Аноним• 08 января 2013
Нужен совет
Моя дочка учится и живет в Харькове, живет в общежитии. Мы покупаем ей очень хорошие вещи, стараемся , что бы была одета стильно и красиво.Но...живет в комнате с девочками старшекурсницами ( 5курс), а она учится на первом...Девочки вроде бы не плохие, не обижают, но ...просят и носят ее вещи, дочка отказать не может, так как не хочет портить с ними отношения.Муж говорит, что пускай , что бы не навредить , но мне же обидно, что мы стараемся покупаем, а она привозит какие то тряпки...бижутерию(дорогую) тягают...прям незнаю, что и посоветовать ей....
Аноним• 08 января 2013
может потерпите уже, скоро девочки закончат учёбу и разъедуться, 5 курс всё-таки. Думаю ссорится не стоит. А новых пусть конечно не приучает.
Швабристка• 08 января 2013
ой не давно сама училась и тоже такое было так не знала что и делать, иногда давала иногда что-то сочиняла, это личное каждый одевает на свое тело потеет ужасссс

Аноним• 08 января 2013
нет возможности ребенка из общаги переселить?
Может хоть комнатку снимете ей?
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Может хоть комнатку снимете ей?
возможности нет снять жилье, да и нравится ей там...если бы не такая неприятность...
Аноним• 08 января 2013
думаю,дочка должна САМА разобраться с этим. Вы ничего не сделаете. даже если классно все придумаете, дочка не сможет выполнить и лишь заработает чувство вины перед вами.
Пусть учится жить и принимать решения самостоятельно
Ответ дляАноним
Поддерживаю. Просто дочь только ’выпала из гнезда’, поэтому желание все еще опекать велико. Если ей самой эта ситуация неприятна, то она при случае что-нибудь придумает.
Аноним• 08 января 2013
Спасибо всем за поддержку и советы, пусть будет пока так...хотя, конечно обидно, свою учу, что бы никогда ничего чужого не брала(((