Аноним• 08 января 2013
Помогите разоблочить мошенницу
Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як добитись повернення грошей?
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
НЕ ДРУГИЕ, А МОШЕННИЦА ОКСАНА ПЕТРЕНКО!!!! Милиция это долго, все понимают... а ТРАВЛЯ даст быстрые результаты
и ГЛАВНОЕ ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ!!!! А девочкам ничего не будет, они напишут заявление и совсем будут не при делах ЗА ТО, ЧТО последует...
ВЫ ЛУЧШЕ ОКСАНУ ПОТОРОПИТЕ... если детей и родителей её жалко...
Элис, я Вам ещё раз говорю - успокойтесь. Вы людей толкаете на уголовное преступление.
Я не могу понять, толи Вы очень глупая, толи просто очень хитрая.
Эта Оксана сейчас наделает скринов угроз её ребёнку и любой юрист за это с радостью ухватится. Кстати, менты тоже не любят тех, кто угрожает детям. Вы хотите вернуть свои деньги, это Ваше право. Но не перегибайте палку.
Ответ дляАноним
Хорошо, что Вам вчера не посоветовали взять нож и пойти её убить. А только строчить угрозы старикам и детям. Вы же своей головой видимо не думаете. Два года не думали, а вчера Вам сказали , что действенный метод это угрожать пожилой маме. Это так супер.
ПОВТОРЮСЬ И ВАМ:
УГРОЗЫ НИКТО НЕ ПИСАЛ! КТО-ТО ПРЕДЛАГАЛ ЭТО СДЕЛАТЬ НО ЕСТЕСТВЕННО МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ!
ОБЩЕНИЕ БЫЛО С КОЛЛЕГОЙ, ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ ДОЛГ. В ЧЕМ КРИМИНАЛ?
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
не смешите своими анонимными выводами!)))) Мне предложили помощь в возврате денег от Петренко Оксаны. Слава Богу тут помогают друг другу в решении таких вопросов.
А чужие руки сами изъявили желание помочь, никто никого за руку не держит!
Или вы тут сейчас покрываете мошенничество и считаете что она права что обманула многих?
Вот видите, Вы уже сейчас открещиваетесь от тех рук, которые Вам помогали, а что дальше будет, если против Вас и этих людей развернут ответные действия?
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я вчера была тоже воинственно настроена. Но утро вечера мудренее, и меня озарило - а вдруг нет никаких доказательств, а я и другие девочки тут подставляемся? Не цитирую тут определенную статью УК, но то, что Вы, да и многие здесь пишут, под нее подпадает. Вот что конкретно Вы будете делать, если в отношении конкретно Вас будет возбуждено уголовное дело за вымогательство? Кто видел доказательства наличия долга в 180 дол? Из выложенной переписки не видно ни о каком товаре речь идет, ни о сумме долга, все только из пояснений продавца.
вот! Вот то, о чём я пытаюсь Вам сказать!
Ответ дляАноним
вы перепутали, я подписываюсь под своим ником. Обращайтесь ко мне лично!
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
ПОВТОРЮСЬ И ВАМ:
Но у Вас нет доказательств того, что долг признавали и обещали вернуть
Ответ дляАноним
Боже какой жах! Да с чего вы взяли что она угрожала старикам и детям? Читают через 5 страниц не вникая, потом делают свои выводы и выдают их в эфир, а их подхватывают партия ананимов, и понеслись! Надоели уже эти защитницы Оксаны. Или читайте все, или молчите
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
А ничего. Элис подожмёт хвостишко и отползёт туда, где и сидела 2 года, при этом будет жалобно мекать, что ’я же никого ничего не просила писать’. Такие люди смелые только чужими руками. И умом.
А вот девочек, которых она тут толкает на незаконные действия, мне жаль, так как они и сами не понимаю, насколько это может быть серьёзно. Она Вам кто? Вы видели чек? Его хоть кто-то тут видел? Или всё на словах? тем более, они бывшие подружки. Может просто между собой сводят счёты. А Вы ведётесь
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
Ой, можно подумать, непонятно. Стоит толпе чуток начать думать разумом, как Вы тут же анонимно кидаете пару кровожадных постов. Господи, пятый класс
Ответ дляАноним
Убогим с утра не подаю.
Покупка/продажа в интернете это всегда риск. Покупать что-то на последние деньги нужно в реале.
Где и на какие деньги покупать указывать никому не надо. У честного продавца и честного покупателя и риска никакого не будет. А про риск придумали сами мошенники, чтобы оправдывать свои действия и посмеиваться над честным человеком для которого неприемлемо взять чужое, не отдать деньги или не выслать товар. А чтобы эти мошенники не чувствовали себя безнаказанными и не смогли над нами посмеиваться тихонько ( а может и не тихонько) вот для этого и нужно их нещадно наказывать. На Востоке за воровство руку отрубают, вот и воровства нет никакого, а тут собирается в поддержку одной мошенницы еще неколько (как я понимаю таких же) и пытаются внести раздор и разлад. У меня такое вречатление, что это у них уже отработанная схема как съехать с темы и уйти от выплаты долга. Вот друг друга и поддерживают.
Девочки, не останавливайтесь, давить мощенников нужно обязательно. Дети и родители это уже последние методы, если ничего другое не поможет, но оставлять это без наказания нельзя. За 1,5 года честный человек уже все решил бы нормальным путем , а если даже не попытался, значит о честности даже и разговора нет. А все эти слова, что может что случилось, может какие проблемы вот это все бла-бла-бла, между нормальными людьми это все решается на раз-два-три.
Извините, написала много, но как то накипело, читаю с самого начала и в конце и в самом деле создалось впечатление что подключилась какая-то команда единомышленников Оксаны. Я не аноним, мне скрывать нечего, а вот анонимы меня всегда настораживают
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляnnatka
да что Вы говорите? Может ещё укажете. где кому сидеть?
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
ПОВТОРЮСЬ И ВАМ:
Выложите, пожалуйста, доказательства, во-первых, чтобы не быть голословной, а во-вторых, чтобы люди, которые здесь подставлялись, могли потом что-то сказать в свое оправдание
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляalease
никто не покрывает мошенничество! оно должно быть наказуемо! ещё 2 года назад вы могли пойти в милицию и написать заявление - по закону, а не жалеть. А вы вчера воспользовавшись ’рукой помощи’ занимались противозаконными действиями в одноклассниках. Я подозреваю кто из ворумчан подкинул эту идею ( хотя могу ошибаться ) - у неё всегда один действенный метод - писать на однеоклассниках
Я ПЕРЕСТАЮ ОТВЕЧАТЬ ГЛУПЫМ АНОНИМНЫМ ДОМЫСЛАМ И ЖДУ КАКОЙ-ЛИБО ИНФЫ ДАЛЬШЕ!
А ТО РАЗВЕЛИ ТУТ БАЛАГАН ВСЯКИЕ, НЕ УДОСУЖИВШИСЬ ПРОЧИТАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ ПО ТЕМЕ.
ОТЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ АНОНИМОМ НЕ СОБИРАЮСЬ, ТЕ КТО ПОМОГАЮТ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ - ВСЕ ФАКТЫ В ЛИЧКЕ ИМЕЮТ. А ВСЕМ КТО СОМНЕВАЕТСЯ: ЖЕЛАЮ НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ НИКОГДА ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО ОБИДНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ЖЕ КОММЕНТЫ КАК ВЫ ТУТ СТРОЧИТЕ ПОСЛЕДНИЕ 2 СТР.
Ответ дляАноним
травля....родители, дети. Вы такие правильные. О законах бумеранга говорите. А не боитесь его обратно получить? По своим детям и родителям за травлю-то?
Фууу. Насколько сама ситуация неприятная, но Вас читать еще противнее.
Вы мне антипатичны в 100 раз больше, чем сама МАМАРАРА.
И откуда в человеке столько желчи и злости?
Ответ дляalease
а почему Вы кричите? отожмите капслок. читать невозможно :(
JulietteTYA• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите, а что собирались писать в заявлении в милицию, если она не продавец, а покупатель, причем новых вещей с иностранных сайтов :)
вам виднее - ГУРУ ТаоБао))))))))))))))))))))))))
я с этим сайто ’не сотрудничаю’
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
Ну понятно, вообщем с Вами всё.
Девочки, не ведитесь, не пишите ничего, пока мы не будем точно знать, что есть хотя бы чек об оплате. Кстати, в долларах переводили? У нас в Украине долларовых переводов нет! Меня ещё вчера это всё насторожило
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
я с этим сайто ’не сотрудничаю’
Какие вещи? Хилфигер, который на перепродажу?
Или жуткая балестра из клеёнки, с такой ни одна уважающая себя женщина , если у неё есть вкус и более менее стабильный доход, ходить не станет, да и остальное ваше б/у из личного гардероба не лучше. одна палёная версаче чего стоит
Ответ дляjagalina
а зачем мне идти было в милицию если мы общались по дружески?
Я признаю что про этот долг со временем уже забыла. Через пол года после писала на фейсбуке ей, в ответ получила очередную отмазку и поняла что человек абсолютно не собирается возвращать деньги.
К сожалению совершенно не было времени ездить в нетешин, писать заявы в милицию и т д. Я в декрете с двумя детьми: на тот момент был еще грудничок, но это опустим.
Потом писала ей когда нужны были срочно деньги и опять же тишина.
Да, я бы уже забыла про этот долг: НО, прийдя в эту тему ничуть не жалею. Как оказалось я не одна такая.
Вы не считаете нужным накзывать таких особей? Которые имеют кучу аков на всех форумах, продают по два раза одну и ту же вещь, обманывают....это все нормально??
Я в шоке !
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Ну понятно, вообщем с Вами всё.
И все-таки хотелось бы посмотреть на декларацию.
Главное, что сочувствующим, которые ей пишут в личку, и верят в ее сложную ситуацию, Оксана отвечает сразу, а автор темы и др.пострадавшие 2 дня не могли ей достучатся ни на мобильный, ни тут. Да что там ,1.5 года. А у нее обстоятельства, тяжелая ситуация... Понять, простить... Не наезжать...
То, что Оксана - нечестный человек понятно невооруженным глазом.
Ответ дляАноним
Ну понятно, вообщем с Вами всё.
не было перевода. был заказ на вещи из-за бугра. вещи Элис отправила, Аа Оксана не оплатила их.
Фенте Фря• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я незнакома с автором... просто могу помочь инкогнито :)
ОКСАНА САМА ПРИЗНАЛАСЬ, что на ней долг. ЭТО задокументировано!
Ксюше можно пристегнуть не одну статью УК... но это долго... есть БОЛЕЕ действительные методы и если вам её так жалко, ТО ОБЪЯСНИТЕ ЕЙ, ЧТО ЕЁ ЖДЁТ... до неё туго доходит...
МНЕ НЕ ЖАЛЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, и НЕ ЖАЛЬ ЕЁ РОДНЫХ, т.к. считаю что ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ не далеко падает. ОКСАНЕ ПЕТРЕНКО ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, даже на своих близких - так почему мы должны о них думать??
И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ прямые угрозы жизни??
И не пишите ерунды про уголовную ответственность для анонимов...смешно читать.
И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ прямые угрозы жизни??
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляalease
alease не перегибайте! вы сюда пришли с претензией вернуть деньги. НО не предоставили ни скрины вашей переписки с Оксаной по данному заказу ( вы ж говорите, что всё сохранили ), ни скрин самого заказа с сайта с точной суммой заказа( вы же посредник, знаете о чем я ) , ни счет за вес не предоставлен,ни копию накладной НП, что заказ отправлен!
я то вам верю! Но давайте по правилам играть, а?
Ответ дляИроника
сори, пытаюсь донести до людей! Но меня не слышут!
Уже и виноватой пытаются сделать, а то что мне деньги не оплатили за заказ!
И, наверное, виновата та девочка, которой уже вернули деньги за шапочку! Она просто виновата что 2 мес ждала свои деньги!

Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
Я в шоке !
Это не нормально. Но Вы-то сами ни ей, ни ее знакомым не звонили и не писали эти 2 дня, пока идут разборки. Почему? Ведь это Ваши деньги. А теперь говорите, что никого не просили, за руку не держали... Просто если у Вас есть доказательства - это одно, ну а если нет, то это ПОДСТАВА
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ прямые угрозы жизни??
Если эта Оксана побежит с заявлением, что её родным пишут вымогательства, то Вас найдут так быстро, что Вы даже удивитесь. И никакие анонимайзеры Вам не помогут