Вікторія Вікторівна• 25 июля 2014

Дитина говорить, що болить вухо, мами підскажіть, що робити, ніч іде

Дитині 4 роки. Десь під вечір почав повторювати, що заклало вухо (в нього зараз насморк), зараз уже час від часу говорить, що болить, але ще мабудь не сильно, я думаю, плачу ще немає, температура немає. В нього, ще ніколи такого не було. Мами, підскажіть, що робити, чим в таких випадках знімається біль, коли їхати до лікарні??? В мене в аптечці є Отипакс.
DARA2012• 25 июля 2014
Отипакс
alla_zv• 25 июля 2014
Ушную боль хорошо снимает нурофен или ибуфен
kalawka• 25 июля 2014
Ответ дляDARA2012
Отипакс
+100
Yatzenckoira• 25 июля 2014
не при каждом отите можно капать я до прихода врача спасаюсь нурофеном. боль снимает отлично
svetik.uliana• 25 июля 2014
отипакс в ушко и капельки в нос закапайте.
014comua• 25 июля 2014
Промити ніс, в ніс судинозвужуюче і можна нурофен від болю
014comua• 25 июля 2014
в вухо нічого не капайте!!!
hanana• 25 июля 2014
Отипакс и нурофен
Gezellig• 25 июля 2014
Отипакс + сосудосуживающее в нос + ОбЯЗАТЕЛЬНО антигистаминное против отека (например Эдем)
marymedv• 25 июля 2014
Ответ дляDARA2012
Отипакс
Отипакс и завтра к врачу
014comua• 25 июля 2014
Ответ дляYatzenckoira
+ 1 при порушенні цілісності барабанної перегородки Отипакс не можна
Ви ж не знаєте, який там отит
crazy24• 25 июля 2014
Ответ дляDARA2012
Отипакс
+
Gezellig• 25 июля 2014
И к врачу надо показаться завтра! Тк часты случаи, что и антибиотик необходим
Линда• 25 июля 2014
Очень хорошое средство: ватный тампон с борной кислотой. И себе и детям делала.
Согревает и лечит.
Басина• 25 июля 2014
Нурофен и завтра к врачу. Отипакс не всегда можно капать.
автор Вікторія Вікторівна • 25 июля 2014
Ответ дляDARA2012
Отипакс
там в інструкції застереження про пошкодження барабанної перетинки, але думаю в нього ж немає, ніколи ніяких проблем з вухами не мали
Басина• 25 июля 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
могут быть небольшие префорации, которые ни на что не влияют, и видит их только ЛОР при осмотре.
hotuk• 25 июля 2014
Масло грецкого ореха
Выдавливаете ядра ореха через чесночницу
Потом в марлю или бинт и давите масло
В пепетку и по пару капель в оба уха.
carissimi• 25 июля 2014
В ухо я б тоже ничего пока не капала т.к действительно вы не знаете что в ушке, если есть перфорация перегородки то Отипакс нельзя.
Обезболивающее надо дать обязательно т.к при болевом синдроме в ухе отмирают слуховые волоски! И + антигистаминное средство и нос закапать.
И завтра обязательно к врачу.Если ночью будет хуже, то немедля вызывайте скорую.
014comua• 25 июля 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
це не зовсім так. Ви не знаєте цього напевне. У дитини міг назбиратися гній, болю дитина не відчувала, а коли перетинка трісне, могло заболіти. Або не трісла, а просто збирається гній. Тільки ЛОР скаже напевне. В вухо не капайте, щоб не нашкодити. Моя дитина хворіла отитами постійно, раз 8-9 точно, три раза був розрив перетинки, два рази втрата слуху(один раз тривала і практично повністю!!!)
Аленка 80• 25 июля 2014
До осмотра ухо ничем не капать и не греть!
Дать нурофен или парацетамол, в нос с/суж капли
И к лору!
carissimi• 25 июля 2014
И ухо не греть и компрессы не прикладывать.
Аленка 80• 25 июля 2014
Ответ дляhotuk
Масло грецкого ореха
Потом в марлю или бинт и давите масло
В пепетку и по пару капель в оба уха.
только не масло
ElenaOs• 25 июля 2014
В нос сосудосуживающее, пол таблетки лоратодин или что -то антигистаминное, чтобы отек снять, в ушко отипакс, только перед тем как капать погрейте его в руке минут 10
tayko• 25 июля 2014
Так как насморк то могла воспалиться евстахиева труба...связывает нос и ухо...скорей всего так и есть..сегодня нурофен или что у Вас там есть...капать не стоит..мало ли что там..завтра к доктору..
ElenaOs• 25 июля 2014
Масло не вздумайте капать
ruchkina• 25 июля 2014
Автор, поезжайте к врачу. У моей дочери так вечером два раза ухо болело, и два раза приходилось ехать к врачу в 2 и 3 часа ночи. Наученная горьким опытом, советую ехать в больницу прямо сейчас
tayko• 25 июля 2014
а если надумаете отипаксом...то сосудосуж.капли закапать надо так..закапайте и положите детку на больное ушко...чтоб капли не глотнулись а попали в евстахиеву трубу..отёк уйдет...а потом через минут 5-10 капли в ушко.не переживайте...всё будет хорошо...смотрите чтоб дитё не сильно шмаркалось...мы так отит и аработали шмарканьем
Ответ дляYatzenckoira
так, я читала інструкцію, ото і боюсь капати у вухо. а нурофен тільки що дала. вже став частіше повторювати, що болить.
Ответ для014comua
дякую за відповідь. пока не буду капати, дала нурофен, дотягнути б до завтра, а там зранку до лора