Смячиком• 26 июля 2014
Вопросы по Белорусси
В связи с всем понятными причинами , у меня возник вопрос о переезде. Живем в Харьковской области. Да, у нас не стреляют, но я уже не могу жить в постоянном страхе. У меня маленькие детки : сыну скоро 4 , доченьке только 5 месяцев . Я ждала на них 10 лет и больше всего боюсь за их жизнь . И прятаться нам ,в случае чего , некуда. Страху прибавляют слухи , что предприятие где работает муж, отзывает бронь своих работников, т.к. в случае боевых действий здесь , предприятие работать не будет и сотрудников соответственно не надо ... В общем , девочки, я уже схожу с ума ((( Многие пишут и говорят о том что будут уезжать . Вот и наша семья задумалась о переезде. Думаем , может бросить все и уехать в Белоруссию . Но здесь возникает много вопросов , так как чувствую , что уезжать надо сейчас , пока не поздно. Соответственно продать дом , имущество не удасться . Останутся родители, которые хоть и живут отдельно, будут присматривать. А "живых" денег у нас не много . Вот, подскажите, пожалуйста ,может хто в курсе : что да как надо , что б уехать ? Удастся ли уехать мужу ? Какие нужны документы ? Как получить вид на жительство или любое право на проживание и работу ? Где можна поискать квартиру ? И реально ли будет найти там ту же работу? Можно ли будет как то провести хоть какую то часть имущества и как это сделать ? Еще у нас кредит на муже , довольно , большой , который платят родители, и возможности досрочно погасить его - нет . Выпустят нас с страны , так как говорят , что банки там что-то предпринимают,в связи с миграцией беженцев. Миллион вопросов, на которые я не могу найти ответы. Может , кто сталкивался с таким, подскажите... Пожалуйста ....
Брынза• 26 июля 2014
у моей подруге есть родственники в Белоруссии. так вот она с мужем захотела выехать. пожить у них, а на границе стоят наши и говорят жена и дети могут ехать, а ты разворачивайся родину защищать. Слава богу что просто вернули, а не отобрали машину и мужа!
Смячиком
• 26 июля 2014
Ответ дляБрынза
на каком основании ? если муж не военнообязан, повестки не получал и вообще воевать не хочет ...
Брынза• 26 июля 2014
Ответ дляСмячиком
если он не получал повестку, это еще не показатель, что его нельзя забрать, к сожалению.И хочет он или не хочет, сейчас никого не волнует. Тем более разе не понятно, что люди в Белоруссию едут не на отдых.......
Смячиком
• 26 июля 2014
Узнала , что пока можно уехать через западную границу. Там проблем нет. Но остальные вопросы
РокерША• 27 июля 2014
Ответ дляБрынза
почему на отдых не могут? мы собираемся через неделю по Беларуси проехать экскурсией, у нас в плане 27 точек..На случай , если не выпустят с Укр есть экскурс. план по Хападной Укр...