Люблю порядок• 30 июля 2014

вы оставили ребенка 3 лет с бабушкой а сами на море?

Девочки, не поверите, но мучаюсь этим вопросом уже 2 недели. Скоро едем на машине в Грецию. Ехать около 15 часов. Проедем 10 и гдето остановимся на ночлег. Дальше утром подьем и остальные 5-6 часов. Апартаменты забронировали, питься будем в тавернах или сами. Но ясно, что это будет не так как дома, больше все на ходу. Планируем много ездить. И коме того посмотреть Афины на денек. Ехать 500 км от нашего места отдыха. Вот сижу, и думаю - ребенка брать? С одной стороны понимаю, что тяжело, особенно дорога. А с другой - море и иммунитет. Но самое главное, накрутила себя, как она будет без меня скучать эти 10 дней...манюня ведь... А вы как ездите отдыхать? Всегда с детками? Оставляли так надолго 3 летнего ребенка?
Леска• 30 июля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Не сказала бы, что хорошо переносит...В кресле не хочет сидеть, капризничает...
тогда о чем речь? для него это будет каторга, а оздоровление сомнительно. Может, есть возможность бабушку с ребенком на это время на базу отдыха или то же Азовское?
Самоучка• 30 июля 2014
Автор, езжайте вдвоем с мужем, и никого не слушайте. Никакой психологической травмы Вы ребенку не нанесете, если оставите на 10 дней с любимой бабушкой. А на счет ’оздоровления’ в такой поездке можно поспорить. Также не думаю, что ребенку будет очень интересно созерцать красоты природы и древние руины. А отдыхать наедине с мужем ОЧЕНЬ важно для семьи. Нашей например 2 годика, первый раз оставили недавно ночевать у бабушки, так наконец-то почувствовали себя мужем и женой. А то уже как сожители или квартиранты были
Утка_в_тапках• 30 июля 2014
мені здається що дитині буде важко стільки часу сидіти на одному місці в машині, це не буде для неї відпочинком. краще зараз оїїдьте з чоловіком, а потім повезіть кудись дитину
я теж не залишила б дитину, а сама поїхала відочивати (якщо дитина вам заважає, для чого було її народжувати, що бути як усі?), але тут дуже важко буде дитині 10 годин всидіти на місці, навіть дорослим це важко
Мусик Пусик• 30 июля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Для ребёнка будет каторга,и для вас аналогично.Есть такие дети ччто привыкли путешествовать.Вы не увидите ни моря,ни афин...ничего.Раве что ваш ребёнок оч послушный и может сидеть на одном месте часами.
а как ребенок привикнет, если его не берут?
Самоучка• 30 июля 2014
Ответ дляМалинка
а сама поїхала відочивати (якщо дитина вам заважає, для чого було її народжувати, що бути як усі?), але тут дуже важко буде дитині 10 годин всидіти на місці, навіть дорослим це важко

та до чого тут заважае? від всього потрібно відпочивати. ви ж від роботи відпочиваете, а догляд за дитиною це також робота. ми наприклад ходимо з дитиною на Дніпро, але задоволення я від цього не отримую, бо ці дві години дитину треба пильнувати в три рази серйозніше ніж вдома (щоб не напилась води, не спотикнулась, не збила хвиля, ні на що не наступила і т.д.). Тобто ми ходимо, щоб дитина відпочила, але при цьому я зовсім не відпочиваю (а втомлююсь ще більше)
Соня-сонятко• 30 июля 2014
Ответ дляМалинка
Какой бред! Девочки, вы что, кроме постоянного нахождения рядом с ребенком в жизни не знаете радостей? Или если вы не рядом, то любовь ваша слабее? Или для вас находиться где-то без ребенка значит быть плохой матерью?
Самоучка• 30 июля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
+100
ребенок получит гораздо больше удовольствия на детской площадке с бабушкой, чем созерцая достопримечательности Афин под палящим солнцем
Feya_Feya• 30 июля 2014
Я бы с радостью доверила б дитё бабушке с дедушкой и отлично бы отдохнула! Вдвоём с мужем совсем другой отдых,чем с ребёнком! В три годика уже и обьяснить можно, и дети с радостью гостят у бабушек,и ждут маму и обещанные подарочки!
Gretali1• 30 июля 2014
Год назад, когда у нас в стране было спокойно, оставила бы без всяких страхов и угрызений совести, маме с папой тоже отдыхать надо. И оставляла, кстати, не раз,всегда все было ОК.
А в этом году - нет, боюсь.
Пожмаковна• 30 июля 2014
Автор! Даже не сомневайтесь, что с бабушкой ему будет гораздо лучше!
Такая дорога и взрослых утомит, а что говорить про ребенка!
А чего стоит смена климата, воды, питания для детского организма, это же удар по иммунитету!
А так и вы от ребенка отдохнете, и ребенок от вас, все счастливы и довольны, ну, может только бабушка устанет!
СюняГуня• 30 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Выражу свое мнение -
1. Я бы никогда не поехала греть попу на море, бросив своего ребенка
2. Я бы никогда не выбрала такой вид отдыха, который был бы неудобен моему ребенку.
викажу і я своє.
1. чоловік на 1 місці, він глава і годувальник сім’ї.
2. я на 2 місці, керую всіма процесами в сім’ї, сім’я нормально функціонує за рахунок правильного розподілу мною коштів чоловіка.
3. діти на 3 місці - ростуть, розвиваються за рахунок вищевказаного. діти вершина нашого благополуччя і щастя. фундамент, основа - татові і мамині інтереси, зручності.
якщо тато і мама не можуть відпочити і розрядитися (тато від роботи, мама від дітей)хоч раз у рік на тиждень і обновити свої відносини, може постраждати сім’я комплексно. дітям: прогулянки, друзі, сімейне читання, спортшкола, ролики, велосипеди, кіно. тато з мамою теж живі люди і можна довести себе до морального виснаження, забезпечуючи все це. перевірено на практиці і переглянуті приорітети.
Утка_в_тапках• 30 июля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
я б не змогла часто спихувати дітей на батьків тому що ’мама хоче в клуб, мама хоче на Мальдіви, мама хоче ’поспати’ з татом на столі на кухні...’
Самоучка• 30 июля 2014
Ответ дляМалинка
а ніхто й не каже про часто...
Kateka• 30 июля 2014
Ответ дляInnag
Мы с дочкой ездили в один и тот же город с разницей в 3 года - в 3 и в 6 лет соответственно..К 6 ей было интересно..В 3 - мука мученическая...ребенку скучноооооо смотреть на старые замки или красивые скалы в 3 года несколько дней подряд ,поэтому все вот это - мы ездили с маленьким ребенком и все было нормально....ну не верю что нормально прежде всего было ребенку)))
Вы не верьте, а нашему было очень интересно. Я при это рассказывала о принцах и принцессах о том как они там жили, что делали на чём катались. Он потом бабушкам с восторгом рассказывал по телефону что он видел, и вечером перед сном делился впечатлениями. Так что давайте всех под одну гребёнку не будем
Соня-сонятко• 30 июля 2014
Ответ дляМалинка
Что плохого, если ребенок переночует одну ночь у бабушки, а мама с папой на столе? Или раз в году на неделю на Мальдивы и раз в 2 месяца в клуб?
ОТ этого семья станет только крепче.
Обращеница• 30 июля 2014
я оставляла на неделю, но малая бабушку обожает и совсем не успела соскучиться,для иммунитета малой тот срок, на который вы едите, особого ничего не даст, а если вы хотите много ездить ребенку это вряд ли будет интересно, вот если все 10 дней в море купаться тогда другое дело!
Kateka• 30 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
брать тёщу на море, чтобы иногда побыть с женой наедине?!!! уже лучше перебиться 2 недели!
А если отношения и с тёщей и с мамой отличные? Я уже выше писала, на зимний отдых всегда кого то из них берём, чтобы могли на лыжах покататься, а вечером чтобы детка под боком был. Да и в этом году и малого ставилиуже, но это больше баловство было
ПростоБелка• 30 июля 2014
Я бы изначально планировала поездку с учетом ребенка...
Не выбирала бы такой вариант, как Вы (не в обиду, просто мой ответ), а выбрала бы то, что подошло бы дитю и ехали бы отдыхать ВСЕЙ семьей. Считаю, что деткам море еще нужнее, чем нам.
Полиэтиленовый привет• 30 июля 2014
как я Вас понимаю, постоянное чувство вины! я его испытываю, идя на почту, отлучаясь на 1 час из дому! Оставляйте ребенка, это не тот вид отдыха, который предназначен для 3-х летнего ребенка. отдохните сами-это тоже крайне важно!!!!Но пр условии, что бабашка остается с удовольствием!!!!
Соня-сонятко• 30 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
некоторые просто живут на море...поэтому морем не удивишь.
Соня-сонятко• 30 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
:))))))
Утка_в_тапках• 30 июля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ОТ этого семья станет только крепче.
а якщо батьки люблять активно відпочивати? мої батьки щомісяця кудись їздили, мене з сестрою теж брали (ми і в машині спали). дітям ж теж хочеться щось показати. і тут поїздка на 10 днів, я припустила якщо батьки раз в місяць-два на такий термін пропадатимуть - це не дуже чесно буде
Полиэтиленовый привет• 30 июля 2014
Ответ дляМалинка
всегда нужно соотносить пользу и вред для ребенка. вот я сейчас хочу очень хочу хотя бы в зоопарк ребенка отвезти, ехать два часа, машина без кондишина, я как представлю как он за эти два часа измучается, будет ли ему хотеться на зеброчек смотреть? -поезду отложила до осени...
Утка_в_тапках• 30 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я про це в першому пості перший абзац і писала - 10 годин в машині для дитини надто важко, в цій ситуації дитина не відпочине
советский цирк• 30 июля 2014
Если у вас хорошая бабушка и она сможет хорошо позаботиться о вашей малышке - смело оставляйте. Вы измучаете ребенка такой поездкой, поверьте, я знаю о чем говорю - это очень далеко, вы не отдохнете нормально. На самолете - да, но не на машине. Езжайте вдвоем отдохните!
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
викажу і я своє.
Не у всіх розподіл по місцях в сімї ))
Дехто сприймає її комплексно
І коли організовуєш відпочинок, то можна одразу врахувати побажання усіх членів сімї. Це абсолютно реально. Аби просто було бажання відпочивати з сімєю.
Я не проти відпочинку батьків окремо. Я за проведення часу бабусі-дідусі і внуки (якщо ні одні, ні інші не проти, звісно). Справді, якщо є потреба і є з ким залишити діток - то чому б ні. Ми інколи на деньок лишаємо в батьків. Їздили вдвох на 2-3 дні в Карпати. Але це так, вікенди. Основну відпустку ми лише з дітьми. Нам так добре, нам так весело, а не тому що це обовязок перед дітьми.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2014
10 дней на море пользы ребенку не принесут.
Если вы планируете больше ходить по всяким достопримечательностям, музеям и тд, то конечно ребенка брать не стоит, он мозг вынесет. В 3 года ему это не интересно будет вообще. Поэтому с бабушкой надежнее будет. И это очень умный вариант.
Не понимаю я тех, кто таскает за собой 1-4 летних детей, на который смотреть больно и мотивируют это тем, ну как так, за то вместе.
А если же отдыхать все время изваляться на пляже, то конечно брать.
Чики-брык• 30 июля 2014
Вообще действительно - сколько людей , столько и мнений
Я например с удовольствием смотрю на пары с детками на отдыхе! Они умнички
Но сама представляю отдых по-другому
Кроме того, не стоит забывать, что есть спокойные детки, а есть оч капризные и любой отдых превращается в сложности
Для меня отдых - это полноценный отдых без ребенка
Для кого-то это отдых только с ребенком

Но зачем писать что те, кто отдыхает без ребенка чем-то его обделает и обижает?!
Девочки, ваше право отдыхать с дитем! Но как бы мы ни любили своих чад, кроме них есть еще много чего в жизни и быть привязанными 24 часа 365 дней в году, это тоже не есть гуд (в моем понимании), а как потом во взрослую жизнь отдавать?

А вообще в идеале конечно это, когда есть возможность поехать и самим без ребенка и потом с ребенком!
Но не у всех есть такая возможность.....
Соня-сонятко• 30 июля 2014
Ответ дляМалинка
Да, тогда согласна! :))
Чики-брык• 30 июля 2014
И да! Ехать в другую страну, 10 часов лета на 12 дней, это будет стресс для ребенка! Ну это я пишу в нашем случае, мы давно предпочитаем отдых в дальних странах. А о акклиматизации вы забыли? Это оч большая нагрузка на организм детский, надо вывозить чадо на недельки 3-4 хотя бы....
После 5 лет думаю буду уже брать дочку, а пока это оч сложно и не нужно
ИМХО