Я супер-пупер• 24 июля 2014
Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?
Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, которые не служили? Напишите, пожалуйста, те, мужья которых уже ходили в военкоматы. Что им сказали?
Моему вчера пришла повестка. Просто засунули в дверь. Не служил, но военнообязанный. 37 лет. Очень переживаю(((
мААААсквичка• 24 июля 2014
УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено.
Зараз дуже багато людей панікують і не знають що робити. Отож, вам (вашому чоловікові, синові) принесли повістку.
1. Перш за все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!! Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2. У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і т.д. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити, то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов´язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім´ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
6. Людям із села часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупитись за певну суму грошей.
І ще раз наголошую: ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
Братья Капли• 24 июля 2014
Ответ дляrizhaya-yana
Девочки, а почему не призываю военных и милицию?
ну это же те кто имеет опыт
пока писала, Вы меня опередили))
Грабля• 24 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
УВАГА!
Слава Україні!
ну про сорок років уже не актуально , призивають уже до 60 !
Я супер-пупер
• 24 июля 2014
Ответ дляSandr1n
Нынешний этап мобилизации проводится в рамках так называемой “первой волны”, которая предполагает, что в войска призываются: добровольцы; офицеры и сержанты запаса, служившие в армии или других силовых структурах, обладающие востребованными воинскими специальностями; а также рядовые запаса с опытом армейской службы.
Напомним, всего волн мобилизации может быть четыре. В случае обострения ситуации после первой (нынешней) волны мобилизации могут быть объявлены следующие этапы.
Вторая волна частичной мобилизации — призываются офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей с армейским опытом; высший офицерский состав всех воинских специальностей. Что касается не служивших в армии офицеров запаса, окончивших военные кафедры гражданских вузов, то, по словам спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, “их призвать не должны, так как в Украине около 20 тысяч офицеров запаса с реальным военным и миротворческим опытом”.
Третья волна — мобилизуются 18-летние призывники, женщины — военнообязанные (полевые врачи, медсестры, технические специалисты ); а также те, кто не проходил военную службу, но не имеет “белого билета”;
Четвертая (маловероятная — возможна, только если война в самом разгаре идет долгое время) — наступает всеобщая мобилизация — в войска идут все, кто способен держать оружие.
Все призывники и резервисты должны проходить медицинскую комиссию.
а почему говорят, что сейчас уже третья волна? Зачем тогда они повестки носят тем, кто не служил?
Ответ длямААААсквичка
УВАГА!
Слава Україні!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июля 2014
девочки, объясните мне, пожалуйста, сейчас первая волна?
тогда почему присылают повестки тем, кто не служил в армии?????????????????????
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
УВАГА!
Слава Україні!
сделала репост на фейсбуке...
вы не против?
Ответ дляКатастрофа
правда, даже не пишут, что участвовал в АТО. У женщины сына привезли из горячей точки в цинке, в справке о смерти написано’сердечная недостаточность’. Какая же тут компенсация, если умер от разрыва сердца потому что пулю в голову поймал.
Надо делать повторное вскрытие . Жутко, но если смолчать всем будет хуже
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июля 2014
Ответ дляNikocha
так третья ж вроде
вот я не уверена, возможно это третья волна первой мобилизации, т.к. второй же не было
rizhaya-yana• 24 июля 2014
смотрите первая волна была 45 дней - закончилась набрали смену, вторая волна 45 дней сейчас закончилась и набирают третью чтобы сменить тех кто пробыл в АТО 45 дней.
вроде так...
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляГигиенишвили
Лучше пусть будет дезертиром муж, но живой, чем патриотом мертвый
ой тут нет лучше... дезертир-это срок!!!
аж до 10 лет.
это предатель родины, мать ее так...
аж до 10 лет.
это предатель родины, мать ее так...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июля 2014
Ответ дляrizhaya-yana
аж до 10 лет.
это предатель родины, мать ее так...
аж до 10 лет.
это предатель родины, мать ее так...
ну вот вы пишите, даже не удосужившись узнать какие сроки!!! до 5 лет, это конечно не имеет значения, но всё такие девочки давайте не будем как бабки на лавке, а то у кого-то сердце может не выдержать
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вроде как тут все из-за этого переживаю, сестра мужа юрист и это она мне сказала что это до 10 лет...
потому как сама считала что пусть будет если что дезиртиром.
Компас Ижевска• 24 июля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а вы не догадываетесь)
Пленница SexShop-а!• 24 июля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
потому что никто из военкомомв не хочет работать и фильтровать(проверять) списки..гребут всех подряд,а там видно будет.Практически всем на разных стадиях(с порога,на медкомиссии и пр) предлагают ’откупится’ от призыва.Но всё равно никого не посылают воевать,кто не служил и даже тех,кто служил,то всё равно никого не отпрвили.ТОлько реальные добровольцы в нац гвардию или спец подразделения.Почти все мобилизованные просижывают штаны в воинских частях в тылу.
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляtar-anna
и не факт что выживет в тюрьме! там туберкулез, спид, наркомания и нетрадиционные отношения процветают
выбора нет... вот я думаю что по этому и создана эта тема...
получается что если получил повестку лично то ???
или в тюрьму или на войну???
Я супер-пупер
• 24 июля 2014
Девочки, а кто знает, если по Закону можно не идти, как сделать так, чтобы по повестке если не прийти, чтобы не было уголовной ответственности потом? Все таки это же не война, а АТО??? Если человек не хочет быть добровольцем и не служил!
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Значит так девочки, наш друг семьи которого забрали во вторник-сейчас в Днепрпетровске.
Я супер-пупер
• 24 июля 2014
Ответ дляrizhaya-yana
А он служил в армии? Что он делает в Днепропетровске?
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
в армии служил(ему 45 лет)проходит подготовку или учения не знаю как это правильно назвать... каску бронижелет и автомат выдали вчера...
Катастрофа• 24 июля 2014
Ответ дляrizhaya-yana
вроде так...
это Вам кто такое рассказал? те, кого призвали 31 марта, до сих пор на войне. Какие 45 дней?
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
Вообщето про это по тв говорили что нужно сменить тех, кто в зоне АТО уже 45 дней невылазно!!!