Бабульция• 27 июля 2014

Заказать торт или испечь самой?

У дочки в субботу ДР 3 года, бюджет на сладкий стол 300 грн, чтобы вы сделали, заказали торт за 300 грн или испекли сами на 150 грн+ кексы детям+ фрукты ( тоже где то 300 грн получается) Проблема в том, что я не особо хороший пекарь и боюсь напортачить, с другой стороны, я буду знать, из чего торт испекла, к тому же август, море фруктов...... Если заказывать, то нужно сегодня- завтра
Результат:
вже голосів: 52
35 (67.31%) Испечь самой
17 (32.69%) Заказать
Секс-Бомба• 27 июля 2014
закажите!
Снежнакомка• 27 июля 2014
я сама дочке пекла медовик . потом весь вечер делала крашение из помадки. очень легко. помадка с маршмеллоу. вот результат. все были удивлены
Льва• 27 июля 2014
не пеките торт, а приготовьте холодный из печенья
автор Бабульция • 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Красотища!!!1 А что это за помадка и где ее брать если что?
Семена рукколы• 27 июля 2014
Испеките пирог с фруктами.Сейчас жара ,ну его тот торт.
Мы в прошлую субботу на празднике торт заказной ели,была прослойка творожная.Итог - 6 детей и 4 взрослых дрыстали и рвали.
Семена рукколы• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
Правильно.
Кредитная• 27 июля 2014
Если бы я умела печь торты то сама бы испекла , а пока нет, заказываю , у нас есть в городе контора , всю жизнь там торты берем , они продают только свежевыпеченные торты. И никогда еще тортами их не траванулись.
автор Бабульция • 27 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
кошмар
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляБабульция
делала первый раз. есть подробные мастерклассы на ютубе. думала не смогу. оказалось очень легко. но пришлось спать дочку уложить. так как нужен покой и тишина. если есть навыки небольшие , то можно рискнуть. использовала пищевые красители и рюмку для вырезания кружков. с остатков напела конфетки на украшение. только надо пленкой все прикрывать. сохнет и теряет эластичность. для начала посмотрите видео и поймете, сможете или нет. бант тоже есть мастеркласс. я сделала с первого раза . если надо, поищу видео банта
Льва• 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
как Вы делаете такую красоту? Все умею печь, а с украшением не судьба...

Автор, погуглите торт Изумрудная Черепаха. Сам торт можно приготовить из желе и печенья, а выложить черепахой
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва

это был мой дебют в украшении. честно ! очень легко) но нужен покой. что б не мешали. а с дочкой было бы нереально.сейчас покажу видео этого банта. а помадку с маршмеллоу сделает даже неопытный. я же сделала
valerie-const• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
Или желе, мороженое, битое стекло.
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва

бант из мастики. я ж говорю-дилетант. называется мастика) смотрите как легко. можно даже торт не украшать. просто прилепить этот бант и все будут в восторге)
https://

Льва• 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
умничка Вы!
А я один раз попыталась,но не судьба)))
Поддакиваю иногДА• 27 июля 2014
Тирамису попробуйте. 65 грн маскарпоне и печенье не дорогое. Быстро и оригинально. Можно порционно каждому гостю
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
умничка Вы!
А я один раз попыталась,но не судьба)))
попробуйте мастику с маршмеллоу! реально легко. пластичная. не рвется. лепим как с пластилином. посыпаем крахмалом. я теперь сама бцду всегда делать. я так удивилась ,что легко. а раньше был другой рецепт мастики. то была жесть))))))))))
автор Бабульция • 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
https://

Спасибо))) А нет случайно у Вас видио, как делать саму мастику?
Наталия Попович• 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляБабульция
я много тогда видео пересмотрела. а потом ,когда все поняла, то сама сделала. ищите на ютубе и просто выбирайте ваш способ. я на водяной бане плавила маршмеллоу белые. потом вымешивала с сах пудрой. только краситель вводите разведенный водой. и сильно концентрированный. так как от сухого красителя будут неравномерный окрас. а от лишней воды будет ломатся мастика. потому пару капель краски вводите.
Снежнакомка• 27 июля 2014
https://

автор Бабульция • 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
https://

Спасибо большое!
Простоваля• 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Ну, это Вы выпендрились, конечно....Автор же пишет, что не умеет хорошо печь....Я и кексы не могу, так что Ваш ’лёгкий’ торт для меня вообще жуть...
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляБабульция
Спасибо большое!
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляПростоваля
думаете я умею????????????? просто оказалось это легко. любой торт украсить можно и будет супер праздник. любой) хоть просто бант прилепить. вы не умеете делать поделки с пластилина? я на плей до с дочкой натренировалась. хоть с печенья сделать можно торт. и все) не пани куйте.
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляПростоваля
а кружечки вырезала рбмкой . приклеила белком . я ж и говорю. легко. а смотрится как будто тут работы немеряно)
Снежнакомка• 27 июля 2014
рюмкой
автор Бабульция • 27 июля 2014
Ответ дляПростоваля
Не асс в выпечке, но если поэтапно все посмотреть по видио шаг за шагом, то думаю, что можно попробывать))
Снежнакомка• 27 июля 2014
Ответ дляБабульция
правильно ! не спешите. смотрите) расскажу наши этапы вкратце. растопила маршмеллоу, вымесила. разделила на 2 неравные части. белая на покрытие торта и на будущие цветные украшения. заернула в пленку. развела нужный краситель повымешивала кусочки мастики с краской. завернула в пленку. раскатала белую мастику скалкой, подсыпала крахмалом, покрыла большую часть торта. помогала скалкой ( намотала пласт мастики на скалку ) и перенесла лист на середину торта. разгладила рукой и выложила юбочку. так же сделала верхнюю часть. аккуратно поставила на нижний. потом погрешности спрятала под ленту от банта. она тоже раскатывается как тесто, ножом отрежете края. делаете бант по видео. не бойтесь. не спешите. можно сделать поменьше размер. бант сделал, отложила. пусть сохнет. из цветного сделал кружки. белком смазала, приклеила хаотично. все) лентой из мастики обернула, бант поставила.остатки цветного раскатала в жгутики, и перекрутила между собой, потом скрутила в конфетку. и на палочке закрепила. оставила сохнуть. конфетки я поставила уже перед подачей. на всякий случай.
я не говорю делать такой торт вам. просто идеи можно использовать на любом торте. я никогда не училась печь) потому нашла смые легкие детали для меня. что может быть проще и чтоб смотрелось красиво? дерзайте и вы) я не имела тогда платить деньги за работу, потому рискнула сама.
Снежнакомка• 27 июля 2014
лишнее просто отрезала ножницами) ваще был прикол. делала все ка ребенок ) но ножницами легко режется и аккуратно
автор Бабульция • 27 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Еще раз спасибо