Школа закончилась. И. ?
Мамочки, детишек начальных классов. Ура, школа закончилась и мы вздохнули с облегчением:) Но теперь настал период когда необходимо чем то ребенка занимать. Моему 8 лет, ездит на дачу, бегает во дворе, но когда с моей мамой - не знает чем занятся.... У мамы не всегда на него есть время, он уже и лепил, и читает каждый день, и заниматься даем (диктанты,примеры, )но все равно бесдельничает. отпуск у меня аж в августе аж 2 недели....
Не все могут позволить отдать/отослать в детский лагерь. Как вы развлекаете своих детишек? Может быть у кого то есть наработки в инете? Какие то сайты? Я вот скачала графические диктанты, пусть рисует.
Хорошо бы были интересные самостоятельные занятия по английскому.
Всем спасибо за внимание:)
.зато теперь старшие младших проверяют играют в школу.Сейчас вот концерт готовят для всех жителей дома,обьявы на подьездах налепили с приглашением на концерт....

английский - http://www.starfall.com/" target="_blank" >
математика (табл.умножения)- http://www.multiplication.com/games/play/cone-craz..." target="_blank" >, подобные на сложение и вычитание есть...
это по минимуму, чтоб не забыть)
еще Розетский камень - англ. нем. языки...
.
это по минимуму, чтоб не забыть)
спасибо огромное:)
.
детей правда море, с этим проблем нет - сбегаются со всей улицы к нам во двор
занимаемся максимум час. правда музыка не в счет - от инструментов их не отгонишь, сами бегут и могут часами сидеть.
это по минимуму, чтоб не забыть)
Я так понимаю,ТС, ребенок находится у Вашей мамы, а Вы работаете? А детки еще есть кроме него7
Девочки, ну он сам спрашивает чем ему заняться, я же не говорю учи, зубри и читай. Сел почитай энциклопедию, пришел, рассказал, ему нравится. Ну почему бы не поддерживать, если хочется ему учить что то ? Я не заставляю, но если вижу что он может (и есть время, и силы, и желание) - даю какие то задания.
Вчера играл в игру по ссылке, которую дали выше, пингвины просят мороженое (но для этого необходимо выбрать какие именно - решить пример), ну еле оторвала от монитора. разве это плохо? Надоест - выключит. Я не нагружаю.
http://www.ourgames.ru/igra/towerblaster.html" target="_blank" >
http://www.ourgames.ru/igra/Viesielaia-arifmietika..." target="_blank" >