09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
свекруха все мечтает шиковать на показ, только не понятно кому. на самом то деле часто сидят они в жопе с полтинником на неделю. и не потому что мало денег, а потому что большие запросы.
муж как тютя, маме в ответ ничего не скажет, говорит: ну а что, квартиранты ее все равно угробят, так что пускай лучше мама продаст. а на мой вопрос о его прописке говорит: не знаю, посмотрим потом.
Чет кажется вам надо развестись сейчас. Что бы они сывою аферу не прокрутили. Жить с сыном алкашем они, ясен пень, не захотят. пусть дует в свою однокомнатную.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ПРИЧЕМ здесь это МУЖ тоже должен свою лепту в семью внести, темболее, что такая возможность есть, нои он ее охотно упускает!!
Это ж что теперь получается, если у жены есть квартира, то муж должен 100% обеспечить еще одной квартирой, потому что жена его будет пилить...? это не отношения мужа и жены... вот и из-за этого семьи распадаются, потому что все жадные, думают только про себя, прикрываясь детьми
Аноним 09 января 2013
предложите ему самому заниматься квартирантами :)),ну типа ж его квартира считается пока )))) чтобы маме не было тяжело))), а вообще мне кажется что ничего Вы в этой ситуации не сможете сделать, если только не убедите мужазанять активную позицию по отстаиванию либо своей части квартиры либо той однушки. Если Вы лично будете влазить в эту ситуацию - Вы для свекров будете ’плохой и алчной хапугой’.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж что теперь получается, если у жены есть квартира, то муж должен 100% обеспечить еще одной квартирой, потому что жена его будет пилить...? это не отношения мужа и жены... вот и из-за этого семьи распадаются, потому что все жадные, думают только про себя, прикрываясь детьми
вообще-то да, муж должен обеспечивать. А если не может (как в данном случае) так хоть бы не ’просирать’, что он имеет по праву.
У него есть ребенок - он не должен его обеспечить Вы считаете?
к.Буланова 09 января 2013
Ответ дляАноним
К мужу, к мужу претензии. А если бы у меня были дочка и сын, я бы квартиру дочке оставила. Потому что на всех хитропопых невесток квартир не напасешся.
Правильно люди встарь говаривали - лучше десять деверей чем одна золовка.
Аноним 09 января 2013
А кто живет в Вашей 1-й квартире?
Аноним 09 января 2013
а в каком это городе 4ком. сталинка, ’крутая’ стоит 45тыс.долл???? в Харькове за 45 - максимум 2ком. в хрущевке. и без всяких ремонтов
к.Буланова 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж что теперь получается, если у жены есть квартира, то муж должен 100% обеспечить еще одной квартирой, потому что жена его будет пилить...? это не отношения мужа и жены... вот и из-за этого семьи распадаются, потому что все жадные, думают только про себя, прикрываясь детьми
Муж вообще ничего не должен, пусть тесть заботиться об его семье, квартиру ж подарил к свадьбе и с остальным справиться.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
они говорят, к себе не пропишем, комуналка и так дорогая, так что пусть к тебе прописывается, авось и семью сохраните! а что такое человек без прописки сейчас? он и на работу получше не устроится, если найдет таковую, а от этого следовательно пострадет вся семья
Ох, и хитрая у Вас свекруха! На ходу подметки рвет! Если мужа пропишете - большую глупость сделаете!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж что теперь получается, если у жены есть квартира, то муж должен 100% обеспечить еще одной квартирой, потому что жена его будет пилить...? это не отношения мужа и жены... вот и из-за этого семьи распадаются, потому что все жадные, думают только про себя, прикрываясь детьми
Правильно, ему дали квартиру, а он и отстоять не может, мудак, а вообщето да, муж должен обеспечивать семью и не просирать, а приумножать. Семьи распадаются из-за ТАКИХ ВОТ СВЕКРОВЕЙ, как в данном случае, еще и пьет, там нету за кого держаться!!!1
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Муж вообще ничего не должен, пусть тесть заботиться об его семье, квартиру ж подарил к свадьбе и с остальным справиться.
точно!!))
Аноним 09 января 2013
Автор, Вас поддерживаю. Маразм пожилых людей трудно остановить. Как можно реально потянуть 4-х комнатную квартиру и зачем? Если, это квартира мужа, поговорите с ним. Скажите, что он должен обеспечить ребёнка и предоставить ему жильё. Если не, то КТО? И не гоните на автора- она защищает интересы своего ребёнка, а не свои!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно люди встарь говаривали - лучше десять деверей чем одна золовка.
Лучше самой, чем с такой свекровью!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вас поддерживаю. Маразм пожилых людей трудно остановить. Как можно реально потянуть 4-х комнатную квартиру и зачем? Если, это квартира мужа, поговорите с ним. Скажите, что он должен обеспечить ребёнка и предоставить ему жильё. Если не, то КТО? И не гоните на автора- она защищает интересы своего ребёнка, а не свои!!!
+100000
к.Буланова 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну а он,что готов добровольно выписаться? там же есть его часть.
как он вообще реагирует на такую ситуацию?
а вообще свекруха зажралась - ну зачем им 4х ком квартира? дочь все-равно замуж выйдет и скорее всего уйдет...
не понимаю таких родителей (хотя у моего мужа точь в точь такие же) . Мои купили нам квартиру, а они за 10 лет нашей жизни - НИЧЕГО
У меня таких два родственника, один выписался от матери, втихаря от жены, обманув ЖЭК, где был сам прописан, справкой из ЖЕКА жены, а к жене не прописался, т.к. она его не пропишет, не было у них такой договоренности, мать и сестра квартиру на себя приватизировали, а другой остался с пропиской у своих родителей, но от приватизации отказался, квартира привазирована на мать, отца и сестру, а он просто прописан, выпереть они его могут в любой момент - он не собственник даже 1/4 части квартиры, которая когда-то получалась и на него, здесь жена тоже ничего не знает. Заметьте, везде наряду с мужьями бали сестры ихние :)
Аноним 09 января 2013
По всему видно, что Вы, автор, своего мужа уже давно не любите и не уважаете. Этого абсолютно достаточно для развода и без всяких алкоголизмов мужа. В любом случае Вы прекрасно понимаете, что родители Вам пропасть не дадут, а при таком отношении к отцу ребенок реадьно страдает. Найдите себе грамотного и импозантного юриста заранее и втихую, потому что самой с маленьким ребенком вести переговоры очень трудно в первую очередь морально.
А если ситуация с квартирой очень уж быстро разаивается, то посчитайте свекрам стоимость коммуналки на четыре комнаты зимой в отопительный сезон и покажите выкладку. А если их однушку сдавать, то можно получать реальную прибыль, сделать ремонт в их трешке и расплатиться с долгами и еще остаться при двух квартирах.
К тому же не понимаю, что Вам мешает прямо сказать наедине свекрам - так и так, ваш сын скатывается к алкоголизму, я боюсь за вашего внука и Вы подумайте, хотите ли вы жить в четверке с алкоголиком, потому что это не за горами.
к.Буланова 09 января 2013
Ответ дляАноним
а в каком это городе 4ком. сталинка, ’крутая’ стоит 45тыс.долл???? в Харькове за 45 - максимум 2ком. в хрущевке. и без всяких ремонтов
Ну какая разница, нашли люди вариант, не об этом ведь речь в посте Автора. Ей отец наверное квартиру дарственной подарил, а не пустопорожими обещаниями свекрови.
mirka-milka 09 января 2013
Ответ дляnorton2004
+100!!!!!!!!11
автор, они не только геморрой себе создадут , еще и вам(
сочувствую!!!!!!!!
а еще мне интересно, создаются темки про то, помогают ли вам родители, так все кричат - да, родители должны помогать, а тут блин невестка не такая, что защищает своего ребенка!
не могу найти такую темку...интересно стало...ссылку не дадите?
Forel 09 января 2013
шепните родне:
*при продаже/покупке можно ВСЁ потерять(они же не в розовых очках- кидают на недвижимости)
*большая квартира- большие комунальные платежи! (и долги не в 5-6 тыЩ....)

устные договоры- только устные договоры....
однокомнатная -их имущество
к.Буланова 09 января 2013
Ответ дляАноним
Чет кажется вам надо развестись сейчас. Что бы они сывою аферу не прокрутили. Жить с сыном алкашем они, ясен пень, не захотят. пусть дует в свою однокомнатную.
Дак однокомнатная то не его, он давно уже отрезанный ломоть везде.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А я говорю, что ДОЛЖНЫ, раз не научили СВОЕГО ребенка зарабатывать! Если я мужа выпру, так они еще и по судам побегут, что квартиру попытаться рассудить! ну то пусть побегают, а потом я уже скажу как бы между прочим, что кваритира по дарственной и неделимая
Зачем же вы замуж за такого плохого выходили и ребёнка от него рожали? Он же изначально был без квартиры и не олигарх.
Аноним 09 января 2013
А Вы знаете, есть такие свёкры, которые ни в жизнь не поверят, что их сын алкоголик. Даже, когда каждый день пьян. Приезжают и : -Ну, что ты моегго сынулю загрызаешь, что - он пьёт да? А у него почти белка. Выдали его жене в мужья - и писец.
к.Буланова 09 января 2013
Ответ дляАноним
дарственная лично на меня
Вот папа ваш молодец ! Респект ему большой !
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да что вы на девушку накинулись!!! все ПРАВИЛЬНО!!! она говорит, 4-х комнатная кварира -это геморой, ее потом не так просто продать, вместо того чтобы жить в хоромах, лучше бы детям по однокомнатной сделали, эгоисты родители мужа!!!
Свёкры ещё живы, а вы уже их квартиру собрались продавать, которая к тому же ещё и не куплена.
Упаси Бог от таких невесток.
Yasya_1306 09 января 2013
Ответ дляДафна
плюс тыща! Автор, квартира не ваша! Тем более вы на грани развода
Соглашусь, у самой две квартиры, еще и мужнину сыну...А ничего, что это его родители наживали и они могут ею распорядиться как угодно? Сталинка будет делиться между мужем и сестрой, если конечно не будет завещания или дарения...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
своему сыну я в любом случае оставлю стартовую квартиру. и буду отвечать, если он не сможет достойно обеспечить свою семью. но не спихну его на все готовое
А в случае развода сына вы готовы отдать часть своей квартиры невестке с ребёнком?
Аноним 09 января 2013
От каких невесток - не порите чушь. ЗАбирают квартиру сына, у которого своя семья, а Вы говорите упаси Бог ???
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Свёкры ещё живы, а вы уже их квартиру собрались продавать, которая к тому же ещё и не куплена.
Упаси Бог от таких невесток.
Упаси Бог от таких свекровей как вы, таких что только о себе думают, ни о детях, ни о внуках... Я понимаю если бы они всю жизнь детям посвятили, а на старости лет для себя хотят пожить, так нет, и за жизнь ниче не дали и на старости еще и отобрать хотят
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Меня всегда удивляло желание людей чужие квартиры/деньги и т.д. считать. У вас есть квартира, радуйтесь. Семья мужа (тем более вы на грани развода) - чужая семья. Это их дела - кому где жить.
Это точно!!!!!И делают из этого личную проблему!!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
в 3-ке в которой пока что родители живут
вот и все, пусть дует к родителям, к себе не прописывайте.