Аноним• 08 января 2013
Помогите разоблочить мошенницу
Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як добитись повернення грошей?
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Мда..удивляюсь просто людям, которые тут пишут типа не стоит родственников Оксаны подключать, не стоит инфу выискивать, не стоит ’базар’ разводить.. Ну раз такие умные то сбросьтесь тогда девушке alease на карточку 180 долларов. и всё, будет всем счастье
Убогим с утра не подаю.
Покупка/продажа в интернете это всегда риск. Покупать что-то на последние деньги нужно в реале.
Ответ дляАноним
А у Вас есть, кроме той переписки, которую Вы выставили, еще какие-нибудь ’следы’ Ваших с ней взаимоотношений? Декларация осталась? Я Вам верю, однозначно, но думаю, чо все-таки нужно будет обращаться в милицию с заявлением и предоставлять доказательства. Вы бы разговоры телефонные с нею записывали, что ли...
конечно есть, я еще тогда собрала всю инфу: сам заказ,декларация, все переписки и т д.
Оксана попросила неделю для выплаты долга, я ей написала в смс свои реквизиты и попросила сделать это как можно раньше чтоб тема не развивалась. Поверила ей в последний раз! ( хотя многие сомневаются
в ее честности
). Что же, остается только ждать возврат в указанный срок, а там уже отталкиваться от этого: выплатила или нет для дальнейшего разбирательства!
в ее честности
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
спасибо!))))
но боюсь, вы тоже себе льстите...
я лучше куплю с оф.сайта Томми Хилфигер или Ральф Лорен что-нибудь))) но не у вас на кидстаффе что-то закажу))))))))))
но боюсь, вы тоже себе льстите...
да на TAOBAO полно этого добра
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
в ее честности
Это очень хорошо! А еще лучше было бы выставить сюда хотя бы фото декларации или что у Вас еще есть. А то у людей может сложиться впечатление, что на человека незаслуженно и бездоказательно наехали и требуют деньги ни за что... Ведь преимущественно все с Ваших слов
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляalease
в ее честности
а почему вы тогда, 1.5 года назад, не пошли с заявлением в милицию???? а сейчас под шумок, вытащили скелета из шкафа и пляшете на костях
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
в ее честности
Вот Вы знаете, внимательно перечитывала вчера и хотела сказать, что вот вроде правда и на Вашей стороны, но впечатление от Вас какое-то неоднозначное.
Что Вам мешало самой написать друзьям Оксаны, если Вы говорите, что это самый действенный метод. Просто Вы захотели это сделать чужими руками. Завели толпу, натравили девочек, те сделали за Вас всю грязную работу, а Вы теперь вся в белом пальто стоите красивая, со своими призывами ’Ах, я же просила никому не писать!’. Вот вроде и пострадавшая Вы сторона, и вроде понимаешь Вас, но как-то подленько Вы себя ведёте в этой ситуации. Даже не по отношению к Оксане, она это заслужила, а то, как Вы элегантно гамном кидаетесь, чужими руками. Мне кажется, вот поэтому Вас в ЧС заносят, а не потому, что у Вас конфликт с Оксаной. Вы себя показали тут не в лучшем свете.
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляalease
ВОТ ЛИЧНО ВАМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?
ПОСТЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПО ТЕМЕ! Вы хотите дать совет, оказать помощь, поддержать? Нет? Тогда всего доброго!
это не вами созданна тема, дорогушечка
не надо тут указывать, кому куда идти, я не к вам домой пришла чай попить
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляАноним
вот тут соглашусь
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Она бы и сейчас этого не делала, если бы не получилось вызвать истеричную реакцию толпы.
Это такая категория людей, всё чужими руками делают. А сами вроде и не при делах. Я даже не знаю, кто мне больше неприятен, Оксана кидала или тот, кого она кинула.
По-моему они друг друга нашли.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Убогим с утра не подаю.
у вас что-то с головой...
Аноним• 11 января 2013
По последним репликам видно, что это видно родственники и друзья Оксаны хотят тут смуту развести ! Девочки, не ведёмся! ВОР должен понести наказание!
Ответ дляАноним
не несите бредни, аноним, а читайте с 11-й стр и до 20-й приблиз. и найдете ответ на ваш вопрос!
Вкратце: я изначально пошла ей на встречу. По ее словам: в одночасье бросил муж, умер кто-то и денег не было ( за то бирки с новых вещей поснимать успела и поносить тоже).
Я ей верила до последнего, а когда вчера узнала что не одна такая: считаю что кибермошенничество должно быть наказуемо!!!!! Что за мода пошла, обманывать мамашек в декрете с детками! Мы что, амые богатые?!
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Ошибаетесь, я к ней не имею никакого отношения, я даже по ссылкам не ходила. То, что я написала это моё мнение. Вам не нравится - это Ваше право. Какие родственники Оксаны, у Вас что - паранойя, можно подумать, у неё вся семья на кидстаффе покупает и продаёт.
Фенте Фря• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Перед ВАМи, АНоНИМ, никто отчитываться не будет и НУЖНУЮ информацию выкладывать тут тоже.
alease, больше ничего не нужно выкладывать из ваших данных!!! Не нужно помогать Оксане искать пути, как разрулить ситуацию за время, которое она попросила для отсрочки. НЕ НАДО ВЕРИТЬ ОКСАНЕ ПЕТРЕНКО!!!!
Готовьте доки, напишите заявление, а все кто в курсе ВАМ помогут (но уже другими методами, не официальными и БОЛЕЕ действительными!!! )
ОКСАНА, ТЕБЕ НИКТО поблажек делать не будет! На тебя ПРОСТО УТРОЯТ ТРАВЛЮ!!! ВЕЗДЕ!!! В интернете и в городе. ВСЕ БУДУТ плевать и показывать на тебя пальцами, родители от стыда будут с твоими детьми прятаться по углам!
ДУМАЙ БЫСТРЕЕ, У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ НЕДЕЛИ!!! У ТЕБЯ ЕСТЬ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ и всё :) А потом пойдёт тяжёлая артиллерия. Ты станешь известна ВСЕЙ УКРАИНЕ, а может даже и за пределами. ДЛЯ этого есть ВСЕ ТВОИ данные и фотографии!!! И ПОВЕРЬ, НАМ НИКТО не помешает, т.к. на нас НЕТ РЫЧАГОВ ДАВЛЕНИЯ!!!!
У ТЕБЯ ТОЛЬКО ДЕНЬ!!!! Шевелись... подумай о детях и родителях, ВСЁ ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ будет на твоей совести и жить тебе с этим придётся до конца своей жизни! ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО, ОНО ТОГО СТОИТ???
ОКСАНА, ТЕБЕ НИКТО поблажек делать не будет! На тебя ПРОСТО УТРОЯТ ТРАВЛЮ!!! ВЕЗДЕ!!! В интернете и в городе. ВСЕ БУДУТ плевать и показывать на тебя пальцами, родители от стыда будут с твоими детьми прятаться по углам! ДУМАЙ БЫСТРЕЕ, У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ НЕДЕЛИ!!! У ТЕБЯ ЕСТЬ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ и всё :) А потом пойдёт тяжёлая артиллерия. Ты станешь известна ВСЕЙ УКРАИНЕ, а может даже и за пределами. ДЛЯ этого есть ВСЕ ТВОИ данные и фотографии!!! И ПОВЕРЬ, НАМ НИКТО не помешает, т.к. на нас НЕТ РЫЧАГОВ ДАВЛЕНИЯ!!!!
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Женщина, если Вы не читали всю переписку тут, то Вы понятия не имеете о чём говорите.
Девчонки , вчера вошла в тему и теперь слежу за ходом событий .Не хотела влазить в спор , но после группы анонимщиков, которые влезли с психологической атакой,хочу вам написать-МОЛОДЦЫ-.Правильно подняли такой шум. Если у меня нет грехов ,за которые я буду бояться что узнают родные или друзья, то и не боюсь что узнают обо мне информацию и анонимом не подписываюсь. Еще раз молодцы
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Элис, угомонитесь уже. Вы людей подставляете, неужели не понимаете? Что Вы призываете, травля, угрозы родителям, детям? За 180 баксов годичной давности никто дело не заведёт, а вот за угрозы жизни ребёнка - запросто. Опять разогреваете агрессию? А отвечать другие девочки будут? Ай молодец...
Ответ дляАноним
По-моему они друг друга нашли.
не смешите своими анонимными выводами!)))) Мне предложили помощь в возврате денег от Петренко Оксаны. Слава Богу тут помогают друг другу в решении таких вопросов.
А чужие руки сами изъявили желание помочь, никто никого за руку не держит!
Или вы тут сейчас покрываете мошенничество и считаете что она права что обманула многих?
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляАноним
По-моему они друг друга нашли.
jyb lfdyj они давно друг-друга нашли, и дружили, пока одна подружка не кинула вторую. Я ещё вчера спросила alease, почему она не искала Оксану эти два года??? написала в гостьевой и тишина.... я понимаю - пропала, трубку не брала Оксана, но отыскать её не трудно . Они ж на фейсбуке переписывались - почему тогда не написать друзьям и пр. если она считает этот способ приемлимым?
Ответ дляАноним
Ну конечно, вам проще такие выводы делать: деньги не ваши!
Где же вы были вчера с дельным советом как решить эту проблему по другому? Или может сейчас предложите какой-то иной вариант действия? ( повторюсь, человек 1,5 года по хорошему не понимал)
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляjagalina
А...ну тогда ясно. Заклятые подружки разосрались. Норм. картина. Всё село в драке теперь
Отжигающая• 11 января 2013
Ответ дляalease
как мило
верила 2 года, до последнего
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
Да перестаньте, не считайте себя умнее других. Вы очень ловкая манипуляторша, жму руку
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку, пока я спокойна!
А анонимусы это ж анонимусы!
Фенте Фря• 11 января 2013
Ответ дляАноним
НЕ ДРУГИЕ, А МОШЕННИЦА ОКСАНА ПЕТРЕНКО!!!! Милиция это долго, все понимают... а ТРАВЛЯ даст быстрые результаты
и ГЛАВНОЕ ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ!!!! А девочкам ничего не будет, они напишут заявление и совсем будут не при делах ЗА ТО, ЧТО последует...
ВЫ ЛУЧШЕ ОКСАНУ ПОТОРОПИТЕ... если детей и родителей её жалко...
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляalease
Хорошо, что Вам вчера не посоветовали взять нож и пойти её убить. А только строчить угрозы старикам и детям. Вы же своей головой видимо не думаете. Два года не думали, а вчера Вам сказали , что действенный метод это угрожать пожилой маме. Это так супер.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я вчера была тоже воинственно настроена. Но утро вечера мудренее, и меня озарило - а вдруг нет никаких доказательств, а я и другие девочки тут подставляемся? Не цитирую тут определенную статью УК, но то, что Вы, да и многие здесь пишут, под нее подпадает. Вот что конкретно Вы будете делать, если в отношении конкретно Вас будет возбуждено уголовное дело за вымогательство? Кто видел доказательства наличия долга в 180 дол? Из выложенной переписки не видно ни о каком товаре речь идет, ни о сумме долга, все только из пояснений продавца.