ПриснитсяЖЕ• 28 июля 2014

от чего зависит любовь к внукам?

Девочки, вот интересно стало, каких внуков бабушки любят больше? у некторых может и одинаково, но у большинства то очень заметна разница в отношении. Мне вот непонятно и стало очень интересно, от чего эта любовь зависит? От отношения к ребенку - родителю внука? От того, как часто они видят внука? и как у вас? а то у меня моя мама дочку сестры просто обожает, постоянно ей вещи, книжки, игрушки - все все покупает, а с моей ну вообще никак, ути пути и все. Приходит в гости и начинает рассказывать, какая моя племяшка классная, смешная, красивая. У меня с сестрой хорошие отношения, и племшку люблю, но с такими приколами начинаю ревновать. И да, мне хочется чтобы и моей доченьке тоже доставались подарки от бабушки
Забагаловка• 28 июля 2014
вы это у мамы спросите.

возможно ваша мама племяшке покупками компенсирует что то... у вашей сестры все в порядке, семья полноценная?

Стекловыжималка• 28 июля 2014
Они наверно чаше видятся? Обычно любят внуков любимых детей или дочек:) или тех с кем живут
Носки на подтяжках• 28 июля 2014
из личных наблюдений (за всю сознательную жизнь))):
1. тех, кто живет с ними
2. детей дочек (а не невесток) - ну это наш славянский менталитет (на Кавказе, например. все по-другому))
автор ПриснитсяЖЕ • 28 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
вы это у мамы спросите.

увы, не в порядке, муж уже 4 года дома сидит, не работает, работает сестра, но у нее отличная должность и она хорошо зарабатывает, если ее муж сидит дома уже столько лет, ее все устраивает, я так думаю
Капитанша• 28 июля 2014
А у Вас есть дети?
автор ПриснитсяЖЕ • 28 июля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
1. тех, кто живет с ними
т.е если в семье и сын и дочка, то детей дочери больше любить будут? интересно, чего так(((
Блинчик Мой• 28 июля 2014
от того какого из родителей этих внуков любят больше
автор ПриснитсяЖЕ • 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
А у Вас есть дети?
есть, дочка
ирина солнечная• 28 июля 2014
у меня только мама, живем в одном городе. видимся 4-6 раз в году. как то так грустно( всем некогда, бабуля - стахановка вся в хлопотах-работа, дача.

Dudkatanya• 28 июля 2014
От наличия и количества тараканов в голове у бабушки(это из личных наблюдений).
всемВсёИмного• 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
А у Вас есть дети?
а Вы тему решили не читать, а сразу писать?
Капитанша• 28 июля 2014
у меня мама больше любит моего ребенка, сама так говорит и на вопрос ’почему’ сказала что она его ’выростила’, целовала, жалела когда падал и к сыну брата у нее совершенно другое отношение, но подарки всем одинаково...а вот у мужа их 4еро в семье и когда моя мама заикнулась что Вы бы хоть расскраску подарили ребенку когда приезжаете, так папа мужа сказал что у них внуков 7!!!! но моему все равно перепадает больше и денег и подарков потомучто приезжаем чаще и они его поэтому больше любят....+ с первые 5 мес. гуляла с ним на улице свекровь....
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
есть, дочка
мама ее так же видит как и ребенка сестры?
автор ПриснитсяЖЕ • 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
нет, реже, 2 раза в месяц, а с сестрой каждый день
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну вот и ответ. она просто постоянно с тем ребенком и он ей роднее....извините что уже так говорю, мне так моя мама объяснила...
Носки на подтяжках• 28 июля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне кажется, по-тому, что у сына (с появлением жены) появляется новый ’командир’и советчик в лице жены, может быть еще ее мамы (если сын живет с тещей).
А дочка всегда остается ’мамина’, то есть, со свекровью она редко когда ладит лучше, чем с мамой.
На Кавказе дочка выходит замуж и становится частью (читай собственностью) семьи мужа. Ее дети носят фамилию мужа и навсегда останутся частью ’той’ семьи.
В Чечне, например, после развода дети остаются в семье отца. Женщину никогда не возьмут снова замуж, пока она не пристроит своих детей мужу или его родственникам (в случае смерти мужа).
Самоучка• 28 июля 2014
у меня с мамой очень холодные отношения,привет-пока,но сына моего она обожает,забирает каждый день.он её тоже очень любит,ему 2,6.мама очень обеспеченная,очень.но сына я одеваю сама...она его в материальном плане не балует игрушками и одёжками.у нас ещё есть девочка 10 мес,её она тоже любит,гуляет с ней,но ни чего не покупает.Хотя у нас в семье сейчас очень напряжёнка с деньгами,экономим,она об этом знает.У меня есть ещё брат младший,он пока не женат-она ему в дорогих нарядах ни когда не отказывает,он живёт за её счёт,ездит на её машине,которую она регулярно заправляет,снимает ему квартиру...а мне даже на день рождение ничего не дарит
Пацаааааааан• 28 июля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Хм,я живу у мужа(со свекрухой)так мою дочь-она не любит и ничего не покупает,а вот внука(ребёнок второго сына)просто обожает и делает ему постоянно дорогие подарки,хотя сын с женой уже лет 10 назад развелись!При этом всём,она свекровь как-бы это всё показательно делает!Так что я бы не сказала,что любят тех-кого чаще видят,или с которыми вместе живут
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляСамоучка
у меня у мамы и брата ее младшего та же тема была...вырос неблагодарное такое, что когда его отец умирал от рака, он его отказался брать, хотя сам из Артемовска, а его отец в Донецке жил...пришлось моей маме ехать за 600 км и забирать деда себе! причем его сынок потом даже и не звонил, зато приехал бегом делить наследство, а дед на старости лет написал почти перед смертью завещание на мою маму и попросил проения что они с бабушкой вели себя как свиньи по отношению к ней и никогда ее не любили......а не любили потомучто сбадрили мою маму в 5 мес. на плечи ее бабушки и уехали на 3 года в Москву вообще не появляясь....поэтому я сейчас понимаю почему моя мама толкает меня постоянно ездить с сыном к свекрови и гостить подолгу....

Самоучка• 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
моя мама с папой развелись,она его ненавидит и говорит мне постоянно что я такая как он,что я на него похожа внешностью и характером.глупо конечно,я видимо её раздражаю.
Парасюха• 28 июля 2014
Девочки, а у меня такая ситуация странная, свекровь вроде любит одинаково своих внуков (их у нее пока двое), а вот свекр их вообще не замечает, когда они приходят, он даже не реагирует на их, продолжает смотреть телек, а когда мой сын родился и они первый раз пришли проведать нас дома, сидит себе с моим папой общается, я ему говорю проходить посмотреть на внучка, а он в ответ, что там еще нету на что смотреть, он же не бегает не говорит, у меня челюсть отвисла. Девочки может знает от чего зависит такое безразличие в внукам? у свекра самого 5 детей, и он ими особо не занимался, иногда меня посещает мысль, что ему был интересен сам процес зачатия детей, а там как хотите-живите, или я не права
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляСамоучка
это ужасно!((((((
у моей мамы была подруга Зина, ее мама татарка и их было 3е в семье, а эта Зина была светлая и голубоглазая как отец, так она ее так клевала всю жизнь....а потом с ней доживала- это походу закон! Мне жать Вас и Вашу маму тем более! типа то Вы виноваты что похожи на папу!
автор ПриснитсяЖЕ • 28 июля 2014
Ответ дляПарасюха
у меня мой отец до сих пор внучку не видел, в гости не спешит, а ей уже 5 месяцев, а все потому, что ему не понравилось, как мы ее назвали...
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляПарасюха
он просто мужик)))))))) мой дед меня всю жизнь не замечал)))))))причем что бы я не делала, он всегда сидел и разгадывал кроссворды)))))
Самоучка• 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
это ужасно!((((((
у меня пару дней назад было день рождение 30 лет,мама пришла за внуком погулять,а мне и слова не обмолвила,даже не поздравила.мне так обидно было,я рыдала около часа,не могла успокоится.
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляСамоучка
у моей мамы родители уже умерли, а она все время вспоминает как за ними бежала и как они ее унижали и оскорбляли(((( это ужасно((((( Вы не плачьте, ничего не сделаете с этим....просто примите как есть и сделайте вывод, что на детях нельзя вымещать внутреннюю злость...
Самоучка• 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
я уже сделала выводы.и наверное я её в душе благодарна-она стала моим явным примером как не стоит обращаться с детьми,со своими детьми я никогда такого не допущу.
Капитанша• 28 июля 2014
Ответ дляСамоучка
моя вывод не сделала почти, по поводу любви к детям. у нас с братом к ней отношение очень прохладное, но я сделала выводы конкретные, у меня совершенно другие отношения с ребенком, мы друзья и очень хорошие.
LaNo4KA2402• 28 июля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Вот точно подмечено.
Моего сына Свёкр со Свекровью просто обожают. Хотя меня не особо любят. Про другую внучку говорят, что она ’чужая’, а всё потому, что очень редко видят (там невестка ещё похлеще, чем я).
Ну на счёт подарков, то особо не балуют ни одного ни другого.
Марафетчица• 29 июля 2014
Ответ дляMVPast88
Это его не оправдывает. Вы не видели других мужиков, я даже по хорошему завидую. Но нам тоже не повезло. Один дедушка умер очень давно и не увидел ни одного внука, а второй из разряда тех, про кого здесь пишут. Свекровь рассказывала, что когда его собственные дети были маленькие и плакали ночью, так он подушку на голову натягивал и не реагировал. А вот сыновья его совсем другие выросли. И ночью вставали (мой до сих пор встает) и на прогулки, и покормить и вообще...