Хвець-тець• 28 июля 2014
У кого дети с большой разницей в возрасте?Больше, чем 10 лет
Добрый день!
У кого детки с большой разницей?Дочке будет 8,а я понимаю,что хочу второго,когда она будет взрослой(13-14).
У нас разница с братом-8 лет.Не очень близкие отношения!
Плюсы и минусы?
Леди Г• 28 июля 2014
У нас с братом 16 лет разницы!!! Ближе чем он для меня нет на свете человека )
Я в дамках• 28 июля 2014
Близких отношений может и не быть конечно. Но их может не быть и при любой другой разнице. Я не знаю какие плюсы и минусы. У меня так получилось в жизни и всё. Я довольна. При другом раскладе тоже была бы довольна.
Хвець-тець
• 28 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
Он страше?
СиренаФеоктистовна• 28 июля 2014
поверьте ,золотой середины нет! у знакомой дети двойняшки, разница 7мин ,мальчики злейшие враги, у подруги разница с братом 1,5 года, точно так же отношений нет никаких!не разговаривают 3 года,поэтому рожайте для себя ,а не для своего ребенка, здесь как повезет!!
СирОжино пирОжино• 28 июля 2014
У меня сыну 14, близняшкам-малышкам 2.
Они его обажают.
А когда он с ними нянчится, то их восторгу нет предела.
Да и он рад: вроде как начальник.
По теме: сыну уже можно доверить малышей.
И это при том, что я никогда и представить не могла, что такое возможно.
А у меня с братом 11 лет. Старше меня.
Чужой мне человек.
Хотя вроде и воспитывали нас в любви друг к другу.
Они его обажают.
Да и он рад: вроде как начальник.
А у меня с братом 11 лет. Старше меня.
Чужой мне человек.
Леди Г• 28 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
Он страше?
Да, брат старший. Он от первого маминого брака, я от второго.
После шести ни-ни• 28 июля 2014
У меня с сестрой 11 лет разницы (она старше). Очень близкие отношения!
Елена Колесник• 28 июля 2014
у нас разница 15 лет старшая замуж выйдет,а младшая останится.у меня с сестрой 8 лет разнится я особо с ней не общаюсь,это не от разницы зависит.
ЯсноВидящая• 28 июля 2014
У нас тоже большая разница между детьми 13 лет (старшим-14, младшей -год). Огромный плюс-никакой ревности и конкуренции. Младшую очень любят.
ГейТуда• 28 июля 2014
У нас с братом 12 лет разницы,он старше - нет близких отношений,да и не было никогда.
Сейчас доченьке 8 лет,спросила меня о братике/сестричке,я честно ответила,что не планируем с папой пополнения,зачем?
Тектоническая расческа.• 28 июля 2014
Я вообще не планирую второго, если б лет до 3 малой родила второго то еще хорошо б было, а так моей 6 почти и понимаю что второго не хочу , да и дочь не хочет никаких юратиков и сестричек, не хочу ее травмировать.
Хвець-тець
• 28 июля 2014
Ответ дляОльга О
младшему 7,старшему 22. Всё замечательно. Старший для младшего-авторитет во всём.
Класс!
ПМСница• 28 июля 2014
У моих мальчишек 10 лет разница, любят друг друга безумно. Второго не планировала, считала что одного хватит, а сейчас не представляю жизни без двоих. Старший трепетно относиться к маленькому с момента как узнал что он у нас будет, и живот гладил, и кремом мазал. Непереносит когда мелкий плачет причем неважно ударился-плачет или капризы-плачет, сразу у старшего начинается паника с криком ’ что случилось?’. Мне кажется что Теплота отношений между детьми зависит только от родителей и отношений между всеми членами семьи.
juli_dnepr• 28 июля 2014
У меня с братом 14 лет разница (я старше), ему сейчас 11. слушает только меня, прислушивается к мнению, мама для него не такой авторитет. хотя когда только родился, было тяжело, родители очень часто просили с ним сидеть, а мне хотелось гулять с подружками(что ж хотите, подросток). зато потом все поменялось, он для меня ВСЁ, и с сынулькой моим ладит, хоть и живем в разных городах.
Ответ дляТектоническая расческа.
вы считаете этим можно нанести травму???
вот это да
Цветочница• 28 июля 2014
Разница 10,5лет, из плюсов - старший ребенок получил максимум внимания и т.п., хочет заботиться, можно оставить их вместе (если конечно старший хотел братика-сестричку) и у него ЕСТЬ у самого на это желание, младший смотрит на старшего, как на Бога)), НЕ РУГАЮТСЯ (это у нас по крайней мере так)
из минусов (хотя так и говорить не хочется))) то, что Вы после привычной размеренной жизни окунаетесь на время в пеленки-болячки, НО это очень быстро проходит, а понимание того, что Ваши детки будут не одни в будущем (говорю опять по своему опыту) это очень классно.
Просто отношения зависят от многих факторов, все идет от родителей, привьют им любовь-будут дружить, а нет-жизнь покажет, подруга тоже с братом (разница 9 лет, не общалась, пока ему 20 лет не исполнилось, сейчас везде только 2мя семьями, вместе отдыхают на море и т.д. Реально самые близкие люди. Разница со временем стирается!
Из ДОМа-2 Я• 28 июля 2014
У мужа и его сестры разница 9 лет, практически не общаются (сестра старше). Папа от сестры старше на 9 лет. Общатся начали уже в более зрелом возрасте, пока сестра была студенткой как-то не было общих тем вообще.
Кукусик• 28 июля 2014
у меня с братом 12 лет разница, он старше, близкие, доверительные отношения. Тут уже, как карта ляжет. Есть такие, что и с родителями не общаются.
Цветочница• 28 июля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну понятно, что, разница стирается со временем, а вот общение и любовь зависит от семьи, от желания старшего ребенка иметь братика/сестричку
Из ДОМа-2 Я• 28 июля 2014
Ответ дляЦветочница
ну вот у мужа не стерлась. Но там еще и сестра такая ,что они впринципе ни с кем не общаются.
Цветочница• 28 июля 2014
Автор, если хотите рожать - рожайте и любите своих детей)), не отталкивайтесь от чужого опыта, т.к. у всех разные отношения в семье, но с разницей меньше ревности, ссор, драк и т.п., больше любви и заботы и радости! Удачи Вам и всего хорошего
Аноним Секретарь• 28 июля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
такая же разница с сестрой
Резвая лошадка• 28 июля 2014
Ответ дляЦветочница
у моих девченок разница 11 лет, так вот со стороны старшей ревность ужасная - как так она одна была такая принцесса и вдруг кто-то еще появился. Сейчас правда немного успакоилась
Кокосиха• 28 июля 2014
со старшим братом 10лет разница-не особо общаемся, со средним 7 лет-отношения отличные, зависит от человека.
Приму в дар• 28 июля 2014
У со старшими сестрами разница 16 и 20 лет. Отношения не самые трепетные но мы во всем друг другу помогаем.так никого полнее у нас нет, а когда я только ко родилась так девочки за мной по очереди смотрели :))) И с детьми нашии тоже очень тёплые отношения и я рада что у моей бочки 2 очень замечательных старших брата, которые и присмотрят и на кормят и в обиду не дадут. :)))
Тектоническая расческа.• 28 июля 2014
Ответ дляИрашек
вот это да
Конечно, я так и думаю. Вот скажите, если она не хочет братиков сестричек, имеет же право быть единственной любимицой в семье, может ревновать , вот и травма. И вообще, считаю, что родители должны считаться с желанием ребенка... я была младшей в семье, и рада этому, младше себя ребенка б ревновала очень , даж когда у дяди родилась дочь а у бабушки вторая внучка я страдала, бо бабушка только моя была, и хоть не обделяли меня вниманием и разница 10 лет была, мне все равно не нравился такой расклад. Поэтому решили, что у нас она одна будет!