09 января 2013

Берут ли в детский садик весной и как договориться с заведющей?

Аноним 09 января 2013
+1
Lesya_K 09 января 2013
Ой, и нам надо весной! Слышала, что берут, только если есть свободное место.
Аноним 09 января 2013
Мы записались с сентября, платили 6 месяцев все взносы, хотя в садик НЕ ходили( место оплачивали ;) ), с апреля пошли в сад
ОйЙой 09 января 2013
я думаю, что договорится можно всегда - ’АРГУМЕНТЫ’ (либо связи либо сумма) должны быть весомые
Аноним 09 января 2013
Берут. Приходите уже сейчас и договариваетесь.
Sm-art 09 января 2013
подскажите неопытной а куда надо сразу идти в садике чтоб договариваться?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мы записались с сентября, платили 6 месяцев все взносы, хотя в садик НЕ ходили( место оплачивали ;) ), с апреля пошли в сад
Сделали так же, просто оплачивали место, весной идем в сад.
Алла31 09 января 2013
Идти надо к заведующей. А берут в любое время, главное, чтобы места в группах были.
TashaTasha 09 января 2013
У нас в городе в садики записывают во второй понедельник мая (если не ошибаюсь). Я заняла очередь в 6 утра, записала дочку, ей тогда было 11 месяцев. Договорились с заведующей что возьмет ребенка весной, получается почти год за нами держалось место, пришли в садик в марте, когда было нам 1.8 годика. Платили только благотворительный взнос, который платится при поступлении в садик.
автор Инфотуфелька 09 января 2013
Ответ дляАноним
Сделали так же, просто оплачивали место, весной идем в сад.
если не секрет, как вы оплачивали это место и сколько?
автор Инфотуфелька 09 января 2013
еще вопрос: что делают с детьми летом? слышала, что некоторые садики полностью закрывают?
Аноним 09 января 2013
Мы в садик пошли 15-го марта, договорились за 2 дня до этого за небольшую плату и слезную историю мужа о том, как я ему мало времени уделяю и все время провожу с ребенком. Заведующая растаяла
автор Инфотуфелька 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мы в садик пошли 15-го марта, договорились за 2 дня до этого за небольшую плату и слезную историю мужа о том, как я ему мало времени уделяю и все время провожу с ребенком. Заведующая растаяла
интересный подход
автор Инфотуфелька 09 января 2013
и еще вопрос: где гарантия, что даже за взятку вас все-таки возьмут через год например, просто на честное слово заведующей или она все-таки в какой-то список записывает?

буду очень признательна за информацию, потому что в этой отрасли вообще ничего не знаю пока
ОйЙой 09 января 2013
Ответ дляgreenZapple
еще вопрос: что делают с детьми летом? слышала, что некоторые садики полностью закрывают?
В Киеве не закрывают (по крайней мере наш) - а делают сводные группы
ОйЙой 09 января 2013
сколько садиков - столько и ситуаций и вариантов. Вы сначала на разведку сходите. Узнайте есть ли место в группе, поговорите с заведующей, а если получите отказ - тогда будем и советы давать.
mimi22 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мы в садик пошли 15-го марта, договорились за 2 дня до этого за небольшую плату и слезную историю мужа о том, как я ему мало времени уделяю и все время провожу с ребенком. Заведующая растаяла
автор Инфотуфелька 09 января 2013
Ответ дляАноним
сколько садиков - столько и ситуаций и вариантов. Вы сначала на разведку сходите. Узнайте есть ли место в группе, поговорите с заведующей, а если получите отказ - тогда будем и советы давать.
да к чему уж мне тогда советы, мне ж нужно знать всю эту систему ’поступления’, чтобы знать в каком русле разговаривать
Аноним 09 января 2013
Ответ дляgreenZapple
еще вопрос: что делают с детьми летом? слышала, что некоторые садики полностью закрывают?
1.садики НЕ закрывают, делают дежурные 2-3 группы
2. Платили 500 грн. Добровольное пожертвование, в каждом саду своя сумма, и каждый месяц оплачивали 50-добровольный взнос и 20- охрана садика
Аноним 09 января 2013
Ответ дляgreenZapple
если не секрет, как вы оплачивали это место и сколько?
Просто по договоренности с заведующей и воспитателем нас отмечают, но мы не ходим. Платим по обычной квитанции как все, кто посещает сад + все взносы на ремонты игрушки и тд.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляgreenZapple
да к чему уж мне тогда советы, мне ж нужно знать всю эту систему ’поступления’, чтобы знать в каком русле разговаривать
Идете к заведующей, все рас сказываете и смотрите на ее реакцию, пообщайтесь с мамами из данного садика, чтобы узнать темперамент зав.
автор Инфотуфелька 09 января 2013
Ответ дляАноним
Просто по договоренности с заведующей и воспитателем нас отмечают, но мы не ходим. Платим по обычной квитанции как все, кто посещает сад + все взносы на ремонты игрушки и тд.
ааа, понятно, спасибо что растолковали.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляgreenZapple
и еще вопрос: где гарантия, что даже за взятку вас все-таки возьмут через год например, просто на честное слово заведующей или она все-таки в какой-то список записывает?

буду очень признательна за информацию, потому что в этой отрасли вообще ничего не знаю пока
Там не список, а отдельная тетрадь у нашей и возьмите моб. Номер ее
автор Инфотуфелька 09 января 2013
а за год идти договариваться не рановато? я как бы готова дать денег, но думаю, а вдруг через год сама заведующая поменяется?!
Аноним 09 января 2013
Я в том году устраивала ребенка весной в садик.Мест конечно же не было.Был ответ - приходите в сентябре,может быть...Но я пошла другим путем. Цена вопроса - брендовый парфюмерный набор за знакомство,потом 1000 грн и намек на дальнейшее сотрудничество. И мой ребенок в садике. На праздники дарю приятные небольшие подарочки. Все довольны и счастливы.
YelizavetaS 09 января 2013
Мы в Киеве, пару месяцев назад пошла в сад, узнала-есть место, записалась. Естественно, взнос как и во многих других садах. Вы пойдите и узнайте или места есть)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Мы в Киеве, пару месяцев назад пошла в сад, узнала-есть место, записалась. Естественно, взнос как и во многих других садах. Вы пойдите и узнайте или места есть)
а какой в киеве взнос? я так понимаю лично заведующей
YelizavetaS 09 января 2013
Ответ дляgreenZapple
а за год идти договариваться не рановато? я как бы готова дать денег, но думаю, а вдруг через год сама заведующая поменяется?!
За год, может, и рановато. Я прошлой весной пошла записаться на эту весну. Заведующая сказала, что за год не записывает, если бы на осень, то как раз нормально.
YelizavetaS 09 января 2013
Конкретно в наш лицейный сад 2000 грн., в другие-и по 500 есть, но в нашем в группе 15 человек, а там-27. И мебель, и игрушки новые, сосиски обещают 1 раз в месяц))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
а какой в киеве взнос? я так понимаю лично заведующей
От 1000 до 3000тыс.гривен.