07 января 2013

Девченки, расстроилась. капец просто, может я не права?Рассудите.

Вообщем,такая ситуация:сегодня у моей крестници ДР 9 лет,я еще за два месяца выбирала подарок-купила юбку Некст джинсовую,кофточку к ней ,заколки,резинки,оговаривала все с кумой,хотелось угодить крестнице.У меня маленький ребенок-7 мес скоро,позавчера позвонила куме,говорю что прийду на полчаса поздравлю примерно в 2-3 дня,как малого покормлю.Звоню сегодня никто не берет трубку...за 4-м разом дозвонилась,оказывается они поехали все в развлекательный комплекс, а меньшую дочку оставили с бабушкой.Я пошла отнесла подарок,отдала на пороге и ушла..так обидно,девченки,мне не нужны угощения,выпивка и т.д.,просто ведь можно было сказать,что мы уезжаем в РЦ и приезжай туда поздравь малую...Не подумайте,что жалко подарка,нет,я ей всегда дарю и на ДР,и на 1-е сентярбря и т.д.,теперь у них еще один ребенок появился, я вместе с подарком крестнице и ей маленький подарочек купила,но дело не в подарках а в отношении...может это нормально, а я себя просто накрутила?Потом видимо ее мама ей позвонила,и кума перезвонила мне с извинениями...блин,но так на душе гадко...
показать весь текст
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
кресная только для подарков нужна?
как правило, ДР ребенка планируется заранее, т.е. родители планировали повести реб в РЦ, просто почему-то побоялись вам об этом сказать
Понимаете,это подруга детства,мы уже 25 лет так вот дружим,я не обращаю внимание уже что меня не пригласили,пригласили не на то время,не поздравили (по телефону,другого не прошу) с ДР и т.д.Я постоянно закрываю на это все глаза,но вот сейчас нам по 30 лет,ну можно и взрослее уже стать,но наверное это не излечимо)
Аноним 07 января 2013
В следующий раз ничего не обещайте и не покупайте, просто позвоните и поздравьте по телефону. После этого и увидите отношение к себе. Я бы прекратила общение,только по телефону и то изредка.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
кресная только для подарков нужна?
как правило, ДР ребенка планируется заранее, т.е. родители планировали повести реб в РЦ, просто почему-то побоялись вам об этом сказать
ПОБОЯЛИСЬ))детсад 2я группа
просто люди делятся на две категории
Воспитанные и добрые
Не воспитанные и ’хитро сделанные’
Вас Автор с Праздником и счастья и здоровья
А ’такой’куме ,как Ваша думаю жизнь сама ’подарки’ будет дарить)всегда ,ест бумеранг-’что посеешь,то и пожнешь’
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
В следующий раз ничего не обещайте и не покупайте, просто позвоните и поздравьте по телефону. После этого и увидите отношение к себе. Я бы прекратила общение,только по телефону и то изредка.
Вот решили с мужем сегодня тоже так поздравим по телефону,если не пригласят,а на другой день подарю подарок,ребенок не виноват,просто может хоть так людям дойдет.
Аноним 07 января 2013
По-моему, все много значения придают крёстным. С нашими кумовьями мы дружили на момент рождения ребёнка и крестин, с тех пор много воды утекло, наши пути разошлись, даже не созваниваемся. У каждой семьи своя жизнь и обиды здесь вряд ли уместны.
Крёстные же не мама с папой и даже не родственники. Первое время это интересно, а потом просто уходит на дальний план, жизнь то идёт вперёд.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,все понимаю,замотались и т.д.,но они не отмечали это ДР,то есть поехали втроем.
я бы тоже обиделась. ну как это не ждать крестную. тем более у вас ребенок. но не обижайтесь, а примите к сведению. ведь вы крестная ребенка, а не их родителей.
автор Аноним 07 января 2013
Девочки,спасибо ВСЕМ,просто ,ну,знаете бывает такое состояние,когда стараешься для человека,все эти 25 лет дружбы нашей,стараешься,помогаешь,ребенку всегда ее внимание уделяешь и одному, и другому, а в ответ такое невежество или как его назвать не знаю...эх...я по гороскопу собака,и по жизни тоже всегда за своих друзей горло перегрызу,вот и сейчас я не держу зло на нее,просто обидно мне...и если б надо было сейчас помочь, я б не раздумывая помогла ей...может я дура конечно,но вот я такая.Всех с праздником!!!Пусть ваши друзья дарят вам только положительные моменты в жизни
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
я бы тоже обиделась. ну как это не ждать крестную. тем более у вас ребенок. но не обижайтесь, а примите к сведению. ведь вы крестная ребенка, а не их родителей.
Та я и не просила ждать меня,они на пару часов уехали,но можно ж было сказать-мы уезжаем,приходи тогда то, а то сама ж сказала,что будет дома в это время.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляetan
Вообще-то поступили они не красиво, с той точки зрения, что:
- с бухты-барахты праздновать ДР в ТЦ ооочень редко ездят. Это спланированная поездка в 80% случаев.
- Вы позвонили и предупредили, что придете. Вас не услышали или просто напросто забыли о Вас.

Я Вас понимаю - Вы вложили душу, хотели увидеть радостное личико крестницы. Договаривались с родными, что бы те посидели с Вашим малышом... В итоге оказались никому не нужными у входной двери. Я считаю, что это некрасиво со стороны Вашей кумы. Что бы избежать ’недопонималок’ - расскажите ей об этом по телефону. Расскажите, что Вы расстроились, что Вас не предупредили. По реакции кумы Вы все поймете.
100% згыдна
Аноним 07 января 2013
Они поступили по свински, автор, я бы вам не советовала так баловать крестницу - подарки на 1 сентября и прочее, есть день рождение, новый год - пожалуйста, а все стальное - потратьте лучше на своего ребенка, эти люди вас не уважают
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Они поступили по свински, автор, я бы вам не советовала так баловать крестницу - подарки на 1 сентября и прочее, есть день рождение, новый год - пожалуйста, а все стальное - потратьте лучше на своего ребенка, эти люди вас не уважают
Просто я такой человек, я если иду в гости хоть на минуту и знаю,что там есть ребенок всегда что-то куплю,хоть Киндер,но с пустыми руками не могу к детям идти...
Аноним 07 января 2013
а я считаю, что ваша кума поступила достаточно странно. каким образом могут ’резко’ поменяться планы, если ты с человеком УЖЕ договорилась? для нашей семьи это недопустимо. но что бы я делала на Вашем месте - не представляю. конечно, ребенка бы поздравила и поздравляла бы и дальше. но отношение к такой ’куме’ было бы прохладное. я не люблю людей, которые не уважают меня.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 07 января 2013
Вообще-то есть такая категория людей обижайся-не обижайся ничего не поделаеш.
У меня муж куму залил стяжку на первом этаже(работа стоит от 5 тысяч если б не муж ничего б никто не делал ),плитка в ванной,потом (не сам)выбил студню...надо было привезти песок 2 мешка-НЕ больше 20 метров-кум стал бурчать и злится .
Есть люди им все легко по жизни дается-все принимают и НИЧЕГО не отдают.

Все же где-то вас не ценят и про это Надо задуматься.
Хотя я б хотела иметь такую кресную-Вы на вес золота.
У Вас свой маленький ребенок(еще и после больницы),вы не забыли,спланировали,выделили время-автор Вы молодец!
Аноним 07 января 2013
понимаю)) Моя кума родила моего крестника на следующий день после моего дня рождения. Каждый год, я поздравляла своего крестника с др, а на след. день мне даже никто не звонил, так обидно было. Но последней каплей в чаше моего терпения стало то, когда я родила дочку, мне даже никто не позвонил поздравить. Я понимаю ,что крестник ни в чем не виноват, но я очень обиделась. Теперь мы не общаемся и крестника я тоже не поздравляю. Может когда то и буду жалеть об этом. Но пока что есть как есть
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Вообще-то есть такая категория людей обижайся-не обижайся ничего не поделаеш.
У меня муж куму залил стяжку на первом этаже(работа стоит от 5 тысяч если б не муж ничего б никто не делал ),плитка в ванной,потом (не сам)выбил студню...надо было привезти песок 2 мешка-НЕ больше 20 метров-кум стал бурчать и злится .
Есть люди им все легко по жизни дается-все принимают и НИЧЕГО не отдают.

Все же где-то вас не ценят и про это Надо задуматься.
Хотя я б хотела иметь такую кресную-Вы на вес золота.
У Вас свой маленький ребенок(еще и после больницы),вы не забыли,спланировали,выделили время-автор Вы молодец!
Спасибо,Вам огромное за такие слова
Berkana_ 07 января 2013
Автор, Вы - ангел во плоти! Таких внимательных, заботливых и обязательных сейчас, судя по отзывам, не много.Но, учитывая ваши длительные проблемные взаимоотношения, Вам уже можно и нужно высказаться в адрес подруги, что с Вами она поступила по-свински и никаких оправданий этому поступку нет и быть не может. Тем более она, я уверена, прекрасно понимает что делает.
Katrin_Haapy 07 января 2013
да это просто люди такие есть... я сама всегда очень переживаю если договорилисьб, а я забыла предупредить что планы менчяются... впрочем у меня такое крайне редко бывает - планы редко менчются, и позвонить предупредить я не забываю почти никогда... а если уж и забыла, то триста раз извиняюсь потом... просто я понимаю что у людей свои планы, и они их как то строят на что то расчитывают... обидно в вашей ситуации очень, тем более что не в первый раз... поговорите с кумой.... или в следующий раз когда будете договариваться прямо скажите - что если планы мегняются не забудь предупредить, а то надоело уже немного... может попустит ее чуток
Katrin_Haapy 07 января 2013
за ошибки простите... клавиатуру новубю подарили привыкаю к ней ))) и вас с праздником! сегодня Рождество -день, когда не нужно копить негатив - отустите и все... позже просто с кумой поговорите и все ))
maraira 07 января 2013
Знаете Автор, а дружбы то у Вас с мамой крестницы и не было, так, знакомство долгое.
Поэтому обидно, да, но не капец.
С Рождеством!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляmaraira
Знаете Автор, а дружбы то у Вас с мамой крестницы и не было, так, знакомство долгое.
Поэтому обидно, да, но не капец.
С Рождеством!
Вы,знаете,вот после ее замужества,действительно отношения стали ’не те’,но я все понимаю,муж,ребенок,заботы и т.д....
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляBerkana_
Автор, Вы - ангел во плоти! Таких внимательных, заботливых и обязательных сейчас, судя по отзывам, не много.Но, учитывая ваши длительные проблемные взаимоотношения, Вам уже можно и нужно высказаться в адрес подруги, что с Вами она поступила по-свински и никаких оправданий этому поступку нет и быть не может. Тем более она, я уверена, прекрасно понимает что делает.
Ой,нет,я не ангел, но люблю,когда люди улыбаются,особенно близкие.
Аноним 07 января 2013
Чистое лукавство в постах, где написано, что ничего такого страшного не произошло и вообще все ок.
я считаю, что это неприятно, когда так поступают. Автор, вы пишите, что вас на 4 часа звали, а всех на 2 в прошлый раз. ну это вообще атас. к вам какое-то особенное отношение. стоит разобраться, почему?

Вы конечно сильно не расстраивайтесь, но так с собой поступать не позволяйте. ссориться не стоит, если отношения вам важны и нужны. А что вообще думаете делать дальше с этим всем?
хотела что-то посоветовать конкретное и даже не знаю как бы я поступила.но в силу своей эммоциональности может наломала бы дров.
Аноним 07 января 2013
Автор, а мне кажется что Вы лукавите когда пишете что вам не нужно никаких угощений,выпивки и прочего. Вы хотели внимания. Вы хотели чтобы оценили Ваш подарок. и это явно видно.
Не понимаю, если вы не можете прийти к ребенку на день рождения и вы об этом сказале куме. они кстати тоже могли на это обидеться! люди поехали семьёй, подарить ребенку положительных эмоций.
Вы же когда решили к ним идти - дозвонились в конце концов. и узнали что их нет дома а они в ТЦ. то простите. чего ж Вы попёрлись к ббушке на пороге отдавать подарок? это Вы сделали так, крестная-мать героиня а Вы хрюндели:)))
Вы себе очень накрутили. И вообще, обижаться это оооочень плохо!!!! Обиды съедают человека изнутри. Вы вот ходите,внутри вас это кипит, это Вас разрушает!! делаете хуже себе и своей семье. обида - негативная эмоция. и этот негатив распускаете дальше.
ходите в церковь :) любите свою семью, своих кумовей, принимайте ситуацию такой какой она есть и не накручивайте себе.
совершенно нет повода! тут нет правых и виноватых. вот так сложилось и всё. забежите к куме на чай с тортиком в др. время :)))) ну если у вас не было времени на крестницу в день её рождения и вы об этом им сообщили, то чего ж им сидеть вас ждать? ну повезли ребенка в ТЦ... ой, как же вы себе накрутили. Отпустите обиды и гнев :)) идите к своему 7мес чуду. обнимите его,поцелуйте. И всё пройдёт :))) Прошу Вас не держите обидыыыыыыы это плохо!!! Вам же хуже!
а то вдруг балкон упадёт на Вас
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а мне кажется что Вы лукавите когда пишете что вам не нужно никаких угощений,выпивки и прочего. Вы хотели внимания. Вы хотели чтобы оценили Ваш подарок. и это явно видно.
Не понимаю, если вы не можете прийти к ребенку на день рождения и вы об этом сказале куме. они кстати тоже могли на это обидеться! люди поехали семьёй, подарить ребенку положительных эмоций.
Вы же когда решили к ним идти - дозвонились в конце концов. и узнали что их нет дома а они в ТЦ. то простите. чего ж Вы попёрлись к ббушке на пороге отдавать подарок? это Вы сделали так, крестная-мать героиня а Вы хрюндели:)))
Вы себе очень накрутили. И вообще, обижаться это оооочень плохо!!!! Обиды съедают человека изнутри. Вы вот ходите,внутри вас это кипит, это Вас разрушает!! делаете хуже себе и своей семье. обида - негативная эмоция. и этот негатив распускаете дальше.
ходите в церковь :) любите свою семью, своих кумовей, принимайте ситуацию такой какой она есть и не накручивайте себе.
совершенно нет повода! тут нет правых и виноватых. вот так сложилось и всё. забежите к куме на чай с тортиком в др. время :)))) ну если у вас не было времени на крестницу в день её рождения и вы об этом им сообщили, то чего ж им сидеть вас ждать? ну повезли ребенка в ТЦ... ой, как же вы себе накрутили. Отпустите обиды и гнев :)) идите к своему 7мес чуду. обнимите его,поцелуйте. И всё пройдёт :))) Прошу Вас не держите обидыыыыыыы это плохо!!! Вам же хуже!
а то вдруг балкон упадёт на Вас
Ну,вы явно прикалываетесь...какие угощения и выпивка,если я кормлю грудью?Я нашла как раз время прийти на ДР,на которое меня не приглашали,потому что не отмечают,я оговорила время за ранее.Ребенок у меня три дня после больницы,когда он спал,я оставила его с мужем и смоталась к куме.По дороге выяснила,что дома их нет,и конечно я хотела чтоб оценили подарок как любой другой нормальный человек,все же подарки выбирают,а не берут первое лежащее ЧТО-ТО в магазине .Ничего меня изнутри не сьедает абсолютно,в церковь я хожу,семью свою обожаю.но считаю,что делать так не красиво.
Аноним 07 января 2013
Крестная это не подарки ребенку , а духовное наставление ребенку и совместные походы в церковь, на будущее не заморачивайтесь подарком сильно, а совместно с родителями организуйте поход в церковь и куда душе угодно , не хотят это уже их право , вы пытались.
Katrin_Haapy 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а мне кажется что Вы лукавите когда пишете что вам не нужно никаких угощений,выпивки и прочего. Вы хотели внимания. Вы хотели чтобы оценили Ваш подарок. и это явно видно.
Не понимаю, если вы не можете прийти к ребенку на день рождения и вы об этом сказале куме. они кстати тоже могли на это обидеться! люди поехали семьёй, подарить ребенку положительных эмоций.
Вы же когда решили к ним идти - дозвонились в конце концов. и узнали что их нет дома а они в ТЦ. то простите. чего ж Вы попёрлись к ббушке на пороге отдавать подарок? это Вы сделали так, крестная-мать героиня а Вы хрюндели:)))
Вы себе очень накрутили. И вообще, обижаться это оооочень плохо!!!! Обиды съедают человека изнутри. Вы вот ходите,внутри вас это кипит, это Вас разрушает!! делаете хуже себе и своей семье. обида - негативная эмоция. и этот негатив распускаете дальше.
ходите в церковь :) любите свою семью, своих кумовей, принимайте ситуацию такой какой она есть и не накручивайте себе.
совершенно нет повода! тут нет правых и виноватых. вот так сложилось и всё. забежите к куме на чай с тортиком в др. время :)))) ну если у вас не было времени на крестницу в день её рождения и вы об этом им сообщили, то чего ж им сидеть вас ждать? ну повезли ребенка в ТЦ... ой, как же вы себе накрутили. Отпустите обиды и гнев :)) идите к своему 7мес чуду. обнимите его,поцелуйте. И всё пройдёт :))) Прошу Вас не держите обидыыыыыыы это плохо!!! Вам же хуже!
а то вдруг балкон упадёт на Вас
та ну да девушка... вы невнимательно читаете.. время было оговорено заранее... автор как раз сказала, что придет во столько-то... и если ее куме это время было неудобно, то нужно было сказать, что кумась ты знаешь у нас на 2 часа запланирован аквапарк (правильно ж не перепутала?) и давай чуток попозже придешь, а то мы дочке обещали уже ... это элементарно же... или договориться на другой день...
Аноним 17 января 2013
Автора очень понимаю. У меня у дочки крестная такая, появляется раз в три (без преувеличения) года на ДР. С другими праздниками не поздравляет никого вообще. Хотя тоже знакомы 28 лет и дружили в детстве оооочень... Я ее по тел поздравляю со всеми праздниками, на этом общение заканчивается. Я тоже сначала переживала, когда ей подарки дарила а она даже не приглашала, хотя праздновала с размахом... Последней каплей стало, что она замуж вышла ’на широкую ногу’, мне не сказав. Аргументировав, что новый телефон и нет номера... Хотя квартира ее мамы и моей через этаж. И я забила :) если я не нужЕн искусству, нафига оно мне :) и Вам желаю отпустит ситуацию. :)