Манька Галченок• 29 июля 2014

В чем смысл жизни женщины? Киндер, кирхе, кухе?

В чем смысл жизни женщины? Тыл семьи или есть что-то еще, а? Я просто уже за уборкой- готовкой-стиркой-мойкой жопы малому и т.д. света белого не вижу. Что в этой жизни есть еще? Чем можно заниматься и гордится ? Что рассказывать на встречах выпускников(не для понта)? Что вот так и уйду и вспомнить обо мне будет нечего? Борщ, посуда, пылесос?
автор Манька Галченок • 29 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
А что Вас так рассмешило. Для меня это вообще шок, мой муж попу ребенку помоет только если я буду при смерти
Во-во. И под капельницой, что даже встать не в моготу!

автор Манька Галченок • 29 июля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
У Вас высшее образование? Грамматика уж очень страдает в ваших текстах))
Да, высшее, а еще я аспирантуру окончила и преподавала 3 года в ВУЗе. Пишу и тороплюсь всем ответить.
Луковая• 29 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
А кто ж об этом рассказывает? Как тоько вы женитесь, с вас вымагают ’родите нам внучка, да родите, всем поможем да поможем’ а потом только мозг выносят, ’то не правильно да сё не верно’. Все как обычно. Никто не заикается даже, что дети и быт - это катогра ! Все в сговоре, и ничего не рассказывают.
Конечно, благодаря мифу про безмятежную радость материнства человечество продолжает размножаться. Едьте в отпуск без детей и все наладится.
Мусик Пусик• 29 июля 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
А вы преподаватель чистописания и грамматики? тут на форуме Вам будет много работы!
Мамзелькин• 29 июля 2014
дефки, я все понимаю, но помочь не могу, взяли в мужья детей, теперь няньчтесь. ну или вручите другой няне.
Мамзелькин• 29 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
эта точна и стопудова. тут многии с ашипкаме пишут. кашмар.
Щас ухожу• 29 июля 2014
незнаю. у каждой свой смысл))
мой смысл - счастливая семья)))
отдаю сына в садик,потом выйду на работу!планов много))деньги на все нуужны))
тоже дома все сама но муж зарабатывает прилично!квартиру купил,машину.
я работать хочу для саморазвития и денег(их много не бывает)))но за копейки не пойду!
автор Манька Галченок • 29 июля 2014
Ответ дляМамзелькин
ТебеОноНадось• 29 июля 2014
девочки, ситуация с другой стороны забора..... работаю с 3-го курса ВУЗа, очень ответственная и классная профессия, получается не плохо, в руководстве области над своими коллегами, причем должности там выборные. НО!! ни разу не была в декрете... дети - погодки, сейчас 4 и 5,5.... есть няня но она исключительно для того что бы забрать детей из садика, отвести на кружки 2 раза в неделю или посидеть дома если какое дете не в садике - болеет или нам надо куда поехать на выходных. Честно - за..ло все!!!! Уборка, готовка, стирка, глажка, закупка продуктов, оплата всех счетов, покупка вещей - все на мне... плюс работа - ненормированный рабочий день и куча нервотрепки... Основной заработок в семье - мой.. Честно - хочется плюнуть на работу и спокойно варить борщ попивая чаек на кухне, а не лететь перекатом с работы домой, хватать тут же кастрюли что-то готовить и потом брать ноут в руки и опять сидеть работать.... раздражает, когда звонят по работе и надо поговорить, а на руке воет дите то одно то другое и чего-то требует... хотя я детей понимаю - им нужна мама, а получается что мама им достается в последнюю очередь... я не то что бы совсем за кухню, но женщина должна работать не напрягаясь - часа так 3-4 в день на работе приносящей приятные эмоции...

Дея Торис• 29 июля 2014
Автор, Вы всегда можете изменить ситуацию.
Kukuruzza• 29 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Автор, вы затронули наболевшую тему. Как сказала мне соседка, которая вышла на работу, имея двух детей и пристороив их няне: Лучше я буду отдавать всю зарплату няне, чем каждый вечер зае.. вать мужа своим нытьем. А так я пришла вместе с мужем домой и имею уважение от домашних.
Не могу скзать, что я с ней на 100% согласна, но зато есть результат. Они с мужем живут уже 12 лет, он ее ценит, уважает, по ресторанам водит и драгоценности дарит, если она приготовит ужин - это событие международного масштаба, ей уважуха и почет. А я живу с мужем 5 лет и все 5 лет сижу в декрете, выготовляю, консервирую и двоих деток воспитываю, но это просто входит в мои обязанности, спасибо я не слышу.
многое зависит и от мужчины.
очень многие мужчины не умеют отдавать.
я не в плане материального, а даже об элементарных эмоциях.
и какая бы ты стерва ни была, или наоборот старательная хозяюшка, если рядом такой - то никогда ничего не услышишь и не получишь.
я все это прошла.
когда из тебя прямо высасывают жизненную энергию - должна, обязана и тд и тп.
а тебе-взамен - ноль. никакой отдачи...и ты вообще, перестаешь быть женщиной...так машина какая-то для выполнения обязанностей (работу, я тоже имею в виду), обозленная уставшая нелюбящая машина, которую уже перестали любить, в связи с этим.
теперь, очень ценю умение отдавать (больше присущее жертвенной женщине) в мужчине.
только с таким мужчиной возможен полноценный союз, замкнутого цикла)))
Танцепесенная• 29 июля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
гну если вы в свое семье, и мама, и папа, и мужик, и добытчик - то это вообще можно ласты склеить... а муж чем занимается?
Автопортрет нурофена• 29 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вашей подруге, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! Я вот такая же как вы, то стейки , то равиоли, то хачапури- а в ответ тишина, или отрыжка. Все как должное! Вот мне он когда покупает даже футболочку, я его и поцелую и расскажу какой он у меня самый лучший и заботливый. Только вот работы нет, куда идти не знаю. Хочу и работать и деньги зарабатывать, а не только на обеды да на проезд.
Так Вы вышли за жлоба и эгоиста, кто Вам виноват?? Я замужем 14 лет, не работаю, меня ценят мои мальчики, благодарят за вкусную еду и чистоту в доме!
Еще я подрабатываю бухгалтером, на дому.
Покупаю себе все, что хочу у мужа не спрашиваю!!! Когда показываю ему он только хвалит и говорит, какая я красотка!!
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляИрина Снег
Мы с мужем тоже все поровну делаем. Посуду моем, убираем по очереди либо вместе) Кушать - я готовлю ужины а он завтраки с кофе) Я сейчас в декрете а муж на работе. Он даже попу доце моет! так что пытайтесь что то изменить
Как Вы этого добились? Поделитесь секретом
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
+10000000000
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляДея Торис
Извините,но легче сказать,чем сделать.
Но это тоже огромнейший труд
Дея Торис• 29 июля 2014
Ответ дляТень льва
Извините,но легче сказать,чем сделать.
Но это тоже огромнейший труд
извините, но в 21 веке женщина сама выбирает свой путь.
Автор сама родила ребенка, а теперь жалуется на советчице.
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не могут все мужья быть такими. Обстоятельства разные бывают.
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляДея Торис
Я согласна с первым предложением. Она не жалуется, по-моему,она просто устала и просит совета.
я сама где-то на грани усталости и понимаю ее.

Автопортрет нурофена• 29 июля 2014
Ответ дляТень льва
Обстоятельства разные, а женщины все одинаковые, замуж хотят аж пищат! А потом, как выйдут, так готовить нет, убирать нет, жопы мыть нет! Так не выходи замуж, ходи на работу, гуляй с любовниками до утра и т.д. чай не совдепия уже!
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А скажите-как Вы добились такого отношения к Вам? Поделитесь с неопытными еще
Автопортрет нурофена• 29 июля 2014
Ответ дляТень льва
Просто выбрала такого человека и очень сильно влюбилась и так же сильно он в меня.
За 14 лет чувства до сих пор остались, наверное это одна из причин.
+ порядочность и желание обоих сделать все для того что бы любимый был счастлив.
Первый брак у меня был не удачный, развелась. Не ждала, что человек изменится, ушла сама. Жизнь одна.
Тень льва• 29 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо