09 января 2013

Берут ли в детский садик весной и как договориться с заведющей?

показать весь текст
Nikocha 09 января 2013
Рассказываю свою ситуацию - записаны были в сад с 5 мес, чтоб пойти в 2 года. Периодически заходила - да, да все гуд. в списке 27, группа 30 человек. В итоге подхожу уже в августе, говрю мы 27 были - что там надо и т.д. ответ - группа набрана 32 чел. Я - как так???Мы же 27 были. Зав. - сейчас посмотрим; открывает журнал - вам на 1 сентября 2 лет еще не будет(мы ноябрские),Я - ну у вас же сейчас в яслях мальчик есть которому 1,10(я уже все до этого узнала), она пожимает плечами. Я - хорошо, а на след. год мы попадем? Она - нет - группа набрана 30 чел. Я - вам денег надо, скажите сколько взнос в садик, мы все взрослые люди. ОНа - что вы девушка начинаете!!!. вообщем - я сказал все что думаю, развернулась и ушла. Пошли в другой сад - сделали за старшую и младшую по козырьку для сада - и все прекрасно. Ходят в садик с удовольствием.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Конкретно в наш лицейный сад 2000 грн., в другие-и по 500 есть, но в нашем в группе 15 человек, а там-27. И мебель, и игрушки новые, сосиски обещают 1 раз в месяц))
а вы в каком районе ?
Nikocha 09 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Конкретно в наш лицейный сад 2000 грн., в другие-и по 500 есть, но в нашем в группе 15 человек, а там-27. И мебель, и игрушки новые, сосиски обещают 1 раз в месяц))
О, у нас обычный сад, правда не в Киеве - сосиски и прочие колбасные изделия не дают.
YelizavetaS 09 января 2013
Ответ дляАноним
а вы в каком районе ?
Оболонь
YelizavetaS 09 января 2013
Ответ дляNikocha
О, у нас обычный сад, правда не в Киеве - сосиски и прочие колбасные изделия не дают.
А у нас, к сожалению, много где дают сосиски.
Аноним 09 января 2013
Читаю посты и волосы на голове шевелятся! Я, наверное, не совсем в теме, но у меня двое детей - старшему 13 лет, а младшему 6. Старший ходил в государственный сад для детей со зрительными недостатками, в группе было 12 детей, кормили хорошо, подготовка к школе была вообще замечательная, платили ерунду по квитанции, зачислили нас по справке из поликлиники от окулиста. У младшего со зрением все в порядке, потому в тот сад, где был старший, пойти не удалось. Когда малому было 3 года, я пошла в садик по месту жительства, заведующая сказала, что мест нет. Я ей говорю: ’Что Вы предлагаете? Мне пора на работу, декрет-то заканчивается, куда же мне ребенка пристроить?’. Она говорит - идите в частный. Я пошла узнавать, оказалось, что помимо оплаты по квитанции за дет. сад нужно еще 800 гривен ежемесячно платить. Иду обратно в государственный садик к заведующей и говорю, что у меня нет таких денег и вообще, по закону, у моего ребенка по месту проживания и прописки должно быть место в обычном детском саду, это гарантировано Конституцией. Она говорит: ’Ну, раз такая умная, пойди в Эпицентр и купи две банки белой краски, чтобы окна покрасить, и приноси краску вместе с ребенком’. Я все сделала и больше ко мне претензий не было. Никому ничего больше, кроме как по квитанции, не платила. Так что, девочки, не ведитесь на наглых заведующих. Ваши дети имеют право на место в государственном детском саду, за которым не надо охотится с момента беременности и никому ничего на лапу давать не надо!
автор Инфотуфелька 09 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Читаю посты и волосы на голове шевелятся! Я, наверное, не совсем в теме, но у меня двое детей - старшему 13 лет, а младшему 6. Старший ходил в государственный сад для детей со зрительными недостатками, в группе было 12 детей, кормили хорошо, подготовка к школе была вообще замечательная, платили ерунду по квитанции, зачислили нас по справке из поликлиники от окулиста. У младшего со зрением все в порядке, потому в тот сад, где был старший, пойти не удалось. Когда малому было 3 года, я пошла в садик по месту жительства, заведующая сказала, что мест нет. Я ей говорю: ’Что Вы предлагаете? Мне пора на работу, декрет-то заканчивается, куда же мне ребенка пристроить?’. Она говорит - идите в частный. Я пошла узнавать, оказалось, что помимо оплаты по квитанции за дет. сад нужно еще 800 гривен ежемесячно платить. Иду обратно в государственный садик к заведующей и говорю, что у меня нет таких денег и вообще, по закону, у моего ребенка по месту проживания и прописки должно быть место в обычном детском саду, это гарантировано Конституцией. Она говорит: ’Ну, раз такая умная, пойди в Эпицентр и купи две банки белой краски, чтобы окна покрасить, и приноси краску вместе с ребенком’. Я все сделала и больше ко мне претензий не было. Никому ничего больше, кроме как по квитанции, не платила. Так что, девочки, не ведитесь на наглых заведующих. Ваши дети имеют право на место в государственном детском саду, за которым не надо охотится с момента беременности и никому ничего на лапу давать не надо!
боюсь, вы таки не в теме.
Nikocha 09 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Читаю посты и волосы на голове шевелятся! Я, наверное, не совсем в теме, но у меня двое детей - старшему 13 лет, а младшему 6. Старший ходил в государственный сад для детей со зрительными недостатками, в группе было 12 детей, кормили хорошо, подготовка к школе была вообще замечательная, платили ерунду по квитанции, зачислили нас по справке из поликлиники от окулиста. У младшего со зрением все в порядке, потому в тот сад, где был старший, пойти не удалось. Когда малому было 3 года, я пошла в садик по месту жительства, заведующая сказала, что мест нет. Я ей говорю: ’Что Вы предлагаете? Мне пора на работу, декрет-то заканчивается, куда же мне ребенка пристроить?’. Она говорит - идите в частный. Я пошла узнавать, оказалось, что помимо оплаты по квитанции за дет. сад нужно еще 800 гривен ежемесячно платить. Иду обратно в государственный садик к заведующей и говорю, что у меня нет таких денег и вообще, по закону, у моего ребенка по месту проживания и прописки должно быть место в обычном детском саду, это гарантировано Конституцией. Она говорит: ’Ну, раз такая умная, пойди в Эпицентр и купи две банки белой краски, чтобы окна покрасить, и приноси краску вместе с ребенком’. Я все сделала и больше ко мне претензий не было. Никому ничего больше, кроме как по квитанции, не платила. Так что, девочки, не ведитесь на наглых заведующих. Ваши дети имеют право на место в государственном детском саду, за которым не надо охотится с момента беременности и никому ничего на лапу давать не надо!
Иногда садик по месту проживания не подходит, ну не нравится и все - причины могут быть разные. У нас сад рядом тоже есть, но я туда не захотела отдавать.
YelizavetaS 09 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Читаю посты и волосы на голове шевелятся! Я, наверное, не совсем в теме, но у меня двое детей - старшему 13 лет, а младшему 6. Старший ходил в государственный сад для детей со зрительными недостатками, в группе было 12 детей, кормили хорошо, подготовка к школе была вообще замечательная, платили ерунду по квитанции, зачислили нас по справке из поликлиники от окулиста. У младшего со зрением все в порядке, потому в тот сад, где был старший, пойти не удалось. Когда малому было 3 года, я пошла в садик по месту жительства, заведующая сказала, что мест нет. Я ей говорю: ’Что Вы предлагаете? Мне пора на работу, декрет-то заканчивается, куда же мне ребенка пристроить?’. Она говорит - идите в частный. Я пошла узнавать, оказалось, что помимо оплаты по квитанции за дет. сад нужно еще 800 гривен ежемесячно платить. Иду обратно в государственный садик к заведующей и говорю, что у меня нет таких денег и вообще, по закону, у моего ребенка по месту проживания и прописки должно быть место в обычном детском саду, это гарантировано Конституцией. Она говорит: ’Ну, раз такая умная, пойди в Эпицентр и купи две банки белой краски, чтобы окна покрасить, и приноси краску вместе с ребенком’. Я все сделала и больше ко мне претензий не было. Никому ничего больше, кроме как по квитанции, не платила. Так что, девочки, не ведитесь на наглых заведующих. Ваши дети имеют право на место в государственном детском саду, за которым не надо охотится с момента беременности и никому ничего на лапу давать не надо!
Это все теория)), а на практике сейчас далеко не так. В моем районе без взноса ни один сад не возьмет, а если и какой-то возьмет без взносов за 130 грн в мес- я сама туда ребенка сдам. Хоть наш сад деньги и дерет, но зато ремонт а садике, окна новые, мебель, игрушки... Для меня это важно...
Аноним 09 января 2013
Да, я вот еще о чем подумала: наверное, в тех районах, где много новостроек, ситуация очень плоха с садиками, потому и требуют взносы, садики ведь не резиновые... Я не сталкивалась с такими проблемами, потому что у меня на Воскресенке новостроев высокоэтажных почти нет, потому все дети влезают в имеющиеся садики. Простите за поздняковую реакцию!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Читаю посты и волосы на голове шевелятся! Я, наверное, не совсем в теме, но у меня двое детей - старшему 13 лет, а младшему 6. Старший ходил в государственный сад для детей со зрительными недостатками, в группе было 12 детей, кормили хорошо, подготовка к школе была вообще замечательная, платили ерунду по квитанции, зачислили нас по справке из поликлиники от окулиста. У младшего со зрением все в порядке, потому в тот сад, где был старший, пойти не удалось. Когда малому было 3 года, я пошла в садик по месту жительства, заведующая сказала, что мест нет. Я ей говорю: ’Что Вы предлагаете? Мне пора на работу, декрет-то заканчивается, куда же мне ребенка пристроить?’. Она говорит - идите в частный. Я пошла узнавать, оказалось, что помимо оплаты по квитанции за дет. сад нужно еще 800 гривен ежемесячно платить. Иду обратно в государственный садик к заведующей и говорю, что у меня нет таких денег и вообще, по закону, у моего ребенка по месту проживания и прописки должно быть место в обычном детском саду, это гарантировано Конституцией. Она говорит: ’Ну, раз такая умная, пойди в Эпицентр и купи две банки белой краски, чтобы окна покрасить, и приноси краску вместе с ребенком’. Я все сделала и больше ко мне претензий не было. Никому ничего больше, кроме как по квитанции, не платила. Так что, девочки, не ведитесь на наглых заведующих. Ваши дети имеют право на место в государственном детском саду, за которым не надо охотится с момента беременности и никому ничего на лапу давать не надо!
Спасибо,что просветили нас дремучих.
Аноним 09 января 2013
девочки,скажите,а если я ребенка в сад хочу отдать осенью,то мне сейчас надо идти записывать? я думала весной пойду...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,скажите,а если я ребенка в сад хочу отдать осенью,то мне сейчас надо идти записывать? я думала весной пойду...
У нас записывали официально в мае.Но,я зная ажиотаж,который будет,устроила ребенка в марте,чтобы закрепить за ним место. И не ошиблась.В мае дурдом был.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
У нас записывали официально в мае.Но,я зная ажиотаж,который будет,устроила ребенка в марте,чтобы закрепить за ним место. И не ошиблась.В мае дурдом был.
спасибо! так и поступлю!
автор Инфотуфелька 09 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,скажите,а если я ребенка в сад хочу отдать осенью,то мне сейчас надо идти записывать? я думала весной пойду...
весной записывают на осень, вот весной и пойдете
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Просто по договоренности с заведующей и воспитателем нас отмечают, но мы не ходим. Платим по обычной квитанции как все, кто посещает сад + все взносы на ремонты игрушки и тд.
ничего себе.тут собралась забрать ребенка на зиму,зав не согласилась,сказала так не делают,без справки врача,что малой часто болеет.сказала забрать карт медицинскую весной прийти по новой.пусть только попробует тогда сказать что нету мест.заплатили в фонд при поступлении 500грн и еще кучу всего,в итоге проходили от силы месяц потом болели 3 мес.
andi 16 января 2013
Ответ дляgreenZapple
боюсь, вы таки не в теме.
А я уверенна ,что девушка в теме!!!!!!!! Все только и говорят о взятках,так как законов не знают! А мы устроились в сад в сентябре,причем специализированный,откуда нас послали прямым текстом! И устроились без каких-либо денег и т.д. Просто изучив законы и Конституцию,я поняла одно,никто не имеет права в отказе о приеме заявления в течении всего года!!!!!Весной,зимой,летом какая разница когда Вы хотите пойти в сад? Что значит отказываю в том или ином саду,требуйте письменный отказ,100% они Вам его не дадут,потому как не имеют права!!! А оформят в сад!!
andi 16 января 2013
Это было к 37 комментарию!
Jazmin 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы в садик пошли 15-го марта, договорились за 2 дня до этого за небольшую плату и слезную историю мужа о том, как я ему мало времени уделяю и все время провожу с ребенком. Заведующая растаяла
Jazmin 13 февраля 2013
Ответ дляandi
А я уверенна ,что девушка в теме!!!!!!!! Все только и говорят о взятках,так как законов не знают! А мы устроились в сад в сентябре,причем специализированный,откуда нас послали прямым текстом! И устроились без каких-либо денег и т.д. Просто изучив законы и Конституцию,я поняла одно,никто не имеет права в отказе о приеме заявления в течении всего года!!!!!Весной,зимой,летом какая разница когда Вы хотите пойти в сад? Что значит отказываю в том или ином саду,требуйте письменный отказ,100% они Вам его не дадут,потому как не имеют права!!! А оформят в сад!!
Да действительно!!! Меня тоже пугали, что 100 баксов другие 250 баксов, но в конце-концов я открыла рот и сказала, что мне на работу, мужа поставили на биржу сидеть дома не будет, должен найти другую работу. Потянули носом и сказали, что в конце марта мы будем в садике, а говорили только июнь. Куда им деваться???? Сразу деньги я думаю не надо бросать в лицо, есть ли они или нету, это только Ваше дело. Есть закон!!!