Праздничный сервиз• 23 июля 2014

Какие огурцы оставлять на семена - четырех или трехгранные?

В голове перепуталось, забыла. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Фрося_Бурлакова• 23 июля 2014
даже не слышала о таком, послушаю
В гости звали?• 23 июля 2014
Четырехгранные.
oksana_mm• 23 июля 2014
автор Праздничный сервиз • 23 июля 2014
Спасибо большое!
Четырёхсторонний скотч• 23 июля 2014
Секс-Бомба• 23 июля 2014
Моя бабушка оставляла четырехгранные. Но учтите, автор, что когда оставите огурец на семена, он перезревает и дает ’сигнал’ всему кусту готовиться к осени и куст перестает давать молодой урожай.
автор Праздничный сервиз • 23 июля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо, этого я не знала. Буду ориентироваться.
Nikocha• 23 июля 2014
я не собираю, покупаю на след год опять гибриды F1 покупаю, чтоб без пустоцветов
Jungfrau• 23 июля 2014
мама мне, когда я выбирала огурцы, четко изложила, что 4-гранные это ’девочки’ )))))
Jungfrau• 23 июля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
а на семена оставлять надо первые, самы сильные огурцы... и как теперь?
в нашем селе у всех уже засохли огурцы.... нима даже на закрутку... не повезло.... и желтые не дошли нормально... не успели...