07 января 2013

Девченки, расстроилась. капец просто, может я не права?Рассудите.

Вообщем,такая ситуация:сегодня у моей крестници ДР 9 лет,я еще за два месяца выбирала подарок-купила юбку Некст джинсовую,кофточку к ней ,заколки,резинки,оговаривала все с кумой,хотелось угодить крестнице.У меня маленький ребенок-7 мес скоро,позавчера позвонила куме,говорю что прийду на полчаса поздравлю примерно в 2-3 дня,как малого покормлю.Звоню сегодня никто не берет трубку...за 4-м разом дозвонилась,оказывается они поехали все в развлекательный комплекс, а меньшую дочку оставили с бабушкой.Я пошла отнесла подарок,отдала на пороге и ушла..так обидно,девченки,мне не нужны угощения,выпивка и т.д.,просто ведь можно было сказать,что мы уезжаем в РЦ и приезжай туда поздравь малую...Не подумайте,что жалко подарка,нет,я ей всегда дарю и на ДР,и на 1-е сентярбря и т.д.,теперь у них еще один ребенок появился, я вместе с подарком крестнице и ей маленький подарочек купила,но дело не в подарках а в отношении...может это нормально, а я себя просто накрутила?Потом видимо ее мама ей позвонила,и кума перезвонила мне с извинениями...блин,но так на душе гадко...
показать весь текст
автор Аноним 07 января 2013
Ответ для_krapka_
да не пофиг им... просто решили провести ДР не дома, что здесь такого....
Они поехали туда на 2 часа,но как раз в то время,что мы с ней договаривались.
автор Аноним 07 января 2013
Просто мне обидно,что я с ребенком грудным после больницы все всегда помню. а она с двумя,но с помощью мамы и папы не помнит...может я действительно все преувеличиваю и это нормально,но я со своими друзьями и тем более кумовьями так не поступаю,если б поменялись планы и решили раньше ехать.я б обязательно позвонила и сказала.
флена 07 января 2013
Некрасиво поступили. я бы обиделась.
_krapka_ 07 января 2013
автор, относитесь ко всему проще:)
нельзя из-за таких пустяков переживать, нервничать и искать виноватых:)
случилось так, как случилось!
лучше порадуйтесь за крестницу, что у неё всё хорошо!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Просто мне обидно,что я с ребенком грудным после больницы все всегда помню. а она с двумя,но с помощью мамы и папы не помнит...может я действительно все преувеличиваю и это нормально,но я со своими друзьями и тем более кумовьями так не поступаю,если б поменялись планы и решили раньше ехать.я б обязательно позвонила и сказала.
постарайтесь заспокоътись і забути, хоча я з вами на всі 100% згідна що з їх сторони по свинські
автор Аноним 07 января 2013
Ответ для_krapka_
автор, относитесь ко всему проще:)
нельзя из-за таких пустяков переживать, нервничать и искать виноватых:)
случилось так, как случилось!
лучше порадуйтесь за крестницу, что у неё всё хорошо!
я не ищу виноватых,мне по большому счете все равно,это не первый раз,просто обидно,обидно и все.
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляАноним
Они поехали туда на 2 часа,но как раз в то время,что мы с ней договаривались.
ну и что?
не вижу проблемы вообще никакой...
по моему вам корона немного жмёт
Фиктивная 07 января 2013
автор! сегодня такой праздник великий! а вы на ровном месте накручиваете себя. зачем это нужно? когда соглашались быть крестной мамой , должны были осознавать, как бы не сложились с этими людьми отношения а ребенок всегда будет ждать от крестной ПОДАРОК!
Аноним 07 января 2013
тем более если они вас игнорируют,
флена 07 января 2013
Ни чесе корона. По моему корона у мамы крестницы. В следующий раз не поздравляйте-проигнорируйте. Посмотрите как она запляшет. Не люблю таких хитро сделанных. И подарочек получила и не напряглась даже по улыбаться в ответ.
etan 07 января 2013
Вообще-то поступили они не красиво, с той точки зрения, что:
- с бухты-барахты праздновать ДР в ТЦ ооочень редко ездят. Это спланированная поездка в 80% случаев.
- Вы позвонили и предупредили, что придете. Вас не услышали или просто напросто забыли о Вас.

Я Вас понимаю - Вы вложили душу, хотели увидеть радостное личико крестницы. Договаривались с родными, что бы те посидели с Вашим малышом... В итоге оказались никому не нужными у входной двери. Я считаю, что это некрасиво со стороны Вашей кумы. Что бы избежать ’недопонималок’ - расскажите ей об этом по телефону. Расскажите, что Вы расстроились, что Вас не предупредили. По реакции кумы Вы все поймете.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
автор! сегодня такой праздник великий! а вы на ровном месте накручиваете себя. зачем это нужно? когда соглашались быть крестной мамой , должны были осознавать, как бы не сложились с этими людьми отношения а ребенок всегда будет ждать от крестной ПОДАРОК!
Я всегда помню об этом и знаю,как дети ждут подарков,сама их жду всегда,хоть мне и 30)))Даже если меня не приглашают.я подарок всегда дарю.
Alena0712 07 января 2013
Ответ дляАноним
Просто это не первый раз...один раз вообще меня пригласили к крестнице на 4 часа дня на Др.прихожу-все уже часа два как за столом, а я как идиотка выгляжу...
Ну тогда не знаю, пошутите, что теперь они к вам будут ходить на Рождество, потому что их дома нет
Natashka-Danya 07 января 2013
мне было бы тоже неприятно, Вы самая желанная и первая гостья, так как Вы крестная мама!!! Могли бы позвонить и прегласить Вас с ними или хотя бы предупредить. Это мое мнение.
Фиктивная 07 января 2013
Ответ дляфлена
Ни чесе корона. По моему корона у мамы крестницы. В следующий раз не поздравляйте-проигнорируйте. Посмотрите как она запляшет. Не люблю таких хитро сделанных. И подарочек получила и не напряглась даже по улыбаться в ответ.
вы умная крестная? вы что пишите! ребенок при чем? он не виноват что мама забывчивая или плохо выспалась!
Фиктивная 07 января 2013
Ответ дляфлена
Ни чесе корона. По моему корона у мамы крестницы. В следующий раз не поздравляйте-проигнорируйте. Посмотрите как она запляшет. Не люблю таких хитро сделанных. И подарочек получила и не напряглась даже по улыбаться в ответ.
вы умная крестная? вы что пишите! ребенок при чем? он не виноват что мама забывчивая или плохо выспалась!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляфлена
Ни чесе корона. По моему корона у мамы крестницы. В следующий раз не поздравляйте-проигнорируйте. Посмотрите как она запляшет. Не люблю таких хитро сделанных. И подарочек получила и не напряглась даже по улыбаться в ответ.
Вот я тоже так решила сегодня с мужем,правда стыдно было и рассказывать ему все это..просто когда им что-то надо.так все помнят и все знают...но ладно хоть бабушка дома была, а то б зря сходила)
флена 07 января 2013
Ответ дляАноним
вы умная крестная? вы что пишите! ребенок при чем? он не виноват что мама забывчивая или плохо выспалась!
Умная,а главное не наглая. Мама не выспалась? Анекдот.
Аноним 07 января 2013
уж простите-но это банальное хамство и неуважение ((позвонить и сказать,что изменились планы,это 1 мин ,которые они не смогли Вам выделить,а Вы потратили кучу времени на выбор и подбор подарка(хотела бы я такую куму,как Вы)))
Мы так привезли крестнику дорогой подарок на ДР(и всегда баловали его дорогими подарками)-родители не соизволив нам сказать уехали отмечать на природу с друзьями(подарок просили оставить родителям) -в то время правда не было еще мобильников.На этом мои дорогие подарки закончились-дарила,как все -без энтузиазма(Не замарачивайтесь больше-первый попавшийся подарок покупайте и пусть сами за ним приходят(если нужен)
Pushik 07 января 2013
Ответ дляАноним
я не ищу виноватых,мне по большому счете все равно,это не первый раз,просто обидно,обидно и все.
Автор, они Вас точно обидели. Знали, что когда приедети они будут в РЦ. Такие вещи планируются, в основном, заранее, а не спонтанно. Вам нужно отпустить ситуацию, постараться, по крайней мере. Зло порождает зло. А добро всегда побеждает зло. Удачи вам
Аноним 07 января 2013
Автор, да не расстраивайтесь Вы, и не обижайтесь на них - сегодня такой большой Праздник, не несите с собой негатив, ведь главное, что ВЫ хорошая крестная, которая заранее подготовилась и нашла момент зайти поздравить! Пусть это будет на их совести! А Вы поступили правильно и это главное!
Крестная моего сына, вообще позвонила в день рождения ребенка в 10 вечера, когда ребенок спал уже (и то, думаю, с подсказки других родственников), сказала мне:’С именниником тебя!’ и УСЕ!!! Ребенку 5 лет, он бы с радостью принял лично поздравления хотя бы по телефону (живем в одном городе), я уже молчу про подарок! Ну И фиг с ней, это на ее совести! Так что, не переживайте, Вы хорошая крестная, и по-человечески, и перед Богом! Рада я была бы, чтобы у моего сынули была такая же крестная, как Вы.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
уж простите-но это банальное хамство и неуважение ((позвонить и сказать,что изменились планы,это 1 мин ,которые они не смогли Вам выделить,а Вы потратили кучу времени на выбор и подбор подарка(хотела бы я такую куму,как Вы)))
Мы так привезли крестнику дорогой подарок на ДР(и всегда баловали его дорогими подарками)-родители не соизволив нам сказать уехали отмечать на природу с друзьями(подарок просили оставить родителям) -в то время правда не было еще мобильников.На этом мои дорогие подарки закончились-дарила,как все -без энтузиазма(Не замарачивайтесь больше-первый попавшийся подарок покупайте и пусть сами за ним приходят(если нужен)
Может они родственники с моими?)))
Аноним 07 января 2013
Да ,не переживайте,автор.Вот у меня кума(я крестила)-это вообще ,что то с чем то.Я всегда дарю подарки малому,а она хоть бы раз смс-кой хотя бы поздравила меня-НИКОГДА.А потом традиция есть кумам ’пироги’носить до года (я своим, у меня крестили,все как положено отнесла,к слову отнесла очень дорогие подарки-мне ребенку подарили косметику от 3-лет(ребенку года нет)И платьице очень дешевое.Я не жалуюсь(хотя у них деньги есть и все такое).А моя кума заявила,что зачем носить ’пироги’-все равно подарят костюмчик .А какая разница,что подарят, то и подарят.Хотя ,я малому делаю хорошие.Может и не по теме написала,но вот дело не в том ,что тебе не дарят,а в самом отношении.
Аноним 07 января 2013
автор мне знакомая история.Не кто там не замотлся....,это есть такие люди.У моей подруги кума такая ,подружка моя постоянно приходит ,дарит и уходит,а та чая не предложит,а малая потом росказывает как взрослые шампанское пили и т.д.Подруга моя хорошие подарки дарила,а в этом гоу плюнула и купила подарок на 100грн она этот раз не могла вычислить чтоб подарок подарить.А та сейчас после этого подарка вообще не звонит,наверно не понравился...
флена 07 января 2013
Автор не расстраивайтесь. С Рождеством вас!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляPushik
Автор, они Вас точно обидели. Знали, что когда приедети они будут в РЦ. Такие вещи планируются, в основном, заранее, а не спонтанно. Вам нужно отпустить ситуацию, постараться, по крайней мере. Зло порождает зло. А добро всегда побеждает зло. Удачи вам
Я всегда на стороне добра,если б была злая или корона мне давила,как написала одна девушка,то я б не промолчала.а могла все ей высказать,но наверное они такие люди ,не воспитанные что ли.Обидно,что люди не ценят твои старания...но ничего,надеюсь,хоть крестнице угодила)
Аноним 07 января 2013
Я всегда перед выходом из дома звоню и говорю, что уже собираюсь выезжать. И проблем таких не возникает. Даже, если вчера договаривались, мало ли, как у людей могли планы измениться.
Тем более вы не на основной праздник (вечер с гостями) шли. Я бы не понесла просто подарок в отсутствии крестницы. У вашего же мужа не последний выходной, можно было и через недельку сходить.
А вообще не расстраивайтесь, всяко в жизни бывает
Аноним 07 января 2013
да, то что вас не предупредили - это хамство... лично я такими кумовьями разорвала отношения (хотя для этого были и другие причины) - крестника поздравляю на все праздники - приду, поздравлю и уйду а вот с кумовьями ’здрасьте-досвидания’
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, да не расстраивайтесь Вы, и не обижайтесь на них - сегодня такой большой Праздник, не несите с собой негатив, ведь главное, что ВЫ хорошая крестная, которая заранее подготовилась и нашла момент зайти поздравить! Пусть это будет на их совести! А Вы поступили правильно и это главное!
Крестная моего сына, вообще позвонила в день рождения ребенка в 10 вечера, когда ребенок спал уже (и то, думаю, с подсказки других родственников), сказала мне:’С именниником тебя!’ и УСЕ!!! Ребенку 5 лет, он бы с радостью принял лично поздравления хотя бы по телефону (живем в одном городе), я уже молчу про подарок! Ну И фиг с ней, это на ее совести! Так что, не переживайте, Вы хорошая крестная, и по-человечески, и перед Богом! Рада я была бы, чтобы у моего сынули была такая же крестная, как Вы.
У меня хорошая крестная,я помню все подарки и знаю как для детей это важно,у меня 3 крестника и у мужа один и мы всех поздравляем со всеми праздниками,я никогда не забываю,хоть и беременная была,хоть и токсикоз и т.д.Я вообще люблю очень подарки)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
автор! сегодня такой праздник великий! а вы на ровном месте накручиваете себя. зачем это нужно? когда соглашались быть крестной мамой , должны были осознавать, как бы не сложились с этими людьми отношения а ребенок всегда будет ждать от крестной ПОДАРОК!
кресная только для подарков нужна?
как правило, ДР ребенка планируется заранее, т.е. родители планировали повести реб в РЦ, просто почему-то побоялись вам об этом сказать