Цыпка• 29 июля 2014

Почему следует удалить личные профили на Мail.ru и Odnoklassniki.ru.

Просто к сведению! http://uapress.info/ru/news/show/32415

Только прошу не обсуждать тему, переводить в ситуацию на Востоке. Создала для того, чтобы были в курсе. Никого не призываю удалять профили или не удалять.

С 1 августа нынешнего года в Российской Федерации Федеральная Служба Безопасности страны на законодательном уровне получает полное право вмешиваться в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев. Речь идет о вступлении в силу нового антитеррористического закона, предоставляющего полное право на получение спецслужбой практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов, зарегистрированных в РФ.

Об этой новости сообщает «Пресса Украины».

Данные по всем логинам и электронным адресам своих пользователей, списки их контактов, сведения о количестве, объеме и адресаты передаваемых сообщений владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны предоставлять по первому же требованию представителей указанных российских государственных структур. В СБУ предупреждают, что в условиях продолжающейся агрессии России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию о украинских событий и в дальнейшем использовать ее в ущерб интересам национальной безопасности.

В Службе безопасности предупреждают всех граждан, которые обеспокоены безопасностью личной информации и рекомендуют воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.
Favori1• 30 июля 2014
Ответ дляЦыпка
Это понятно. Но когда словили ’за руку’ при живой странице, или покопались в архиве удаленного аккаунта, это разные вещи.
Вы помните этот цирк с женой Бакая?

Г@Л@В@ломка• 30 июля 2014
Ответ дляFavori1
Если захотят,что-то сделать ,то сделают.Архивы поднимут не только удалённых аккаунтов.
Вы себе это представляете?
Favori1• 30 июля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы себе это представляете?
Очень даже хорошо представляю.
Favori1• 30 июля 2014
http://www.segodnya.ua/life/stories/militsija-lovi...
Молчавочка• 30 июля 2014
Девочки, а я не собираюсь удаляться из контакта. Что они мне сделают?
Буду и дальше их нервировать выкладыванием фактов о преступлениях х..ла.
И вообще, весь этот цирк для того, чтоб как можно больше украинцев удалились и не мешали зомбировать русский народ. А то репостят, понимаешь, думать заставляют, факты излагают - тяжело стало работать в таких условиях))) А ну сейчас сделаем грозное лицо и как погрозим пальцем ’мы о вас все знаем, кыш отседова’ и все побегут, роняя тапки)
Неновая почта• 30 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
на счет паранойи Вы правы. А так ’по закону’ могут навешать на Вас фиг знает чего, и в международный розыск подать.. Ну это я так, уже на фантазировала, от них чего угодно можно ожидать. Шизики
Какие фантазии, что Вы ! это реальности РФ))) они же позволяют себе открыть уголовные дела на укр. граждан и судить их по своим законам выкрадывая их из Украины в россию. Так, что вполне реально.. на одноклассниках напишешь какую-то гадость в сторону россию.. приедут и загребут , и в Сибирь.. на каторгу )))))
Г@Л@В@ломка• 30 июля 2014
Ответ дляМолчавочка
А нам на Востоке это всё очень реальным кажется...

Неновая почта• 30 июля 2014
Ответ дляМолчавочка
как, что могут сделать? Они же открыли уголовные дела на граждан Украины: Коломойский, Аваков.. и еще что-то.. А Надежду Савченко, вообще выкрали и посадили в тУрму... они параноики.., от них можно ждать много чего разного. Как по мне, ну их в баню...
sana503princess• 30 июля 2014
Ответ дляМолчавочка
Молчавочка• 30 июля 2014
Ответ дляНеновая почта
Угумс)) Прибегут за мной и начнут меня выкрадывать за репосты) И не только меня. Ведь разом нас багато))
От уж украинцы, не закроешь им рот никак)))

Девочки, а ведь горжусь украинцами. Все мы имеем еще возможность открыто высказывать свое мнение, и честное слово, Россия рот нам не закроет. Потому что там у них - молчат, у нас тут - кричат во все глотки о любом событии. И пусть у каждого свое мнение, пусть мы ссоримся на этой почве...но мы имеем право говорить.

В России - забитые и запуганные. У них есть одно мнение, против него никто не вякнет.
И этот закон, на самом деле - это акт бессилия перед многоголосым украинским народом. Ничего не сделают, но ’посоветовали удалиться’...ибо что? ..а ничего ’мы все о вас знаем’. Смешно даже)))
Это россияне терпят маразмы - и трусы у них запрещают, и желто-голубые тона под запретом, а мы еще поговорим об этом, не запретят)
Гербалайф и Ко• 30 июля 2014
нда.....
Ангел-предохранитель• 30 июля 2014
Ответ дляНеновая почта
Сибирь, чистый воздух, тишина, никаких градов и патриотов в статусе в Ок что ли написать что очень хочеться в Сибирь, на фоне последних событий здесь?
Помогалочка• 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
ну и ник выдали
Розовая мечта ватной патриотки
ГЛЮкоза• 30 июля 2014
не забудьте еще телефоны выкинуть и компьютеры) и уйти жить в лес далеко-далеко) вот очень полезное кино на эту тему http://kinozal.tv/details.php?id=1205526 на самом деле вся отслежка будет идти с помощью программ, реагирующих на слова в речи и переписке типа ’террористы, война, путин и т.п’. наши телефоны всю весну слушались. а я гадостей ой сколько наговорила, еще никто чет не приехал
Abrado• 30 июля 2014
даже, если вы удалитесь, то ваши данные УЖЕ есть, вы же не можете удалить себя из базы данных. Поэтому смысла нет вообще...