Снежнакомка• 28 июля 2014
Что это? теперь лимит - 4 тыс. в год?
И как теперь расчитываться с поставщиком?
Как закупить оптом зимнюю одежду?
Или я что-то путаю?
Как закупить оптом зимнюю одежду?
Или я что-то путаю?
жар-птица Нюра• 28 июля 2014
Вы читать умеете???? Электронные Деньги!!!!
Вы ими расплачиваетесь??Тему уже сто раз обмусолили
Снежнакомка
• 28 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Не злитесь, для меня все, что не налик бумажный, все, что в эл. виде, все это-электронные деньги)))
И не видела обсуждений.
Во,какой смертный грех сделала,- вопрос задала...))
И не видела обсуждений.
Гага Газу• 28 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Девочки, а к PayPal это относится?
тоже интересно....
и еще вопрос - новости особо не читаю, не появились ли ограничения на суммы для посылок из-за границы? сейчас же 150 евро одна посылка? может еще какие-то ограничения появились, которые касаются посредников?
спасибо, извините если это уже тут обсуждалось
Нашла разъяснение:
’C 25 июля вступают в силу поправки к постановлению Национального банка Украины №378, которые ограничивают обращение электронных денег в Украине. Теперь пользователи не могут пополнять (переводить) с банковских карт (электронных кошельков) на другие кошельки на сумму более 500 грн в день. Месячный оборот кошелка не должен превышать 4 000 грн, а годовой 35 000 грн (ранее был 25 000 грн). Эти ограничения касаются только переводов и операций между двумя физлицами.
На первый взгляд Нацбанк взялся за очень большой рынок. По разным оценкам объем платежей с электронными деньгами в Украине составляет от 4 до 10 млрд грн. С помощью виртуальной валюты пользователи пополняют всевозможные счета и услуги, покупают виртуальное оружие в компьютерных играх, получают оплату за работу и т.д.
Но в реальности под постановление Нацбанка попала незначительная часть рынка. Дело в том, что НБУ признает электронные платежные системы только трех компаний, за которыми стоят обычные коммерческие банки: MoneXy (эмитент Фидобанк), Maxi Card (Альфа Банк) и GlobalMoney (Ощадбанк).