Зам. зав. Анонима• 27 июля 2014

телефон не заряжается. Холодная батарея. Помогите, кто знает?

Телефон самсунг дуос. Ставлю на зарядку и пишет "зарядка приостановлена. слишком хододная батарея".
Что это значит? Батарее капец? Телефону 8 месяцев, пользуюсь редко... Но пока телефон работает, просто низкий заряд уже и хотела зарядить...
У кого такое было?
автор Зам. зав. Анонима • 27 июля 2014
Понятно, что батарея не холодная реально...

sergeifrost• 27 июля 2014
Я думаю просто некорректно перевели в прошивке. Скорее всего очень низкий заряд батареи (ниже критического). У меня было такое, я решил вот как. Взял зарядку на 1.5 ампера (штатная 500 миллиампер) и через 15-20 минут аккумулятор ожил. Возьмите зарядку от смартфона какого нибудь или планшета. Или пойдите в сервис. Я думаю там ничего сложного и недорого если что. Если конечно аккум живой.
автор Зам. зав. Анонима • 27 июля 2014
Ответ дляsergeifrost
Спасибо! погуглила. Пишут, что это аккумулятор накрылся. Пойду в сервис. Телефон еще на гарантии.