Подумывающая• 28 июля 2014
Ребенок закатывает истерики. Как быть?
Нам 1,9г. Всегда как только начала ходить отдавала предпочтение рукам у мам. Впереди толкаю коляску и тащу ее на руках. Иногда бывали периоды ехала в машинке или велосипеде. А теперь вообще закатывает истерики только на руки. У меня очень болят ноги ребенок уже не маленький все ходят ногами. Пыталась не реагировать падает на землю ест ее. Люди идут жалеют меня, ругают. Мне в принципе все равно ли ж бы ребенок не ездил на мне. Но в итоге после 20 минутного рева я сдаюсь, или едет машина подымаю и несу домой. После таких истерик чуть что ни так закатывает истерики игрушки кидает. Одни говорят сломаю психику надо отвлекать. Поначалу помогало, а потом она поняла что пытаюсь отвлечь и не в какую только на руки. Другие что не стоит и надо подождать. А если она так до 4 лет будет делать? А потом вообще мной помыкать будет. Что делать?
Зоя Жорівна• 28 июля 2014
Договаривайтесь перед выходом, что коляску не берем, гуляем, сколько сможешь ножками, а будешь истерить - сразу домой. Только вы должны держать слово, а не передумать. Я думаю, несколько ’заходов’ домой и все пройдет.
И, конечно, объясняйте каждый раз, почему так, что вам тяжело, спина болит и пр. Тут надо разъяснять, а не приказывать, а также следовать намеченным словам.
Желаю удачи и терпения
Откушу что там торчит• 28 июля 2014
не будьте ’зрителем’ истерики
уходите так, чтоб ребенка видеть, но чтоб она Вас не видела
Бритоножка• 28 июля 2014
моему 1г5мес. пока ездит в коляске или сам ходит.на руках вообще не любит.хотя маленький не слазил. но истерики появляються похожие)))но я сразу игнор включаю)))ему скучно кричать через секунд 10))все,встает и дальше идет
Подумывающая
• 28 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ребенок разговаривает? другие странности в поведении есть?
очень общительная идет легко на контакт говорит мама, папа, сися, зая. Набор слов короче не большой. Ходим в школу раннего развития лепит, танцует повторяет.
Подумывающая
• 28 июля 2014
Сейчас мы только с моря приехали мама моя говорит ей страшно она адоптируется, или вон в стране бардак она чувствует что ты нервничаешь.