Н@t@@@@@@• 23 июля 2014

как вы относитесь к таобао???

как вы относитесь к таобао??? я никогда ничего с таобао не заказывать, а в этот год у нас на рынки открылась точка с детскими вещами . Я малому на лето купила костюмчик и футболку, очень довольная, качество супер и крутой такой)) Интересно а если в нете заказать, как качество????
Цветочница• 23 июля 2014

Талюся• 23 июля 2014
все залежить фірм

я декілька разів брала на пробу з дитячого - правда не з дешевих по 20 юанів, але якість на висоті
Yulyas85• 23 июля 2014
Смотря что покупать! Если за 3 копейки, то и на рынок модно сходить, а если хорошую качественную реплику или просто добротную вещь, то таобао поможет всем))))
викусик1• 23 июля 2014
дешевые вещи никакие. те что подороже можно брать
Ацетилсалициловая кислота• 24 июля 2014
Таобао -это миллионы магазинов. Соответственно,столько же продавцов и товара. Вам никто так не подскажет. Это огромная тема,там нужно знать свои нюансы. То что на рынках продают-это не Тао, это Шанхайские рынки, где оптовики закупают как правило самый дешёвый товар.На Тао такого нет. Если по ценам,то дешевле вы не найдёте товар-это однозначно. Но весь смысл,что за эти же деньги вы можете найти хорошие вещи,которые в Украине на рынках не продаются. От Вас нужно знать бренды и по ним искать.
Я покупаю уже 6 лет,полностью всё для себя и ребёнка,и ковры даже заказывала в дом. Дороже чем на рынках,но дешевле,если же эти товары заказать из США или Германии.Ну и плюс,что 90% товара нет в Украине,эксклюзив так сказать.
Вот хочу обои заказать и мебель.
Basto4ka• 24 июля 2014
я на Алиэкспресс брала много раз очень нравится, вроде тот же Таобао
Любавишна• 24 июля 2014
супер

одеваю дочурку на 90% с тао))) я довольна на все 10000000000000000%
Дама с собачкой• 24 июля 2014
Тао покупала и буду покупать. Оригинальные вещи на тао есть. Да и норки тоже,висят в маге типа греция,а по секрету говорит-ну китай..
77kate• 24 июля 2014
Отношусь осторожно. Потому что начиталась статей типа этой http://izvestia.kiev.ua/article/38091
И одно время читала много про детские одежки. Оказывается, во многих фирмах(включая пресловутый гэп) используются красители, которые не так уж безвредны для людей. И это в америке, где импортируемые товары иногда даже проверяются. А вот в самом китае нормы другие(почти никакие), так что там вообще неизвестно, что за штуку вы на самом деле покупаете, есть ли там свинец и прочие гадости.
Я не говорю, что покупать китай из америки безопасней китая китайского вообще перестала читать на эту тему, потому как выходило, что обложили со всех сторон, и в более дорогом есть больше надежды, что меньше гадостей. Именно надежды, а не гарантий. Н&М, например, пообещал к 2018 году убрать вредные красители из своего производства. Молодцы какие а ближайшие годы нормально продавать с красителями? И это они одни из лидеров по борьбе с этим делом. И марки там известные перечислены.
Мы обучены выбирать ценой, но цена уже не показатель качества. Магазин-рынок-в интернете-фирма тоже ничего не определяют. Неоновые цвета обходить нужно, стирать сразу(но тут другая беда. В первую стирку большая часть ядовитых веществ уходит в стоковую воду, а это конкретное загрязнение наших же земель и вод. Есть даже такая теория, что китай использует весь мир для сливания этих опасных красителей таким образом. А вы ж не одна такая стираете. Вот уже и огороды наши не такие натуральные...)
В общем, тема эта без конца и способа решения, грустная и немного жуткая. Но раньше, все-таки, на всю школу были пару толстых детей и парочка аллергиков... Как влияют красители в одежках (и прочие модерновые штучки) мы узнаем через пару десятилетий

Поумничка• 24 июля 2014
плохо
Менее Более• 24 июля 2014
Ответ дляBasto4ka
даже не сравнивайте)))
алиэкспресс-это дешевая подделка таобао))))
lenchikh• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
даже не сравнивайте)))
как можно подделать таобао? Таобао и Алиекспересс - это торговые площадки и на них торгуют различные продавцы. и различным товаром, как подвальным Китаем так и экспортными вещами.
lenchikh• 24 июля 2014
я уже три года покупаю там одежку для детворы, но беру то, что по дороже реплики или оригиналы Некст, зара, дисней, тополино и т. д. А вот обувь мне из Америки больше нравится покупать, с тао приходит полный отстой.
lenchikh• 24 июля 2014
если нужно могу помочь с ссылками и поиском