Кинг-Конгша• 24 июля 2014

Много дыни Сушить можно?У кого есть опыт?

Девочки,у родителей в селе полный погреб дынь,а мы как раз туда едем в гости.Бабуля кричит СПАСАЙТЕ от этих дынь)). Может перерезать и посушить в духовке?
варенье не вариант.На сахар нет денег,да и кал-йно))
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
я обожаю чипсы из дыни, съедаются сразу, даже отложить на зиму не получается) сушить в сушке правда - аромат необыкновенный)

atevs077• 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
подскажите пожалуйста как вы их делаете
автор Кинг-Конгша • 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
сушки нет у меня.Ой,я представляю сколько это сушить погреб дыни((.Там же из 100% наверное 20% продукта на выходе.Да?
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляatevs077
подскажите пожалуйста как вы их делаете
просто чищу, режу и выкладываю и сушу, все просто - так же и как и другие фрукты и овощи- дыня очень сладкая в чипсах и невероятная ароматная, ребенок потом и так есть, но и я в рисовую кашу добавляю при варке, вкусняшка ароматная получается)) я вообще все сушу,это болезнь наверное уже- сушка выключаться на время и только зимой, а так и зимой нахожу чего сушить)
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
да, очень мало получаеться, примерно с 4 поддонов - наверная одна горсточка, а толсто резать нельзя ее- не вкусно и не просушивается(( купите сушку самую дешевую и сушите,это и экономичнее и удобнее духовки и не от сушки не так жарко , как от постоянно включенной духовки
atevs077• 24 июля 2014
у меня тоже нет сушки думала, может в духовке, хотя у родителей есть сушка, может у них попробовать
автор Кинг-Конгша • 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Да какая тут покупка((,тут скоро еду не за что купить будет((.
Мне понравилось что вы за кашки написали.Скажите.а морозить кубиками пробовали?Каша потом или нормально?
автор Кинг-Конгша • 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
и все таки напишите примерный размер кусочков под сушку.Вдруг я где-то в аренду возьму
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
в прошлом не пробовала, но в этом у меня фишка- я накупила пакетиков одноразовых для льда и по ним разливала уже малиновое, черничное клубничное пюре- очень удобно один шарик отломать и добавить в кашу. в так и дыню хочу сделать - на блендер и по пакетикам, в прошлом фруктовое пюре разливала в пластик, но потом его не реально немного достать, оно как глыба, кубика пробовала, нло для себя- я люблю потом замороженные кубики просто есть, думаю и в кашу можно, что вам мешает попробовать ,заморозьте горсть и сварите на сл утро кашу- и все сразу поймете- подходит вам такое или нет)я чего сушку предложила - духовка очень много света мне кажет\ся берет, сушка просто дешевле раз в 5 по свету будет

Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Примерно так, нарезаете на половинке, потом как вы обычно нарезаете половинке дольками, дольку чистите и режите дольку примерно шириной 1 см, получаются такие кусочки трапеции
Фифачка• 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
А Вы фруктовое пюре замораживаете без сахара?
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
ширина дальки обособо значения не имеет, но удобнее потом именно для каши, чтобы кусочки трапеции не большие получились, а так можете резать как вам удобнее, главное чтобы не сильно именно толстый кусочки, мак 1 см, а размер большой или маленький на ваше усмотрение, я маленькие для каши делаю, большие просто так едим- еще вариант отличный стружкой сушить, диню режу на комбайне как морковку корейскую или потом прсто накладываю на поддон и сушу- вот и дыню, и тыквы мне так удобнее всего , так именно и то и другое потом в каши ложу )
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляФифачка
ага, у меня в доме в принципе сахара - я не ем, ребенку нельзя , а муж дома без него прекрасно живет- есть немного коричневого, но то для гостей)
Солнечная Танечка• 24 июля 2014
Ответ дляФифачка
в этом плюс сушки и заморозки- сахар не нужен ))
ТатьянаЩ• 24 июля 2014
Я сушила в сушке, очень классные получаються
автор Кинг-Конгша • 24 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо вам огромное за советы!Всего вам самого хорошего