Царевна Лягушка• 28 июля 2014

Девоки а что Вы консервируете?

Боюсь перебоев со светом,газом в этом году и на всякий случай хочу зделать консервацию.Трое деток и надо быть уверенной что им будет что кушать.
Варенье зделала,фрукты и ягоды на компоты насушила.
Что делаете Вы?Поделитесь рецептиками.Спасибо
Губной рояль• 28 июля 2014
луковый мармелад
маринованые сливы
сушеные травы
и все. остальное стоит 2-4 года и уходит в унитаз(((

neoba• 28 июля 2014
Только то, что едим. А едим мы клубничное и вишневое варенье, огурцы, помидоры, кетчуп и салат из синих. Еще вишню, кабачки и горошек морожу. И перец.
Света kornelli• 28 июля 2014
Помидоры в сладком маринаде. На дно 3-литровой банки укладываем перец болг. разрезанный на 6 частей. Ставим на плиту кастрюлю с водой ( 2л.) кипятим, в ней бланшируем помидоры 10 сек., укладываем их плотно в банку. Воду , в которой бланшировали помидоры кипятим и заливаем в банку с помидорами на 20 мин.. Затем сливаем в кастрюлю, добавляем 150 гр. сахара(6 стол. ложек), 2 стол. ложки соли, 2 стол. ложки яблочного уксуса, до кипения и в банку с помидорами. закатываем крышкой. Фрукты морожу на компот зимой разные.
miranda77• 28 июля 2014
Я не делаю в этом году, но раньше делала рис с овощами (есть в интернете рецепты).
буду крутить аджику яблочную, томатный сок (т.к. много томата своего), может быть сделаю синие в аджике. а еще: ткемали!!! Это самое любимое наше!
Капитанша• 28 июля 2014
Буду делать кабачковую икру и лечо без уксуса.
Синие острые в аджике, синие в соусе, пару овощных салатов. Если будет время, то еще помидоры в томатном соке и аджику, или кетчуп. Варенье не едят, фрукты-овощи еще морожу.
modnayasemya• 28 июля 2014
компоты, заморозила перетертую клубнику, смородину, кислые огурцы, начала закрывать помидоры. потом будет томатный сок, лечо, аджика, баклажаны по-грузински. моя семья есть консервацию с удовольствием, ничего не остается)
Папобус• 28 июля 2014
вчора були на Буковелі, і на Ворохті, назбирал за 2 години 3 кл чисто білих грибів...
нині насушили і закрутили... а ще по дорозі докупили :)
планую заквасити огірочки, і замаринувати якщо ціни не будуть кусучі... у Львові по 9-10 грн за кг - дуже дорого...

варення закрутили, а в основному - заморожую бо є морозилка окремо.
Ще підморожую сир домашній, зимою - як знайду... зараз він по 20 грн за кіло, а потім
потім ще кабачок заморожу, баклажан мабуть закручу, 2-3 баночки...