09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

Аноним 09 января 2013
Вашему сыну достанется теперь 4-ех комнатная
Ка Тюша 09 января 2013
Вы там ничего не сделаете, муж должен поднимать бучу. Или если муж и вправду сопит молча в две дырки, то если он там прописан и квартира приватизирована на всех, без его согласия они её продать не могут. А он будет в глубокой ж.... если подпишет.
Ка Тюша 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вашему сыну достанется теперь 4-ех комнатная
дуля с маслом достанется, потому что она потом будет делиться между детьми, а она потом такая новая не будет.
Аноним 09 января 2013
А чего Вы так переживаете? Как Вы к ним, так и они к Вам. Тем более, если вы на грани развода, вам не пофиг куд уйдет муж?
Дафна 09 января 2013
’В случае чего’ ваш муж поедет к своим родителям. Я считаю, в данной ситуации вашему мужу волноваться стоит, в случае развода он останется без личного жилья
Аноним 09 января 2013
Меня всегда удивляло желание людей чужие квартиры/деньги и т.д. считать. У вас есть квартира, радуйтесь. Семья мужа (тем более вы на грани развода) - чужая семья. Это их дела - кому где жить.
Аноним 09 января 2013
Я так поняла, в Ваших планах было развестись с мужем, а квартиру оставить своему сыну.
TatyanaFaberlic 09 января 2013
А что рассуждать? Их собственность, а не ваша. Вот и делают что хотят. Если бы док-ты были оформлены на вашего сына, тогда и рассуждать можно...Деньги людей меняют...
У нас похоже было...Только муж сказал:’продавать не будем’...
Аноним 09 января 2013
Где такие цены-45000 за 4 к. сталинку?
Дафна 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вашему сыну достанется теперь 4-ех комнатная
думаю, врядли. К тому времени как будет делится эта квартира на нее будет слишком много желающих)есть же еще сестра
Дафна 09 января 2013
Ответ дляАноним
Меня всегда удивляло желание людей чужие квартиры/деньги и т.д. считать. У вас есть квартира, радуйтесь. Семья мужа (тем более вы на грани развода) - чужая семья. Это их дела - кому где жить.
плюс тыща! Автор, квартира не ваша! Тем более вы на грани развода
Аноним 09 января 2013
Ответ дляДафна
плюс тыща! Автор, квартира не ваша! Тем более вы на грани развода
+ 10000000, тоже бесит делёжка ЧУЖОГО нажитого добра
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Меня всегда удивляло желание людей чужие квартиры/деньги и т.д. считать. У вас есть квартира, радуйтесь. Семья мужа (тем более вы на грани развода) - чужая семья. Это их дела - кому где жить.
была договоренность, что эта квартира останется мужу, и нашему сыну. они требуют, чтобы я прописывала мужа в свою квартиру, чтоб он еще в их 4км не прописался ненароком.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
была договоренность, что эта квартира останется мужу, и нашему сыну. они требуют, чтобы я прописывала мужа в свою квартиру, чтоб он еще в их 4км не прописался ненароком.
Если на грани развода, естественно мужа не прописывайте. Договорённость я так понимаю была устная, значит это только слова)
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я так поняла, в Ваших планах было развестись с мужем, а квартиру оставить своему сыну.
не моя инициатива развода, муж выпивает, а когда выпьет, до белки доходит
Головная 09 января 2013
за чужой счет свекруха?
ох...
невестушка, за чужой счет вы живете, подарили,пообещали...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
не моя инициатива развода, муж выпивает, а когда выпьет, до белки доходит
Это не важно сам факт. А делить чужие квартиры не хорошо!
Аноним 09 января 2013
Ну так у Вас же еще квартира есть (от бабушки) вот ее и подарите сыну, а то что они на словах дарили (квартира на свекре), никакой юридической силы не имеет.Тем более, что Вы с мужем на грани развода, то они решили, что и подарок не нужен. А муж пусть к ним в 4-х комнатную идет,что значит ему некуда уйти, или ему должны предоставить отдельное жилье в случае развода! В этой жизни, как не обидно нужно надеяться только на себя!
Дафна 09 января 2013
Свекры у вас не промах))) Мужа не прописывайте. А устная договоренность ничего не стоит.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
+ 10000000, тоже бесит делёжка ЧУЖОГО нажитого добра
да суть в том, что они своего сына сплавили с голой жопой на все готовое! и пофиг, что внук есть, что это ИХ СЫН ДОЛЖЕН обеспечить ребенка гарантированным жильем, а так получается что мои родители и квартиру ему подогнали, и ремонт в ней сделали
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да суть в том, что они своего сына сплавили с голой жопой на все готовое! и пофиг, что внук есть, что это ИХ СЫН ДОЛЖЕН обеспечить ребенка гарантированным жильем, а так получается что мои родители и квартиру ему подогнали, и ремонт в ней сделали
Ну Ваши родители в первую очередь подогнали квартиру Вам! И я так понимаю у мужа на нее прав нет! Тогда почему у Вас должны быть права на собственность свекров???
oksana-iva 09 января 2013
Автор, даже если свекры оставят квартиру вашему мужу. То где гарантия, что квартира достанется вашему ребенку? Вы разводитесь, муж например снова женится заводит детей и они живут в той квартире. И вашему сыну опять ничего не достается. Поэтому забейте вы на эту квартиру.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
за чужой счет свекруха?
ох...
невестушка, за чужой счет вы живете, подарили,пообещали...
за какой чужой счет я живу??? МУЖ живет в МОЕЙ квартире, с ремонтом сделанным за счет МОИХ родителей, и еще и прописать его сюда намереваются. так свекруха мало того еще предложения выдвигала, чтоб мы продали мою двушку, и переехали к ним жить в 4км квартиру. (естественно без гарантий и прописки) не догадываетесь почему?
oksana-iva 09 января 2013
И еще, автор, зачем выходить замуж, детей рожать если вы так не уважаете своего мужа... Никто никому ничего не должен, все по доброй воле.
Дафна 09 января 2013
Ответ дляАноним
да суть в том, что они своего сына сплавили с голой жопой на все готовое! и пофиг, что внук есть, что это ИХ СЫН ДОЛЖЕН обеспечить ребенка гарантированным жильем, а так получается что мои родители и квартиру ему подогнали, и ремонт в ней сделали
Тогда пусть МУЖ и обеспечивает, купит квартиру и оставит ее сыну. Сейчас же вы делите квартиру СВЕКРОВ, я так понимаю.
Дафна 09 января 2013
Была уже похожая тема недавно
Головная 09 января 2013
Ответ дляАноним
за какой чужой счет я живу??? МУЖ живет в МОЕЙ квартире, с ремонтом сделанным за счет МОИХ родителей, и еще и прописать его сюда намереваются. так свекруха мало того еще предложения выдвигала, чтоб мы продали мою двушку, и переехали к ним жить в 4км квартиру. (естественно без гарантий и прописки) не догадываетесь почему?
за счет своих мамы и папы))))))))
но то такое...
а свекровь с пропиской евонного сына и вашего супруга проинформировать, что не будет этого
как и продажи
все)
вы что, сказать этого не можете)?
Malgosya 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я так поняла, в Ваших планах было развестись с мужем, а квартиру оставить своему сыну.
И мне так показалось. У Вас лично есть где жить? Сыну и отдадите своё, кровное.Ну, что тут можно сделать, если формально всё по закону? Обострять? Свекровь явно всё решила уже без вас.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да суть в том, что они своего сына сплавили с голой жопой на все готовое! и пофиг, что внук есть, что это ИХ СЫН ДОЛЖЕН обеспечить ребенка гарантированным жильем, а так получается что мои родители и квартиру ему подогнали, и ремонт в ней сделали
Уже сто раз обсуждалось. Бабушки дедушки Вам НИЧЕГО не должны. Садитесь мужу на шею и с него выжимайте квартиру. Ребенка должны обеспечивать мама с папой. А бабушка с дедушкой отдохнуть хотят.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Автор, даже если свекры оставят квартиру вашему мужу. То где гарантия, что квартира достанется вашему ребенку? Вы разводитесь, муж например снова женится заводит детей и они живут в той квартире. И вашему сыну опять ничего не достается. Поэтому забейте вы на эту квартиру.
так свекруха мужа настращала, чтоб он не вздумал развестись со мной! только что она мне звонит и начинает: ой, вот мы ж продадим, а как жеж тогда быть, это ж вы должны внучку что то оставить, а саша(муж), работаетна такой плохой работе...
я говорю: шо-шо, найду себе мужа, который обеспечит моего ребенка
она: вы что, невздумайте глупостями заниматься!!! какой развод, куда ж Саша по твоему жить должен пойти?! вот квартиру подарили вам на свадьбу, значит и живите вместе, это и Саше подарок тоже был!