В каждой бочке...• 24 июля 2014
вопрос по прикорму
мне скоро вводить прикорм.гуляю с девушкой у нее малышу 8м.Она дает суп и не перемалывает в пюре и так и не делала изначально,просто толкучкой .аргументировала тем что малыш может привыкнуть к пюре.скажите как правильно . она дает хвост таранки ребенку-это не вредно.и до сих пор не ввела ни одну кашу -это ни как не отразится на здоровье ,когда каши давать
Дежурняшная• 24 июля 2014
А почему Вы ее слушаете? Пусть хоть креветками кормит, Вы не повторяйте за ней.
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Ответ дляInka05
хвост тараньки???? моему старшему 4 года - какой хвост???? не сулшайте ее!!! почитайте массу инфо о прикромах. Пюре - можно и не блендировать - ничего страшного)
вот и у меня глаза по 5 коп были
Исправлялочка• 24 июля 2014
Таранка может быть плохо просолена и можно заразиться ботулизмом. И вобще, зачем столько соли ребенку давать?!
Каменная Фрося• 24 июля 2014
Каши ребёнку в 8 мес. должны уже быть однозначно... А хвост тараньки - это же по сути не обработаная рыба.. ужас.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июля 2014
Если на грудном, то как отсутствие каш в рационе повлияет на здоровье ребенка? Моя дочь прикорма ела всего пару чайных ложек до года!
А про пюре, так делайте как вам понравится и смотрите по ребенку, мой сыночек давится от любого комочка, так что я пюре делаю
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Ответ дляДежурняшная
Цитата:
А почему Вы ее слушаете? Пусть хоть креветками кормит, Вы не повторяйте за ней.[/cit а что в моем вопросе есть где-то фраза что я тоже так делаю???????
lissichka88• 24 июля 2014
смотрите по своему ребенку, будет давиться или нет! но хвост тараньки не давайте, даже если очень попросит!)
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
а пивка под таранку она ребенку не дает?
она сама пьет но грудью кормит
JuliaSmilnitskaya• 24 июля 2014
Нас педиатр заругала за блендер, сказала вилочкой все потолочь) чтоб желудок переваривал сам ну и чтоб малыш привыкал. Ну а с таранькой поспешили конечно!) здоровому такое и в голову не прийдет!)
котопёс• 24 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
она сама пьет но грудью кормит
Ищите другую подружку.
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Ответ дляfiresoul
судя по рекомендациям от производителей, каши можно с 4х месяцев (я так и давала), а вы уже сами решайте, моя например если комки были, плевалась и есть не хотела, я до года в блендере измельчала, сейчас уже конечно и прожевать небольшие кусочки может
у меня молока хватает хорошо вес набирает,пока ничего не даю нам 5м
JuliaSmilnitskaya• 24 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
она сама пьет но грудью кормит
А потом будет задаваться вопросом ,,ну почему мой ребенок совсем не внимательный и плохо учится!,, ну конечно, если его сейчас уже пивом травить! Ну если еще б/а, то куда не шло, а вот алкоголь влияет на нервную систему малыша!
Пока у ребенка нет зубов - ему просто нечем переживать пищу, а соответственно переварить сложнее. Сначала перемалываете в пюре, потом чем старше ребенок, тем крупнее пища. А по поводу ввода продуктов - могу поделиться таблицей, которую дали в Добробуте при консультации для моего ребенка (табл. прилагается). По поводу таранки - вообще молчу в шоке!!
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Девочки конечно я не дам тараньку ребенку я сама знаю последствия.вопрос в кашах и супе
Скромняшка• 24 июля 2014
Я вводила в 5 мес первыми каши коробочные низкоаллергенные, т.к. дочка плоховато набирала вес, потом в 6мес овощи, фрукты,в 6,5 мясо и желток, творожок. Нам сейчас 1,2 годика, до сих пор все блендерю, давиться от малейшего куска и может даже вырвать, пробовала и вилкой толочь, и толкушкой, никак.. хотя уже 14 зубов у нас.
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Ответ дляAlenga
спасибо
В каждой бочке...
• 24 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
да я читала что когда зобов побольше пища грубее должна быть
Я изначально блендерила, сейчас перешла на вилочку (мну вилкой) или толкушку, мясо блендерю, если не тефтели делаю, а куском отвариваю. Сыну почти 11 мес, 6 зубов, но жевательных-то еще нет. Он жует, старается, но не все под силу.
Недавно только рыбу ввела, хека. Очень понравилась ему. Соль еще не давала.
Не знаю, что должно быть в голове, чтобы дать ребенку в 8 мес тараньку...
Не опирайтесь на „опыт” Вашей знакомой, лучше почитайте рекомендации ВОЗ по прикорму
Зарядка для хачапури• 24 июля 2014
Только если кашки начнете давать, делайте очень жидкими, ато я в первый раз сделала консистенции пюре, так мы потом какали с клизмой и слезами(((( а вот овощи сначала сварила кабачок, на следующий день добавила уже картошечку и сварила это вместе, потом морковку... Через день вводила новые овощи и сейчас нам 7 мес, я варю в маленьком количестве воды на очень тихом огне картошку, морковку, лук, листочек капусты, брокколи и добавляю туда заранее отваренное и перемолотое в мясорубке телячье мясо, потом все давлю в пюре и лопает с удовольствием!) а вообще читала, что прикормы начинают вводить когда появляется первый зуб! Ну если это сделать не в 6 мес, а позже, то ничего страшного, что может быть лучше маминого молочка!!!)
Закваски GoodFood• 28 июля 2014
Добрый день! А не хотели бы начать с кисломолочного прикорма? Речь идет о йогуртах домашнего приготовления, которые готовятся из заквасок и молока. МОЗ Украины рекомендует йогурты из заквасок ’Симбиотик’ и ’Бифидокомплекс’ (GOOD FOOD, продаются в каждой второй аптеке Украины) в качестве первого кисломолочного прикорма для деток от 6-ти месяцев. Йогурты домашнего приготовления содержат полезные бифидо- и лактобактерии, которые защищают ребеночка от вирусов и бактерий, а также поддерживают бактериальный баланс микрофлоры кишечника. То есть, никаких дисбактриозов, запоров, колик и так далее. Если у вас будут дополнительные вопросы - всегда готовы на них ответить!:) Желаем крепкого здоровья вам и вашим деткам!!!