08 января 2013

Антимигрен

Девочки,сложилась такая ситуация: мама моя страдает мигренями,а у нас в городе невозможно достать препарат,к-ый ей помогает.Если у кого-то есть возможнось купить АНТИМИГРЕН -напишите мне в личку.
Виктория_84 08 января 2013
Почитаейте тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53401
Сами не знаем где брать.
verona-84 08 января 2013
Девочки, нигде не возьмете, его изъяли со всех складов аптечных...
автор Аноним 08 января 2013
Да,спасибо....почитала уже,я думала это только у нас такое,оказывается это по всей Украине((((
Angie 08 января 2013
Пусть мама пойдет к участковому терапевту на прием с коробочкой конфет, та выпишет рецепт. Попробуйте, выхода нет другого.
Аноним 08 января 2013
и у моей мамы такая же ситауция (( ни антимигрен ни номигрен купить не может ((
Виктория_84 08 января 2013
А потом нужно будет найти еще аптеку где лекарство будет в наличии. В аптеке где я раньше брала свое лекарство от мигрени, сказали даже по рецептам привозить и продавать не будут, у них нет лицензии.
Аленка 80 08 января 2013
Ответ дляAngie
Пусть мама пойдет к участковому терапевту на прием с коробочкой конфет, та выпишет рецепт. Попробуйте, выхода нет другого.
его даже на ’красных’ бланках нельзя выписывать
автор Аноним 09 января 2013
Да,девочки,мама ходила к терапевту,врачи и сами не знают ,что делать!
Аноним 10 января 2013
Ужас! Не представляете как я сочувствую! У меня после родов на погоду были головные боли, не скажу что мигрень, но очень может быть, ничего от головы не помогало, болело например один глаз и часть головы и по долгу. Просто я к специалистам не обращалась. Так вот в аптеке мне посоветывали попробывать Антифронт (на травяной основе) после того как выпела всю баночку пока таких болей еще не было
надеюсь и не будет
Аноним 10 января 2013
Здравствуйте.Антимигрен возвращается!
Прес-служба Міністерства охорони здоров´я

З метою належного забезпечення хворих на мігрень лікарськими засобами та уникнення неоднозначних трактувань законодавства, за ініціативою Міністерства охорони здоров´я України, під час останнього засідання Уряду було прийнято постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів», якою внесено зміни до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 року за № 770.

Зазначеними змінами передбачено, що лікарські засоби, у тому числі активні фармацевтичні інгредієнти, що містять похідні групи триптамінів, виключено зі списку «Особливо небезпечних психотропних речовин, обіг яких заборонено», а також речовини декстрометорфан і декстрорфан виключено зі списку «Наркотичні засоби, обіг яких обмежено».

Нагадаємо, що віднедавна і до цього часу в державі склалася непроста ситуація з відпуском в аптечних закладах лікарських засобів від мігрені через включення Державною службою України з контролю за наркотиками похідних триптаміну до Переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів.