Айболитная• 28 июля 2014
Стол или парта школьнику?
Что удобней? Парту имею ввиду не детскую, а типа дэми или меалюкс?
Нужен ли тот наклон?..
спасибо
Нужен ли тот наклон?..
спасибо
Наивная Хо• 28 июля 2014
два года была парта - маловата, карандаши и учебники сползали.. вот купили обычный взрослый письменный стол.
Айболитная
• 28 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
маловата по размеру, росту? какого размера примерно была?
Наивная Хо• 28 июля 2014
Ответ дляАйболитная
по площади поверхности ) 60х60. если просто лежит тетрадь, нормально. но списывать из учебника например, неудобно, поставить-положить его толком невозможно.
mama Mashu• 28 июля 2014
А мы взяли парту абсолют - мебель из натурального дерева бук . Парта сама не большая не такая как взрослая но расчитана специально по госту она растет до 160 см можно по росту ребенка менять длинну парты и стульчика. Наклон тоже регулируется можно прямо сделать или наклонить как ребенку понравится . Столешнится поднимается и очень удобно книги туда склады врать .
mama Mashu• 28 июля 2014
А длинна парты 120 см она подели на на две части и столешница с Лева и права открывается .
Ответ дляНаивная Хо
нормальна школьная парта не маленькая, у нас кинд длина столешницы практически метр, а еще у меалюкса и тыды есть функция горизонтально размещать столешницу, и есть функция ростишки, наша парта рассчитана и на студентов.
За столом без наклонной столешницы, ребенок пытается приблизить глаза к столу, на котором расположены тетради и учебники. Согласно нормам, глаза должны быть отдалены от тетради на расстоянии, которое равно длине от пальчика до кончика локтя ребёнка. Неправильное положение за столом может привести к серьёзным нарушениям осанки, искривлению позвоночника, нарушению зрения.
Согласно ГОСТУ 5994-93 “Парты. Типы и функциональные размеры” угол наклона столешницы должен быть строго от 7 до 12 градусов.
Стоит обратить внимание и на то, что ребёнок растёт, а значит и его положение за столом меняется, в том числе и расположение относительно столешницы. Для этого существует функция регулировки наклона столешницы, чтобы малышу всегда было удобно и его положение оставалось правильным.
Школярик (натуральное дерево) https://www.kidstaff.com.ua/tema-1619294.html
Mealux https://www.kidstaff.com.ua/tema-4006623.html
Гудвин https://www.kidstaff.com.ua/tema-8846221.html