06 июня 2012

О собаках кто знает.

Очень нужна консультация по поводу животных. У меня есть песик - йоркширский терьер (2 года)  - кобель.Очень хочу взять еще и девочку. Мальчик с документами UCI, девочку предлагают с документами КСУ. Если им случится создать, так сказать семью. Насколько сложно потом будет зарегистрировать щенков? Имеет ли значение организация в которой зарегистрированы родители?

Выкупаная 06 июня 2012
Вы же из Ялты? Если будете вязать собак все равно через Ялтинский КСУ. Могу дать тел Ялтинского клуб КСУ, у нее тоже питомник йорков, она Вам все расскажет что можно , а что нет 0679162996, Ирина Элбакян
Аноним 06 июня 2012
http://kiev-york.com.ua/article/65" target="_blank" >http://kiev-york.com.ua/article/65
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=70059... может хдесь найдете то,что Вас интересует.
Аноним 06 июня 2012
Обеих животных нужно выставить и получить оценку не ниже отлично, только после этого получите допуск к разведению. Это обязательное условие, иначе дети будут без документов, даже при наличии родословных у обеих родителей.
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
http://kiev-york.com.ua/article/65" target="_blank" >http://kiev-york.com.ua/article/65
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=70059... может хдесь найдете то,что Вас интересует.
Спасибо)) Все довольно понятно...Судя по всему кого-то из собак придется переводить в другую ассоциацию...
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляTropico
Вы же из Ялты? Если будете вязать собак все равно через Ялтинский КСУ. Могу дать тел Ялтинского клуб КСУ, у нее тоже питомник йорков, она Вам все расскажет что можно , а что нет 0679162996, Ирина Элбакян
Да, я из Ялты...Но мой пес зарегистрирован в Севастополе...а девочку хотим взять из КСУ Ялты...сложности видно будут
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Обеих животных нужно выставить и получить оценку не ниже отлично, только после этого получите допуск к разведению. Это обязательное условие, иначе дети будут без документов, даже при наличии родословных у обеих родителей.
Мы своего мальчика водили на выставку совсем малышом...ему было 5 мес...И из-за того, что зубы были в смене ему поставили оценку -перспектива...Сейчас ему 2 года. У него отличные зубы и все остальное)))но на выставку мы больше не ходили, т.к. шерсть обстригали...Есть ли еще шансы на отличную оценку? Или уже поздно?
Аноним 06 июня 2012
Если хотите хорошую оценку,то лучше сходите в клуб к которому Вы относитесь,там все подскажут.У нас в городе сразу оглашаю цена за оценку(около 100 грн каждому судье)и собачка получает хорошую оценку.А Вы хотите заниматся развидение собак или просто для души?
А_лл_а 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Если хотите хорошую оценку,то лучше сходите в клуб к которому Вы относитесь,там все подскажут.У нас в городе сразу оглашаю цена за оценку(около 100 грн каждому судье)и собачка получает хорошую оценку.А Вы хотите заниматся развидение собак или просто для души?
В КСУ такое не проходит. В каком нибудь клубе Шарик возможно. И потом что значит хотите хорошую оценку заплатили и нате вам. Это же страшно представить что можно пустить в разведение и крипторхов и собак с другими сюрпризами. Йорк это достаточно не простая в разведении порода. И как потом в глаза людям смотреть которые хотели маленькую собачку а получили 5-7кг йорка. Это все купленные оценки.
А_лл_а 06 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Мы своего мальчика водили на выставку совсем малышом...ему было 5 мес...И из-за того, что зубы были в смене ему поставили оценку -перспектива...Сейчас ему 2 года. У него отличные зубы и все остальное)))но на выставку мы больше не ходили, т.к. шерсть обстригали...Есть ли еще шансы на отличную оценку? Или уже поздно?
Скорей всего прийдеться вести еще раз. Из-за стриженной шерсти оценку могут снизить.
автор Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Если хотите хорошую оценку,то лучше сходите в клуб к которому Вы относитесь,там все подскажут.У нас в городе сразу оглашаю цена за оценку(около 100 грн каждому судье)и собачка получает хорошую оценку.А Вы хотите заниматся развидение собак или просто для души?
Мы не хотим заниматься разведением ради денег, но теоретически предполагаем, что имея двух разнополых собак скорей всего будет потомство...и мы только за))) Тем более, что обе собаки без патологий и дефектов...с родословными очень хорошими (просто от разных ассоциаций) И детки у них могут быть прекрасные. Наверняка на них желающие найдутся.А документы нужны, чтобы люди были уверенны, что не метисиков каких-нибудь приобретут...
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляА_лл_а
В КСУ такое не проходит. В каком нибудь клубе Шарик возможно. И потом что значит хотите хорошую оценку заплатили и нате вам. Это же страшно представить что можно пустить в разведение и крипторхов и собак с другими сюрпризами. Йорк это достаточно не простая в разведении порода. И как потом в глаза людям смотреть которые хотели маленькую собачку а получили 5-7кг йорка. Это все купленные оценки.
К сожаление в нашем городе именно в КСУ такое и проходит.Знаю на 100%,соседка вела на выставку йорка(девочку)цену ей огласили сразу.
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Мы не хотим заниматься разведением ради денег, но теоретически предполагаем, что имея двух разнополых собак скорей всего будет потомство...и мы только за))) Тем более, что обе собаки без патологий и дефектов...с родословными очень хорошими (просто от разных ассоциаций) И детки у них могут быть прекрасные. Наверняка на них желающие найдутся.А документы нужны, чтобы люди были уверенны, что не метисиков каких-нибудь приобретут...
Вы меня простите,но что Вы будите делать с кобельком когда у сучки будет течка,вы же не планируете ее все время сводить?К сожалении документы не дают 100% гарантии,что щенки будут хорошие.Последнее время вижу йорков купленых и в Киеве и в др.городах с документами,но к сожалении очень крупных и мало чем похожих на стандарт.Мне кажится,что если дома будут жить и мама и папа,то покупатель будет видить,что берет.Конечно цена таких щенков будет дешевле.
автор Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы меня простите,но что Вы будите делать с кобельком когда у сучки будет течка,вы же не планируете ее все время сводить?К сожалении документы не дают 100% гарантии,что щенки будут хорошие.Последнее время вижу йорков купленых и в Киеве и в др.городах с документами,но к сожалении очень крупных и мало чем похожих на стандарт.Мне кажится,что если дома будут жить и мама и папа,то покупатель будет видить,что берет.Конечно цена таких щенков будет дешевле.
Честно говоря у меня тоже возникает мысль, что это наверное сложно...Разделять их как-то нужно будет...Но ведь живут же разнополые собаки в одном доме? За ценой гнаться не собираюсь)) Это не самоцель... Вот теперь буду мучаться вопросом а стоит ли? Хотя мысль взять девочку обдумывалась целый год.
Аноним 07 июня 2012
Меня муж мучает девочкой уже около года,у нас кобелек йорк 2,5 Он думает,что им вместе будет веселей.Но это животные,им не объясниш,когда можно,а когда нельзя.Я не могу себе представить,что на время течки его нужна кому то отдавать,он у меня как хвостик везде возле меня.А если держать в одной квартире,то я думаю кобель все равно будет чувствовать запах и будет только страдать.А сводить девочку часто нельзя.Вы подумайте еще.
А_лл_а 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Меня муж мучает девочкой уже около года,у нас кобелек йорк 2,5 Он думает,что им вместе будет веселей.Но это животные,им не объясниш,когда можно,а когда нельзя.Я не могу себе представить,что на время течки его нужна кому то отдавать,он у меня как хвостик везде возле меня.А если держать в одной квартире,то я думаю кобель все равно будет чувствовать запах и будет только страдать.А сводить девочку часто нельзя.Вы подумайте еще.
Я тоже так думала. У меня мальчик 3 годика. Купили девочку, он совсем ей не обрадовался. Неделю не ел ничего, страдал. Ревнует постоянно. Уже полгода прошло, особой любви между ними нет, иногда играют вместе. Если бы я знала, что мальчик так отреагирует, ни когда бы вторую собаку не покупала. К сожалению это частое явление. Мальчик у нас кастрирован, когда течка первая пошла у девочки он очень даже отреагировал на нее. Даже не представляю что было бы если бы он был не кастрирован. 100% пес страдать будет чуя течную суку.
автор Аноним 07 июня 2012
Спасибо всем большое! Вы все развеяли мои сомнения и поставили мои мысли на место...Поразмыслив, я отказалась от покупки девочки...Я очень люблю своего Джаспера и не могу допустить каких-либо его страданий! Вопрос кастрации - тоже исключается...Ему одному, хоть и не развязанному, но полноценному прекрасно живется)) Таких славных собак, как наш пес еще поискать нужно!
Mamashe4ka 02 августа 2012
я тоже хочу йорка, но не для выставок, а друга для себя и сына, а сколько стоит малюсенький щеночек, просто здоровенький, я не собираюсь его сводить или возить на выставки, а только друга в семью)
Elena 2010 02 августа 2012
Ответ дляMamashe4ka
я тоже хочу йорка, но не для выставок, а друга для себя и сына, а сколько стоит малюсенький щеночек, просто здоровенький, я не собираюсь его сводить или возить на выставки, а только друга в семью)
Я думаю,что реально купить за 2500-3000 с документами.
bataleo28 30 мая 2013
Невозможно! У обоих должны быть одинаковые документы. И желательно что-бы линии ишли то-же по одним документам. КСУ очень сложная и вредная компания. Могут зарегестрировать и не сказать, что родословная пойдет после этого с нуля. Щенков прийдется дешево отдавать.