08 января 2013

СОС СОС Девочки, помогите, невменяемая мамаша в детсаду, что делать???

Ситуация - одна мамаша, скажем так - черноротая, с начала года кончает группу, воспитателей, заведующую и всех нас -родитеелй. без конца какие-то попытки "все улучшить" и так, как хоче она... выперли ее с  род.комитета, до того  допекла всех (группа 1-й год,)  воспитателя конает лично, на словах всем - я ее люблю и уважаю.. после того, как ее поперли всем собранием, она утихомирилась.. и вот новое - ее ребенок болел (как и полгруппы) и не пришел на НГ утренник, она обвинила всех, что ей не позвонили - всех родительниц, что были на утреннике (хотя мы сами прозванивали в сад и все уточняли), заведующую и воспитателей, что лично ей не позвонили, а то она бы свою малую как расфуфырила -и тут шанса не дали...  и вот ,наша бедная воспитательница, уже на валерьянке как 4 месяца написала о своем переводе, нам дадут кого-тог другого...
ситуация такова - родители хотят завтра идти просить ее остатся, но я ее понимаю ,я б сама с этой дурой в группе не осталась работать... я очень сомневаюсь ,что она останется, она уже на выслугу готова уйти, лишь бы с этой мадам не пересекаться... просто что получится - теперь одна будет гавкать, грозить судами за все непонятные какие-то ущемления, а воспитатели будут тупо уходить? ведь мы то ей уже не дадим руководить группой, с нас хватило и 4 мес.. и я так понимаю, человек решил, что раз командую не я в групппее внутри ,то буду давить со стороны...

ВОПРОС - МОЖНО ЛИ КАК -ТО СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ ,КАКИХ-ЛИБО ,КРОМЕ СУДА - ЭТО ДОЛГО - ПОВЛИЯТЬ НА ЭТУ БОЛЬНУЮ НА ГОЛОВУ МАМАН?????
ПРОСТО РЕАЛЬНО, ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ ШАРАХАТЬСЯ ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ(((((((((
показать весь текст
Аноним 08 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Вам написали, что делать-коллект. заявление родителей о переводе ребенка в другую группу, а то и в другой сад..
Повторюсь: а Вы уверены, что этого ребенка переведут не в ту группу, в которой Ваш ребенок сейчас?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляjuky09
спасибо, лично я и другие мамы сада уже навели 2 года назад)) тогда поменяли зав.сада...
Автор, так и скажите, что вы хотите командовать. А то пишите, что мамашка плохая, хочет, чтоб всё по её было. Теперь всё ясно стало. Вы захотели свою мебель, она свою. Вот из вашей фразы - МЫ УЖЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК - становится ясна ваша роль в этой ситуации: командовали вы, а тут кто-то свои идеи захотел реализовать
Аноним 08 января 2013
Ответ дляДафна
А чем конкретно она всех так достает? из поста ничего не понятно
это точно
Аноним 08 января 2013
темную ей!!!!
а если без шуток - все это скажите вашей мамаше, объясните, что из-за нее воспитатель уходит, и что ей персонально никто не должен отчитываться в саду. Пожестче так. такие люди понимают только на своем языке
Аноним 08 января 2013
Ответ дляjuky09
конкретно - она хотела вот такую пластмассовую, ой моя мама вам ее по дешовке купит и привезет, у нас народ не шибко богатый -я предложила - лично у моей семьи были листы ДСП , я нашла знакомого, он мне за спасибо сказал ,что сделает мебель (он мебельщик). я предложила вариант группе - группа проголосовала за - привезли мебель - нагрянула санстанция... когда этой маме и.о. завсада в резой форме высказала, что документы на ЛЮБУЮ надо мебель - сан-гиг. заключение, что вещи можно именно в детсад, та умолкла, потому , что НЕТ сейчас ни игрушек, ни мебели, ничего с такими заключениями!! мы елку искуственн. хотели купить, я тут одну девочку доставала - она мне дала 5 док-нтво!!!! санстанция все рвано не пропустила... понимаете, тут вопрос именно в принципе данной мамы, что она хочет поруководить...
сама она закончила какое-то 2-летнее ПТУ, но у ее мамы есть магаин усего - и игрушек и пром товаров, вот она часто и пихает нам все оттуда, несмотря на другие каие-то рац.предложения..

короче ,спасибо всем ,кто кто-то посоветовал ,если остальные считают, что эта мама святая, оч. хочу им пожелать с такой же пересечься, но искренне не желаю ,чтоб пересеклись с ней в своей группе...
Почитала Ваши монологи, и сделала вывод, что Вы такая же ’черноротая’, как и та ’маман’, и не дай Боже с Вами пересечься.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Почитала Ваши монологи, и сделала вывод, что Вы такая же ’черноротая’, как и та ’маман’, и не дай Боже с Вами пересечься.
Так автор ещё оказывается и учитель в школе.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Так автор ещё оказывается и учитель в школе.
не дай Бог таких учителей моему сыну.....
Аноним 08 января 2013
автор! так у Вас с той мамочкой просто конкуренция!!!!!! я так поняла,что и Вы там такая же активная,как и она.....
два сапога=пара!!!!
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, так и скажите, что вы хотите командовать. А то пишите, что мамашка плохая, хочет, чтоб всё по её было. Теперь всё ясно стало. Вы захотели свою мебель, она свою. Вот из вашей фразы - МЫ УЖЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК - становится ясна ваша роль в этой ситуации: командовали вы, а тут кто-то свои идеи захотел реализовать
ради Бога, наводите порядок как хотите, только не методом ну и что ,что группа против, а я вот хочу, моя борьба амбиций - конкретно расскажу - в саду у нас плохо топят - зимой в группах - +12 как доброе утро!!!! я и еще одна маман, которой было не плевать, мы ксатит, не местные, остальные - да ну, тут же все кум-брат-сват, еще на мне как-то отразится, ничего не хотели... мы с ней лично ходили к завсада, к главе сельсовета - нам руками разводили - что вы ходите, мы сад можем только закрыть... санстануция с сельсоветом в дружбе - малюет +18 и все ок - сельсовет по слуха, споснирует зав санстанции... короче, нам надоело, мы начали писать петицию и собирать подписи -из 100 человек НЕ ПОБОЯЛОСЬ подписаться 30 чел-к - в основном ЧП шники и бабушки детей - родители -ой, вдруг нас с работы еще попрут(кстати на 1 маме немного отыгрались ,что в госорганах работает).. да, присоединилась к нам одна маман, потом я уже узнала, она ооочень хотела стать завсада, только чужими руками... она все побивала нас писать требование ’и уволить завсада’, только мы не пошли на это.. короче... в результате проверок, оказалось ,питание не соответствует - по факту -манка, по бумагам -мясо и мандарины, хищение 11 тон угля и т.д. потому завсада и САМА ушла.. она наверное до сих пор думает, как это не Я завсада, а оно мне не надо!!! я ж за своих и другиз детей! но кому +12 в спальне - борьба амбиций - можете и сами побороться... итого - питание стало как в санатории, потеплело, не намного - не 18, но +15-16, в теплых групах +18-20 стабильно.. скажите - это борьба МОИХ амбиций?? что лично выиграла Я?? я вам скажу - поскольку я не местная со сторой мамой, нас окреситли местными черноротыми собаками, из=за которых - такого хорошего человеа - завсада -убрали.. столько лет работала.. и всегда там было холодно..а они кипиш подняли... плюс как мне донесли, я вот устраивалась работать по выходу из декрета - мне предложили в школе - так еще директору и говорили - не берите ее - она такая черноротая! ну и пусть... ради своих детей, пусть я и черноротая!
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
не дай Бог таких учителей моему сыну.....
а меня вообще-то любят и другие классы, где не я, просят меня) но вы же меня не знаете, вам то что)
Аноним 08 января 2013
Вот это Вы заморочились - суд, органы!)) Из поста не понятно, почему Она черноротая, почему по Вашим словам, ’ все ее так ненавидят?
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор! так у Вас с той мамочкой просто конкуренция!!!!!! я так поняла,что и Вы там такая же активная,как и она.....
два сапога=пара!!!!
девочки, все должно быть в меру! и активность, и пассивность! лично мне с ней точно не конкурировать, я стоя на 2 порядка выше по воспитанности и порядочности... вот какая я , как расхвалюсь)) короче, все нужно в меру! мои амбиции черз людей не прут!
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вот это Вы заморочились - суд, органы!)) Из поста не понятно, почему Она черноротая, почему по Вашим словам, ’ все ее так ненавидят?
так она всем грозит!!! потому как она за спинами всех обсуждает. когда я билась за вывод черной плесени из группы, она меня за спиной окрестила больной и психованной... понимаете, у ее же семьи магазин!!ООО, народ просто преклоняется перед этми проявлениями ’харизмы’, не иначе, ноя сама из города и привыкла судить людей по их поступкам ,а не по словам и наличию магазинов
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор! так у Вас с той мамочкой просто конкуренция!!!!!! я так поняла,что и Вы там такая же активная,как и она.....
два сапога=пара!!!!
Та сто пудов!)) Автор и порядки уже свои в саду навела, питание улучшила, и санстанцию вызывала, и изготовление мебели из своего ДСП организовала, а тут, видите ли, еще одна активистка нарисовалась со своей мебелью и рацпредложениями)))
автор juky09 08 января 2013
девочки, черноротая, потому что после общения с нею и завсада и воспитатели и родительницы пьют таблеки и ходят брольные... лично меня она очень красиво после этой мебели - когда она подняла вопрос, что мол хорошие ли у нас воспитатели - и все сказали, та ад, нет претензий, и я сказала ,что и у меня все ок (а дело в том, оч. интересная ситуация - воспитательница - дочь той завсад, которая , якобы из-за моих происков, ушла.. хоть я и боялась немного, хоть моя совсеть перпед людьми и Богом читса, но Елена Никол. - замечательный человек и мы с не йочень даже нашли общий язык, при чем без взято к и т.п. ). так вот, она привселюдно говорит, эта мамм -ты же при МНЕ, гнала на нее и рассказывала ,какая она такая-сякая.. я говрю - когда, где, а эта маман -ой, ну тгда вот ,что вспоминать.. меня так полили грязью, что я аж офанарела от такой наглости и бесстыдного вранья... но поскольку с 2 мамочками из группы мы встречались в песочнице 2 года и оч.часто имели приватные беседы, те заступились ,что я в жизни против этого человека и слова не сказала!! ноп онимаете, я так думаю, ей надо было меня принизить, а то вот какая я гадина, по-моему вышло ,а не по ее...

девочки, скажите пожалуйста, ведь разве нетак нужно, чтобы все активные мамочки предлагали ,а собрание принимало или отвергало? где же моя вина и амбиции ,что голосовали за мои идеи , а не ее??? я то тут при чем?? я же не местная, ее то лучше знают в селе.. если я така тварь, то почему за ней народ не идет, а идет против нее? я не буду перечислять все грязные сплетни ,которые мамочки, знающие ее, передавали мне в знак утешения, мол не обращай на нее внимания... я не ее белье ворошить собираюсь... меня интересует момент воспитания моего ребенка и все...
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
Та сто пудов!)) Автор и порядки уже свои в саду навела, питание улучшила, и санстанцию вызывала, и изготовление мебели из своего ДСП организовала, а тут, видите ли, еще одна активистка нарисовалась со своей мебелью и рацпредложениями)))
может сее стороны и конкурения, я вообще-то не в комитете родительском, там 3 другие мамы..я сижу и наблюдаю.. ну я не знаю ,если 30 подписей под петицией - это мои порядки - пусть мои, зато всем хорошо, разве если бы вашему ребенку стало теплее и лучше он стал кушать за те же деньги - это плохо?? так выходит ,потому что это Я, а не кто-то другой синицировал?
Сора78 08 января 2013
у нас в группе была такая мамаша - идиотка по другому не скажешь, воспитатели вешались, продержались пол года
мы все родители написали заявление на имя заведующей что бы ребёнка перевели в другую (любую группу) т.к родительница мешает учебному, воспитательному процессу, мешает работе родительского и попечительского совета
нам в ГОРАНо сказали так написать - и проблему решилась! ребёнка перевели в другую группу (на год старше)
автор juky09 08 января 2013
, та ад - тут ’ та да’
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляСора78
у нас в группе была такая мамаша - идиотка по другому не скажешь, воспитатели вешались, продержались пол года
мы все родители написали заявление на имя заведующей что бы ребёнка перевели в другую (любую группу) т.к родительница мешает учебному, воспитательному процессу, мешает работе родительского и попечительского совета
нам в ГОРАНо сказали так написать - и проблему решилась! ребёнка перевели в другую группу (на год старше)
спасибо!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вот это Вы заморочились - суд, органы!)) Из поста не понятно, почему Она черноротая, почему по Вашим словам, ’ все ее так ненавидят?
да потому, что у автора это любимое слово. Сейчас мы тут тоже все черноротыми станем, т.к. не поддержали её
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Борьба амбиций...
+100!
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
да потому, что у автора это любимое слово. Сейчас мы тут тоже все черноротыми станем, т.к. не поддержали её
Господь с Вами! это на местности такое любимое слово, просто переняла) мы с вами вроде еще не в штыках, и вообще, вы имеете право на персональное мнение, с какой радости я вас буду в чем обвинять??))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляjuky09
девочки, все должно быть в меру! и активность, и пассивность! лично мне с ней точно не конкурировать, я стоя на 2 порядка выше по воспитанности и порядочности... вот какая я , как расхвалюсь)) короче, все нужно в меру! мои амбиции черз людей не прут!
Договорились называется. Честно мы не заметили вашей порядочности и воспитания, да и образования как для учителя тоже маловато
Аноним 08 января 2013
Ответ дляjuky09
так она всем грозит!!! потому как она за спинами всех обсуждает. когда я билась за вывод черной плесени из группы, она меня за спиной окрестила больной и психованной... понимаете, у ее же семьи магазин!!ООО, народ просто преклоняется перед этми проявлениями ’харизмы’, не иначе, ноя сама из города и привыкла судить людей по их поступкам ,а не по словам и наличию магазинов
А вы её за спиной значит не обсуждаете?!
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
Договорились называется. Честно мы не заметили вашей порядочности и воспитания, да и образования как для учителя тоже маловато
ну, кому как) мне хватает) вообще-то человек в приступе искреннего ’розпачу’, и я чо-то не видела людей в моменты ярости ,горя или чего-то еще ,чтоб сидел и смиренно принимал все.. ну да ладно... у каждого свое понимание ситуации))
Аноним 08 января 2013
То есть, когда именно Вы, автор, писали и приводили проверки - это было хорошо и правильно, а когда эта мама - то она сразу ’больная’, ’идиотка’ и т.п.?
И почему Вы считаете, что мебель из ДСП, которую склепал Ваш знакомый, лучше, чем та, которую предлагала та мама? Пластиковую мебель, кстати, в отличие от мебели из ДСП ,мыть можно и дезинфицировать, если уж на то пошло.
автор juky09 08 января 2013
Ответ дляАноним
А вы её за спиной значит не обсуждаете?!
да как сказать ,как польют грязью ,так и обсуждаю, а тк - 300 лет она мне сдалась ,у меня в жизни своих проблем хватает... тем более ,я ее особо глубоко не знаю ,а кого не знаю ,смысл обсуждать?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Договорились называется. Честно мы не заметили вашей порядочности и воспитания, да и образования как для учителя тоже маловато
Не, ну тогда Вы представляете себе ту ’маман’, которая по всем статьям на 2 уровня ниже автора стоит? Гитлер в юбке, наверное)))
Аноним 08 января 2013
судя из Вашей речи,Вы точно на 2 порядка выше......
Аноним 08 января 2013
Ответ дляjuky09
девочки, черноротая, потому что после общения с нею и завсада и воспитатели и родительницы пьют таблеки и ходят брольные... лично меня она очень красиво после этой мебели - когда она подняла вопрос, что мол хорошие ли у нас воспитатели - и все сказали, та ад, нет претензий, и я сказала ,что и у меня все ок (а дело в том, оч. интересная ситуация - воспитательница - дочь той завсад, которая , якобы из-за моих происков, ушла.. хоть я и боялась немного, хоть моя совсеть перпед людьми и Богом читса, но Елена Никол. - замечательный человек и мы с не йочень даже нашли общий язык, при чем без взято к и т.п. ). так вот, она привселюдно говорит, эта мамм -ты же при МНЕ, гнала на нее и рассказывала ,какая она такая-сякая.. я говрю - когда, где, а эта маман -ой, ну тгда вот ,что вспоминать.. меня так полили грязью, что я аж офанарела от такой наглости и бесстыдного вранья... но поскольку с 2 мамочками из группы мы встречались в песочнице 2 года и оч.часто имели приватные беседы, те заступились ,что я в жизни против этого человека и слова не сказала!! ноп онимаете, я так думаю, ей надо было меня принизить, а то вот какая я гадина, по-моему вышло ,а не по ее...

девочки, скажите пожалуйста, ведь разве нетак нужно, чтобы все активные мамочки предлагали ,а собрание принимало или отвергало? где же моя вина и амбиции ,что голосовали за мои идеи , а не ее??? я то тут при чем?? я же не местная, ее то лучше знают в селе.. если я така тварь, то почему за ней народ не идет, а идет против нее? я не буду перечислять все грязные сплетни ,которые мамочки, знающие ее, передавали мне в знак утешения, мол не обращай на нее внимания... я не ее белье ворошить собираюсь... меня интересует момент воспитания моего ребенка и все...
Ужас, автор, не пишите так много - ничего не ясно. Как вы детям в школе свои мысли излагаете?