МастерЮля• 25 июля 2014

Как поступить?

В общем, получила я сегодня заказ из-интернет-магазина на 300 грн. Заказала наложкой новой почтой, но при получении оказалось, что назад ничего, то есть я оплатила только 21 грн за доставку, а все остальное на шару. Я думаю, что стоит позвонить в магазин и предложить вернуть деньги, но муж ни в какую... как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 82
58 (70.73%) Позвонить в магазин и предложить вернуть деньги
24 (29.27%) Отдать только тогда, когда сами позвонят
0 (0%) Не отдавать совсем деньги
Maryland• 25 июля 2014
я по себе знаю-наживешься на чьей-то простоте на 100 грн, заплатишь больше. но другим способом.
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Как так они отправляли, я не знаю. Я еще утром писала им и спрашивала номер накладной... Может, они решили, что я уже оплатила... Хочется написать им текст ’Вы надеетесь на мою порядочность?))’
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Ответ дляMaryland
я тоже это поддерживаю, но муж не дает оплатить. Я все равно напишу им и оплачу, но интересно услышать мнение других)
220В• 25 июля 2014
Ответ дляMaryland
Согласна
Капитошечка• 25 июля 2014
какие ж тут все порядочные... а в жизни все больше сволочей. ))
Любава11• 25 июля 2014
Ответ дляdikajad
и после вашего текста, приписка ... а фигасе

Я бы оплатила.
SabrinaKRM• 25 июля 2014
Передо мной такой вопрос даже не стал бы. Товар получен, нужно обязательно оплатить.
Кидстаффовна• 25 июля 2014
мне один раз от Бон прикса два раза пришел перевод за один возвращенный товар. Второй перевод я просто отказалась забирать с почты))) Где-то потеряешь,а где-то найдешь)))
Любава11• 25 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
а каким образом муж не даёт?
Денег не даёт или к батарее приковал)?
ДлинноНожка• 25 июля 2014
’а еще боремся за звание дома высокой культуры быта...’Конечно оплатить.
ДлинноНожка• 25 июля 2014
Ответ дляMaryland
Маша, +1000!!! (привет от одноклассницы)
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Ответ дляЛюбава11
а каким образом муж не даёт?
Денег не даёт или к батарее приковал)?
нет) Просто протестует. И не могу ему доказать, что я права. Вот создала опрос, чтобы доказать, что надо оплатить)
КлараЦеткин• 25 июля 2014
а у меня свекровь вчера планшет нашла в банке ,говорит подошла платить а там на кассе как ячейка она поставила свои вещи а когда забирала то увидела открыла а там такое отдала кассиршам ,говорит может кто то вернется за ним дорогая ведь штука
автор МастерЮля • 25 июля 2014
В общем, я им уже написала, но интересно послушать мнение других)
Бармалеина• 25 июля 2014
я бы позвонила в магазин и выяснила, есть магазины которые отправляют налож. платежом за свой счет......есть такие который и товар отправляют за свой счет....
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
а кассирши себе оставят...))
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Ответ дляdreamsunny
)) нет, в том магазине отправляют все за счет покупателя) Может, стажер отправлял или на новой почте недопоняли друг друга... Но когда мне писали номер декларации, то увидели бы... Ну, хоть на обратной доставке сэкономлю)
4есотка• 25 июля 2014
Автор, интернет магазин - не обязательно штат сотрудников и богатый дядька директор. Бывает и небольшой штат, 1-2 человека, много отправок, банально перепутали. У меня тоже так было, но девочка-покупательница после получения сразу оплатила. Я бы тоже не смогла забрать чужое без оплаты.
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Ответ для4есотка
Мне пока не отвечают, думаю, что позже перезвонят)
КлараЦеткин• 25 июля 2014
Ответ дляdikajad
а кассирши себе оставят...))
я тоже так сказала ,но свекровь сказала их там трое было ,как они его делить будут ,а если и заберут то на их совести , она у меня женщина очень верующая да и не бедная ,к стати у них постоянно что то такое случается .... в прошлом году свекр пошел менять гривны на доллары мама свекровь сначала думала менять две тыс ,свекр об этом знал,а потом передумала и дала на 1 тыс ,он пришел в банк и дал 1 тыс дол в гривнах ,а кассирша трайда ему два раза дала,он не считал и принес их домой пошел в магазин ,а ему звонят с банка так и так а вам все правильно дали ? позвонил свекрови а та говорит что так и так дала на тыс долларов ,а принес две ,он вернул деньги в банк
автор МастерЮля • 25 июля 2014
Ответ для4есотка
а вот если бы попали на моего мужа, то он бы проморозился это точно
автор МастерЮля • 25 июля 2014
муж обломался)А говорил: ’Это только ты такая дура, никто бы не вернул’ И до сих пор говорит, что здесь все только написали, что надо вернуть, а на самом деле никто не вернул бы. Еще из кого-то высчитают потом эти 300 грн, зачем людям портить день.
{СоJIнТсЕ}• 25 июля 2014
Верните деньги ,возможно кого то уволят или высчитают с з/п.В такое тяжелое время давайте оставаться людьми!!!Поступайте так ,как, Вы хотели бы что бы поступили с вами.
Вы с этой суммы вряд ли разбогатеете ,а остаться человеком гораздо важнее.Я всегда возвращаю ,и чувствую при этом большое облегчение.
Вика*• 25 июля 2014
Ответ дляMaryland

100%..
кто не работает, то не ошибается..
у меня буквально вчера была такая ситуация: позвонил мужчина и предложил оплатить наложку на карточку..на НП мы не указали, что с наложкой..

но! самое интересное- это все произошло после того, как я 55 мин терпеливо прождала такси (за рулем был не местный стажер)

вывод- поступай с людьми так, как хош что бы поступали по отношению к тебе!)
Вика*• 25 июля 2014
Ответ дляdikajad
без обид..но не выносите грязь из семьи..поведение мужа и слова не красят