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 июня 2012
Ответ дляmiramiya
спасибо за совет...наверно пропить что-то придется все-таки...
juliya_fevr@mail.ru• 20 июня 2012
и я кушала мел две беременности подряд, хотя витамины не переводились))))
-Анютка-• 21 июня 2012
кошмар.... как же его кушать то? или есть какойто специальный?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 24 июня 2012
девочки здесь правильно писали:хочется мела при железодефицитной анемии(((Мне поставили такой диагноз,гемоглобин 94 при норме 110(((вобщем кололи препараты железа,витамины и через полторы недели смотрю на мел абсолютно равнодушно

goldy17• 18 ноября 2012
Ответ дляgarjachaja
аналогично