06 июня 2012

Состав аптечки для ребенка при поездке на отдых?Ваши советы?Спасибо

Марина 5555 06 июня 2012
Парацетамол или Нурофен, Нифуроксазид, смекта, антигистаминное, мазь-целитель, перекись, бинт, вата, а дальше по обстоятельствам...
rozo4ka 06 июня 2012
пантенол, фенистил-капли или гель,
irisjau12 06 июня 2012
отипакс - вода может в ушки попасть и инфекция
Linusy 06 июня 2012
Жаропонижающее,средство от диареи,зелёнка,бинт,лейкопластырь,перекись водорода,медицинский клей(БФ),леденцы от боли в горле,термометр,и конечно же спрей или крем от ожогов и средство от укусов комаров---это пожалуй самое необходимое,а дальше на ваше усматрение вы же лучше знаете своего ребёнка.но нужно учитывать и то как смена климата будет влиять,смотря куда едете отдыхать и т.д
evgeniya 06 июня 2012
согласна с предыдущими постами:) больше наверное и не надо.. у меня всегда именно этот набор...и еще + отипакс(частенько на море проблема с ушами)..
Any 06 июня 2012
Зеленку вычеркнуть. не лечит, а перекись есть - кровь остановить. От комаров - зависит от местности в Западном степной Крыму - лишнее.
Клей БФ - тоже от местности (если дно каменистое или ракушек много, хотя дети умею найти.
Сорбент возьмите - Энтеросгель или что пьете (смена климата. питания, воды) - могут быть реакции.
Очень личное, но я таки за Нифуроксазид и полоски на ацетон
irisjau12 06 июня 2012
просветите для чего нужен Нифуроксазид
Any 06 июня 2012
Нифуроксазид - сироп при кишечных инфекциях (диареи бактериального характера). Летом дело частое - персик не помыли
Any 06 июня 2012
воды из моря хлебнули ...
irisjau12 06 июня 2012
Ответ дляAny
Нифуроксазид - сироп при кишечных инфекциях (диареи бактериального характера). Летом дело частое - персик не помыли
спасибо. куплю в аптечку. а если это брать, то можно ентеросгель и не брать? а то ну никак не запихну его, если вдруг че...
mangala 06 июня 2012
Если полоски на ацетон тогда церукал и ношпа обязательно
savchuki 06 июня 2012
таблетки от укачивания
lyna2012 06 июня 2012
Ответ дляirisjau12
спасибо. куплю в аптечку. а если это брать, то можно ентеросгель и не брать? а то ну никак не запихну его, если вдруг че...
энтеросгель - это сорбент, его можно заменить любым другим: смекта, уголь (лучше белый, новый). А нифуроксазид сорбент не заменит. Регидрон (порошок в воде рпстворяется)я тоже всегда беру (восполнение жидкости в организме при диарее)
Any 06 июня 2012
Церукал - НЕТ! Это не то средство, которое назначает мама, только врач и только в экстренных случаях (хотя у нас они были)
автор PORKA 06 июня 2012
Аноним 06 июня 2012
В каком возрасте ребенка можна взять с собой на море?
автор PORKA 06 июня 2012
Ответ дляАноним
В каком возрасте ребенка можна взять с собой на море?
Все зависит от ребенка,родителей,условий проживания на море
Елена2911 07 июня 2012
Девочки, лучше перед поездкой посоветуйтесь со своим педиатром - у каждого ребенка свои особенности. Мы первый раз ездили на Азов в августе в 1год 9 мес. Все прошло нормально. Но связь с педиатром держали все время.
Аноним 05 июля 2012
а мы в 2,3 года в первый раз летали в Турцию - все ок! но мы живем на юге, поэтому проблем а акклиматизацией не было! а мешок с лекарствами всегда вожу с собой (нм уже 10)