09 января 2013

почему торгуются на полцены?

интересная ситуация сложилась в последнее время на кидстаффе. то ли люди стали жаднее, то еще что... покупаю у человека бу вещи на сумму более 400-500 грн., продавец уступает 20 на пересылку, ни копейки больше, чтобы округлитб сумму 460 и все тут, даже не 450. типа я же и так дешево отдаю и вещи отличные и пересылка моя. ладно, я от двадцатки не обеднею, но раздражает другое. девочки в легкую предлагают свои цены по скидкой в 40-50%, желая что то утебя купить, причем на таких мизерных суммах, что просто смешно становится, как она упрашивает хоть пятерку ей уступить или товар за 100 грн. она возьмет за 50. капец!!! молчу про магазины, пойдите на базар и поторгуйтесь вполцены там, да вас пошлют куда подальше. а тут надо тактично обЪяснять, что ты считаеш цену адекватной и оправдываться непонятно за что. неужели это нормальная ситуация в торговле? или это только на кидстаффе делают великое одолжение, если покупают у тебя? или свет клином сошелся на чьей то бэушной тряпке, за которую она червонец боится недополучить? рассудите, дорогие девочки, наверное я чего то непонимаю
Аноним 09 января 2013
здесь сработаетвот это; уступите хорошо, нет она у другого выклянчит. Так было есть и будет. Исключений нет. так что не вы первая не вы последняя. Я не прошу,но наверное надо начинать)))))
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
а вы поторгуйтесь со мной за полцены,я вас не пошлю)))а по теме-на то он и торг,чтоб торговаться.не устраивает вас цена-пишите-*спасибо,сама носить буду*
Аноним 09 января 2013
Потому что в магазинах новую можно купить со скидкой 70%, а здесь б/у оценивают на 20-30% ниже первоночальной (если состояние хорошее). А вообще, это дело добровольное, не нравиться, иди дальше. Я здесь давно перестала покупать, только если СП какое интересное!
Anicha 09 января 2013
Кто-то ставит цену чуть больше, понимая, что при торге покупателю уступит. Кто-то ставит ровно столько, сколько желает за вещь получить.
Кто-то готов уступить, кто-то нет.
Цена товара - это право продавца.
Смячиком 09 января 2013
Скажу сразу- я только покупаю, ничего не продаю -я всегда делаю так- выбираю подходящие мне вещи, например какую то детскую игрушку, которая у всех стоит например 250, предлагаю 30 человечкам и всем кто воообще продает за 150 и практически всегда 1-2 человека соглашаются.
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Скажу сразу- я только покупаю, ничего не продаю -я всегда делаю так- выбираю подходящие мне вещи, например какую то детскую игрушку, которая у всех стоит например 250, предлагаю 30 человечкам и всем кто воообще продает за 150 и практически всегда 1-2 человека соглашаются.
во!настоящий,продвинутый покупатель!умете делать покупки,мой вам респект!
Сосулька 09 января 2013
мне одна первого января пишет, заберу обе пары за 300 (типа со скидкой 80 грн!!) при том, что обувь у меня после мелкого, практически новая, я могу вообще написать НОВОЕ, т.к. в коляске сидел, даже не видно, что носили, натур кожа, цена уже ниже некуда, и даже от новой не 50% скидки, пишу ей что отдам за 350 грн... все пропала, видать такие люди просто развлекаются от избытка свободного времени...
Аноним 09 января 2013
я тоже никогда не торгуюсь, как-то стыдно мне это, но у меня тоже сбивают цену только так! и главное- если уж попросили скидку, я ее таки делаю, получается, сама поощряю, так что и сама подумываю просить о скидке, если другие могут...)
Хомяк с пастой 09 января 2013
идете в гости просящим и просите на его товар 70-80%)
Аноним 09 января 2013
Здесь уже сто раз это обсуждалось. Но меня, честно, раздражают тоже наглые покупатели.
Продаю б/у игрушку за 60 грн, новая в районе 160-180 стоит. Начинает покупательница ссылками меня забрасывать, что она такую же (только с некоторыми отсутствующими деталями) за 45 видела, поэтому я должна ей продать за 50. Честно, я её вообще даром могу отдать. Но когда начинают себя так вести - я теперь этой даме совсем не продам.
Короче, я ей несколько объявлений такой же игрушки (не поленилась в продавалке поискать) скинула за 90 и 100 грн и предложила там купить. И внесла в чёрный список
Аноним 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы поторгуйтесь со мной за полцены,я вас не пошлю)))а по теме-на то он и торг,чтоб торговаться.не устраивает вас цена-пишите-*спасибо,сама носить буду*
На метеориты тоже уступаете?
Anicha 09 января 2013
Ответ дляАноним
Скажу сразу- я только покупаю, ничего не продаю -я всегда делаю так- выбираю подходящие мне вещи, например какую то детскую игрушку, которая у всех стоит например 250, предлагаю 30 человечкам и всем кто воообще продает за 150 и практически всегда 1-2 человека соглашаются.

Надо у вас поучиться)
Смячиком 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
во!настоящий,продвинутый покупатель!умете делать покупки,мой вам респект!
Я так все покупаю))) на днях купили комбез войчик в идеальном состояние за 300 грн+ шапочка и шарфик в подарок а хотели за него 500 изначально)))
Аноним 09 января 2013
Уместным считаю торг в пределах 10% от стоимости.
Аноним 09 января 2013
я не прошу о скидке но очень прошу выслать укр почтой так как НП нет в моем городе, много покупок не сделала именно по этой причине, мне отказываются высылать укр почтой,продавцам далеко а мне 30 км близко!
whitecherry 09 января 2013
В интернете люди себе позволяют вести себя так, как они не позволяют себе в реальной жизни. Отсюда и странные покупатели или продавцы.
Многие не понимают разницы в покупках в магазинах и в интернете. Не понимают, что в магазин где есть наемные консультанты, можно прийти не собираясь ничего покупать, поснимать с вешалок, перемерять перещупать и бросить на столик.
А в интернете так же делать не стоит, тем более на форуме где мамочки продают, и заработок с продаж часто бывает символический, не стоящий нервотрепки, которую устраивают покупатели.

Что касается б\у вещей, я поражаюсь ценам... Я новое покупаю за эти деньги. В добавок еще читаю на советчице, скандалы продавцов с покупателями из за того, что у каждого разное понятие хорошего состояния вещи и удивляюсь, как эти б\у вещи вообще покупаются кем то и продаются.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я так все покупаю))) на днях купили комбез войчик в идеальном состояние за 300 грн+ шапочка и шарфик в подарок а хотели за него 500 изначально)))
Сама то небось когда не уступишь 200 грн
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Скажу сразу- я только покупаю, ничего не продаю -я всегда делаю так- выбираю подходящие мне вещи, например какую то детскую игрушку, которая у всех стоит например 250, предлагаю 30 человечкам и всем кто воообще продает за 150 и практически всегда 1-2 человека соглашаются.
т.е вы нашли изначально за 250,а просите отдать за 150? я правильно поняла или нет
Ната Лия 09 января 2013
Никто не заставит вас продать,если вам не подходят условия:) За спрос,не бьют в нос,как говорят.Вот люди и думают,а вдруг...Я кстати тел купила за 500,а стояла цена 800...Просто спросила сколько скинет продавец
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
На метеориты тоже уступаете?
я ж не говорю*уступаю*я вам сказала*поторгуйтесь и я не пошлю*.ну а косметика это не бу,о коем мы говорим,да и наценки тут никто 100% не ставит на нее,чтоб вполовину скидывать
Аноним 09 января 2013
Я продавала новые Лабутьены (малы и каблук высокий) за 550 (у продавца 750), девочка мне такие петиции писала, мол уступите, зачем вам туфли в шкафу, я же живые деньги предлагаю, примеры приводила. Прям таки профессионально уговаривала. Я согласилась, уже не помню на сколько, вроде 400 грн. Встретились, она померяла. Я предупредила про оч. высокий каблук (и в переписке тоже). Она говорит это не проблема. Через 2 часа она пишет - так и так, померяла дома, действительно высокий каблук, давайте назад менятся. И давай сообщения строчить уговаривать. Я, естественно, не согласилась.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я не прошу о скидке но очень прошу выслать укр почтой так как НП нет в моем городе, много покупок не сделала именно по этой причине, мне отказываются высылать укр почтой,продавцам далеко а мне 30 км близко!
я тоже только новой почтой высылаю, но если пишут, что в городе (селе) нету, то конечно иду на уступки (вернее, мужа уговариваю, а он ругается каждый раз)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я не прошу о скидке но очень прошу выслать укр почтой так как НП нет в моем городе, много покупок не сделала именно по этой причине, мне отказываются высылать укр почтой,продавцам далеко а мне 30 км близко!
я тоже только новой почтой высылаю, но если пишут, что в городе (селе) нету, то конечно иду на уступки (вернее, мужа уговариваю, а он ругается каждый раз)
Смячиком 09 января 2013
да, человек просит 250-280, в Итоге я покупаю за 150 , еще с подарками всегда))) и рейтинг у меня очень большой больше 8)
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Здесь уже сто раз это обсуждалось. Но меня, честно, раздражают тоже наглые покупатели.
Продаю б/у игрушку за 60 грн, новая в районе 160-180 стоит. Начинает покупательница ссылками меня забрасывать, что она такую же (только с некоторыми отсутствующими деталями) за 45 видела, поэтому я должна ей продать за 50. Честно, я её вообще даром могу отдать. Но когда начинают себя так вести - я теперь этой даме совсем не продам.
Короче, я ей несколько объявлений такой же игрушки (не поленилась в продавалке поискать) скинула за 90 и 100 грн и предложила там купить. И внесла в чёрный список
вот ссылки-это жесть!ну че закидывать и ссылаться?идите и там покупайте,чего сюда пришли?таких сразу за спам нужно наказывать.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляwhitecherry
В интернете люди себе позволяют вести себя так, как они не позволяют себе в реальной жизни. Отсюда и странные покупатели или продавцы.
Многие не понимают разницы в покупках в магазинах и в интернете. Не понимают, что в магазин где есть наемные консультанты, можно прийти не собираясь ничего покупать, поснимать с вешалок, перемерять перещупать и бросить на столик.
А в интернете так же делать не стоит, тем более на форуме где мамочки продают, и заработок с продаж часто бывает символический, не стоящий нервотрепки, которую устраивают покупатели.

Что касается б\у вещей, я поражаюсь ценам... Я новое покупаю за эти деньги. В добавок еще читаю на советчице, скандалы продавцов с покупателями из за того, что у каждого разное понятие хорошего состояния вещи и удивляюсь, как эти б\у вещи вообще покупаются кем то и продаются.
обидное то что пишут НОВОЕ,а потом выясняется что одевали’’пару раз’’, я не беру детское б/у, мне все на подарок
ОляРыбка 09 января 2013
Зачем себя расстраивать по пустякам? Ну не уступили Вам 50 грн, а для Вас это принциально - поищите еще этот товар у других продавцов и обязательно найдете! Торгуются с Вам за полцены? Ответьте: ’Моя цена такая-то’, - вежливо и не оправдываясь))) А люди разные есть и здесь и на рынке)))
Смячиком 09 января 2013
а я сегодня попросила уступить 50%, так как не сезон и мне уступили на купальнике)))Итог 350 грн вместо 700)
Ната Лия 09 января 2013
Ответ дляОляРыбка
Зачем себя расстраивать по пустякам? Ну не уступили Вам 50 грн, а для Вас это принциально - поищите еще этот товар у других продавцов и обязательно найдете! Торгуются с Вам за полцены? Ответьте: ’Моя цена такая-то’, - вежливо и не оправдываясь))) А люди разные есть и здесь и на рынке)))
Ага,не говорите..Вот проблема
Хомяк с пастой 09 января 2013
капец, прочла некоторых покупателей и прозрела))))
у меня несколько сделок с просьбой торга, так мне до сих пор неудобно)))))))))