Я супер-пупер• 24 июля 2014

Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?

Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, которые не служили? Напишите, пожалуйста, те, мужья которых уже ходили в военкоматы. Что им сказали?
Моему вчера пришла повестка. Просто засунули в дверь. Не служил, но военнообязанный. 37 лет. Очень переживаю(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2014
оч полезная для меня темка! спасибо девочки! знаю как теперь себя вести, в случае чего
муж тоже был настроен, мол, если призовут пойду! на многое глаза открыла ему, на то как там живется воякам, ни бронижилетов, ни питания нормального... как девочки по 600 грн получают (и как на них жить?) и самое главное вопрос жизни и здоровья..... сквозь зубы соглашается! пусть меня кто кем хочет, тот тем и считает, но мой муж не военнообязан, служил по состоянию здоровья, у нас ребенок до трех лет, да и вообще это не важно, я уже переживала смерть любимого мне человека, больше не хочу!
если будет общая мобилизация - будем покидать пределы нашей родины! не знаю куда и как, но убивать и воевать - это не его дело! и не мое! мне уже лично все равно главное, чтоб не гибли мирные люди, не нужна такая единая украина, такой ценой!!!!!!!!!!! слезы душат смотреть новости и глаза несчастных матерей и вдов, низкий им поклон! но я не готова ради чужих амбиций терять близких мне людей!!!!!!
Боженька, услышь наши молитвы, мы хотим мира!!!!!!

младокошкина• 24 июля 2014
Ответ дляТелочка
Я бы тоже не пустила, восток сам позвал к себе людей с оружием, размахивали флагами. Если Днепр не повелся на все эти референдумы присек все это на корню. Жители Донбасса и Луганска сами виноваты. Пускай их мужья воюют!
как ни прискорбно, но я согласна. они и сейчас потакают террористам. моему 40, повестка не приходила, но все-равно трушусь. не служил. не хочу, чтоб он погиб за людей не достойных того
Кондуктор автобуса• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто человек, который больной и не служил. Какой от него толк? Только для количества что ли???
Та я вообще в ужасе... Ощущение, что это геноцид против своего же народа...
Мой вообще не служил, внешне - такой здоровый крепыш, а по факту... ((( А самое главное - у него рассеянное внимание. Он - как замечтавшаяся принцесса, я его за руль даже не пущу, хотя права когда-то получил (не спрашивайте как), то есть он умный, классный, добрый, рукастый, но это не человек войны... он даже насекомых не убивает, а собирает в полотенечко и на улицу...
Бабканадвоесказала• 24 июля 2014
Ответ дляSvetikD
да, они сейчас активно по Виноградарю повестки несут, особенно тем кто не служил, достали
А по каким номерам Виноградарь ?
Кондуктор автобуса• 24 июля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет, им надо по-больше людей набрать и быстро, вот только зачем такие вояки, которые автоматы в руках держать не умеют? вы не думали? а я вот всё больше склонна верить, что это какой-то простите геноцид и если раньше открыв очередной бред с ру ресурса я смеялась как можно было додуматься до такого, то вот сейчас я начала задумываться, что бред не может быть 100%
+
SvetikD• 24 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А по каким номерам Виноградарь ?
по гонгадзе носили
Яйцеголовая• 24 июля 2014
Гонгадзе,7. Виноградарь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2014
набирают тупо пушечное мясо!!!!!!!!!
и главное в новостях то передают, призыву подлежать ранее слушивжие и у кого есть опыт, а по факту
скоты! никому нельзя верить(((((
ЗаведУющая• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня такое ощущение, что по Киеву эти дни разносят только тем мужчинам повестки, которые не служили и от 30 до 40 лет. Хотя сами лично сказали, когда принимали закон, что будут призывать только военных или тех, кто служил. Может, всем выйти на пикет, чтобы хоть таких пока не трогали, кто не служил???
Это не соответствие ЗАКОНУ!!!
Не только По Киеву, но и по области, муж со всеми друзьями переобщался все в возрасте 30-40 лет не служившие, всем принесли.
А ещё у меня дяде, но служившему, которому 44 года, но выглядет на все 60 лет тоже принесли, на него уже посмотришь, сразу видно, что здоровье на 0, еле ходит, ноги больные, всё грозятся ампутировать, дед плачет, а я маме, говорю, что дядю никто не заберёт, пусть дед не плачет, там даже без его имеющихся справок видно, что негоден. Самое интересное в городе все знают, что он такой, но видимо обязаны должны были принести.

rizhaya-yana• 24 июля 2014
Добрый день... очень всех понимаю так как сама места себе не нахожу...
Нашему другу семьи принесли повестку, он был дома один вот и открыл дверь, пришлось рассписаться и явиться в военкомат, вчера уже выдали каску, бронижелет и автомат.
ему 45 лет.
Мой дядя ему звонил моб тел у него есть, так попросил купить какую то защиту...
дядя искал по военным магазинам.
я вот только не знаю куда его забрали, наберу дядя и отпишусь куда..
автор Я супер-пупер • 24 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Пусть дядя по максимуму собирает справки в поликлинике, какие у него есть болезни. Еще до того, как пойдет в военкомат. Потому что там у них все пригодные!
автор Я супер-пупер • 24 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
А знакомы е уже ваши ходили в военкомат, те кто не служил? Что им сказали?
ЗаведУющая• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а у него все справки на месте, он вообще числится как инвалид, но в наше время и инвалидам несут
автор Я супер-пупер • 24 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Пусть берет с собой все справки. Инвалидов берут только, когда полная мобилизация.
автор Я супер-пупер • 24 июля 2014
Ответ дляrizhaya-yana
ему 45 лет.
дядя искал по военным магазинам.
А знакомые ваши уже ходили в военкомат, те кто не служил? Что им сказали?
автор Я супер-пупер • 24 июля 2014
Ответ дляrizhaya-yana
ему 45 лет.
дядя искал по военным магазинам.
А медосмотр он проходил?
Грабля• 24 июля 2014
http://zik.ua/ua/news/2014/07/24/minoborony_mozhe_...
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
А медосмотр он проходил?
да, и он служил в армии...
Грабля• 24 июля 2014
http://nbnews.com.ua/ru/news/127859/

rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
пока только знаю что повестки приносили, но ни кто не ходи в военкомат, так как лично ни кому из мужчин их не вручали...
ЗаведУющая• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
из тех, кто не служил и ничего не проходил не ходили..., но 1, кто прошёл военную кафедру в институте ещё весной повестку получал, сходил, пока дома, но там у него типа как ещё в билете направление, которого у нас пока в Укриане нет....
Катастрофа• 24 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
А я вот еще думаю, что раньше всем жертвам подобных действий посмертно присваивали звания и семьям давали компенсации. А сейчас, я такое слышала (не знаю, правда ли) что и компенсации не дают. Я не о деньгах сейчас переживаю, а просто подумала о том, что это какой же должен был сильный материальный интерес, что при больших потерях людских не накладно давать такие компенсации...
Большие игры-большие интересы-большие жертвы.
Жаль только, что никто из ’хозяев’ не хоронить своих сыновей, им не понять эту боль. Защити нас Боже всех от такого
правда, даже не пишут, что участвовал в АТО. У женщины сына привезли из горячей точки в цинке, в справке о смерти написано’сердечная недостаточность’. Какая же тут компенсация, если умер от разрыва сердца потому что пулю в голову поймал.
автор Я супер-пупер • 24 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
какой ужас

Это просто пожертвовать своими родными что ли???
Sandr1n• 24 июля 2014
Нынешний этап мобилизации проводится в рамках так называемой “первой волны”, которая предполагает, что в войска призываются: добровольцы; офицеры и сержанты запаса, служившие в армии или других силовых структурах, обладающие востребованными воинскими специальностями; а также рядовые запаса с опытом армейской службы.
Напомним, всего волн мобилизации может быть четыре. В случае обострения ситуации после первой (нынешней) волны мобилизации могут быть объявлены следующие этапы.
Вторая волна частичной мобилизации — призываются офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей с армейским опытом; высший офицерский состав всех воинских специальностей. Что касается не служивших в армии офицеров запаса, окончивших военные кафедры гражданских вузов, то, по словам спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, “их призвать не должны, так как в Украине около 20 тысяч офицеров запаса с реальным военным и миротворческим опытом”.
Третья волна — мобилизуются 18-летние призывники, женщины — военнообязанные (полевые врачи, медсестры, технические специалисты ); а также те, кто не проходил военную службу, но не имеет “белого билета”;
Четвертая (маловероятная — возможна, только если война в самом разгаре идет долгое время) — наступает всеобщая мобилизация — в войска идут все, кто способен держать оружие.
Все призывники и резервисты должны проходить медицинскую комиссию.
Катастрофа• 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
какой ужас

по факту так и выходит. Никаких компенсаций, никакого снаряжения, никого статуса участника АТО. А знаете почему?))) А у нас официально дофигища спецподразделений по борьбе с террором.
Извините, будет много текста в следующем посте, но почитайте.
Катастрофа• 24 июля 2014
[b]Сокол[/b] — спецподразделение Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Комплектуется в основном офицерами. «Сокол» Структурно является отделами спецопераций областных УБОП. Предназначен для захвата особо опасных преступников, освобождения заложников, силовой поддержки мероприятий подразделений БОП.

[b]Титан[/b] — спецподразделение Государственной службы охраны при МВД Украины (расположены в областных центрах при УГСО). В задачи подразделения входит охрана и оборона особо-важных и особо-ценных грузов и объектов в условиях повышенной опасности или крайнего осложнения оперативной обстановки, а также оказание охранных услуг на коммерческой основе физическим и юридическим лицам.
[b]Барс[/b] — 14-я отдельная бригада специального назначения ВВ МВД Украины (пгт Новые Петровцы и г. Ирпень, Киевская область).

[b]Ягуар[/b] — отдельный полк специального назначения ВВ МВД Украины (г.Калиновка, Винницкая область).

[b]Гепард[/b] — отдельный полк специального назначения ВВ МВД Украины (г. Запорожье).

[b]Тигр[/b] — 47-й отдельный полк специального назначения ВВ МВД Украины. (с. Краснокамянка, Феодосийского р-на и г. Судак, Автономная Республика Крым)

В задачи [b]«Барса», «Ягуара», «Гепарда» и «Тигра» входит действия в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки — групповые хулиганские проявления, массовые беспорядки, бунты в местах лишения свободы, кроме того, оказание физической помощи пограничным войскам Украины в случае осложнения обстановки на границе. Части могут использоваться в общевойсковых целях как штурмовые отряды в условиях вооружённого конфликта, обучены действовать как в обороне, так и в наступлении. В обычной обстановке личный состав занимается служебной и боевой подготовкой, несет патрульную службу по охране общественного порядка. [/b]Вооружение стрелковое и легкое артиллерийское.

[b]Омега [/b]— [b]отряд специального назначения и борьбы с терроризмом ВВ МВД Украины.[/b] Комплектуется офицерами. Личный состав имеет высокую подготовку. Задачи — антитеррористические мероприятия в условиях крайнего осложнения обстановки. Отряд имеет специалистов различного профиля — боевых пловцов, десантников, саперов, снайперов, альпинистов и т. п.
[b]Вега[/b] — отряд специального назначения ВВ МВД Украины. Подразделение аналогичное «Омеге».
[b]
Скорпион[/b] — спецподразделение ВВ МВД Украины по охране атомных электростанций и научных учреждений, имеющих ядерные реакторы. Совместно с военизированной охраной и караульными подразделениями внутренних войск отряд на постоянной основе несет службу по охране и обороне атомных объектов, [b]в задачу входит проведение антитеррористических и антидиверсионных мероприятий на объектах особой важности.[/b]

[b]Скат[/b] — отряд боевых пловцов батальона специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. [b]Предназначен для антитеррористической и антидиверсионной работы на воде и под водой[/b], борьбе с боевыми животными (дельфины, котики), охране особо важных надводных и береговых сооружений. Что с ним сейчас, не знаю, с этим подразделением. Возможно, переведен на материковую Украину.

[b]Тень[/b] — рота разведки специального назначения батальона специального назначения 9-1 отдельной бригады Крымского территориального командования ВВ МВД Украины. Дислокация: г. Симферополь, Автономная Республика Крым. [b]Подразделение предназначено для поиска и уничтожения террористических и разведывательно-диверсионных групп в лесной и горной местности, а также проведения разведывательно-диверсионных мероприятий на временно оккупированной территории в условиях вооружённого конфликта [/b](по Законодательству Украины внутренние войска могут привлекаться к мероприятиям только на территории Украины). Тоже под вопросом.

[b]Лаванда[/b] — горнострелковая рота специального назначения внутренних войск МВД Украины (г. Симферополь). Элитное подразделение внутренних войск, комплектуется на конкурсной основе. Кандидат должен иметь альпинистскую подготовку, быть физически развит, владеть приемами рукопашного боя и стрелковым оружием. В задачи входит выполнение антитеррористических мероприятий в горной местности, ликвидация незаконного вооружённого формирования, задержание особо-опасного преступника, оказывающего вооружённое сопротивление, освобождение заложников. В условиях вооружённого конфликта рота способна выполнять разведывательно-диверсионные и противодиверсионные мероприятия.

[b]Отряды специального назначения территориальных командований ВВ МВД Украины — отдельные отряды специального назначения созданные в структурах каждого территориального командования ВВ МВД Украины (Восточного, Западного, Крымского, Северного, Центрального, Южного).
[/b]
[b]Разведывательная рота специального назначения 45-го Рымникского полка Западного территориального команования ВВ МВД Украины [/b]— разведывательное подразделение ВВ МВД Украины. Дислокация: г. Львов.

[b]Спецназ Службы Безопасности Украины:[/b]

[b]Альфа[/b] — Управление «А» Антитеррористического центра СБУ (Службы безопасности Украины), спецподразделение. Имеет свои подразделения во всех областных центрах Украины. Комплектуется офицерским составом, часть из офицеров имеет боевой опыт выполнения спецмероприятий в «горячих точках» планеты (республики бывшей Югославии, Либерия, Ирак, Афганистан). После развала СССР в 1991 году, на территории Украины осталось региональное управление «А» КГБ СССР (группа «Альфа»), которое и стало основой для создания спецподразделения антитеррора СБУ Украины. Альфа является основным антитеррористическим подразделением Украины. В её задачи входит предупреждение, пресечение и ликвидация террористических актов на территории Украины, освобождение заложников, захваченного транспорта, помещений, сооружений, задержание или ликвидация лиц, причастных к террористическим актам. Точное количество «Альфы» не известно, однако, её подразделения имеются во всех областных центрах.

Ни в одной стране мира нет такого количества спецподразделений, как в Украине! И при всем этом у нас идет призыв ’добровольцев’ для участия в антитеррористической операции. Как вы поняли, я не зря привела практически все существующие у нас виды спецподразделений. Для того, чтобы попасть в любое из этих спецподразделений, нужна спецподготовка
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Девочки, а почему не призываю военных и милицию?
ну это же те кто имеет опыт
Братья Капли• 24 июля 2014
Девочки ,а Вы мне можете объяснить на каком основании призывают простых граждан ведь войны нет(официально),террористы это преступники, а с преступниками должна бороться милиция,сбу.
Катастрофа• 24 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
вооот, наконец-то начинаем прозревать! а не просто бить пяткой в грудь на почве патриотизма! правильно задаете вопросы!
rizhaya-yana• 24 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
и я об этом же!!!!