Люблю порядок• 30 июля 2014

вы оставили ребенка 3 лет с бабушкой а сами на море?

Девочки, не поверите, но мучаюсь этим вопросом уже 2 недели. Скоро едем на машине в Грецию. Ехать около 15 часов. Проедем 10 и гдето остановимся на ночлег. Дальше утром подьем и остальные 5-6 часов. Апартаменты забронировали, питься будем в тавернах или сами. Но ясно, что это будет не так как дома, больше все на ходу. Планируем много ездить. И коме того посмотреть Афины на денек. Ехать 500 км от нашего места отдыха. Вот сижу, и думаю - ребенка брать? С одной стороны понимаю, что тяжело, особенно дорога. А с другой - море и иммунитет. Но самое главное, накрутила себя, как она будет без меня скучать эти 10 дней...манюня ведь... А вы как ездите отдыхать? Всегда с детками? Оставляли так надолго 3 летнего ребенка?
go4tory• 30 июля 2014
автор,ваш ребенок в 3 года не оценит достопримечательности и древности.все эти экскурсии уже лет с 8-10 интересны. мы с детьми ездили отдыхать на машине 10 часов, и то старались выехать в ночь, чтоб большую часть времени они спали и не нудились в авто. тем более что ни один в кресле сидеть не хочет.оставьте с бабушкой, а брать будете с собой чтоб булки на солнце греть, не мучайтесь угрызениями совести
Innag• 30 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Выражу свое мнение -
1. Я бы никогда не поехала греть попу на море, бросив своего ребенка
2. Я бы никогда не выбрала такой вид отдыха, который был бы неудобен моему ребенку.
Вы пришиты? Вы будите ездить отдыхать с ней до 16? Вы с мужем никогда не бываете вдвоем и не появляется такого желания?
Слабый пол• 30 июля 2014
Я без проблем оставляю деток с года на бабушку с дедушкой. Летом отдыхаем на море с ними, но обязательно ездим дней на 10 куда то только вдовем!!! Мне хочется побыть с мужем только вдовоем! Заниматься сексом где захочу и когда захочу. Надоело дома только, когда дети заснут. Хочу наслаждаться только этим временем и ни о чем не думать, отвлечьсы, развлечься и реальн отдохнуть. Кто бы что не говорил, но с детьми это не отдых!
Ваша прЭлесть• 30 июля 2014
Ответ дляInnag
Барышня, выражайтесь корректно)
Что значит - ’пришиты’?
Т.е. я должна отдыхать, а трехлетняя малявочка в городе парится и за мамой скучать?)
Называете это - ’пришиты’ - это Ваше право, как мамы - бросать своего ребенка и ехать отдыхать одной. Я так не хочу поступать по отношению к своему.

Мы ездили на море, когда моему сыну было три года, и я брала с собой бабушку, дабы иметь возможность побыть с мужем вдвоем. И полностью обеспечила комфортный отдых и проезд ребенку и бабушке.
А так как вы разруливаете - не пришиты, поеду гулять, ребенок подождет - это не для меня вариант)
Vilira• 30 июля 2014
Мы с сыном ездили в его 1,5 года в Болгарию машиной с 1-й ночевкой по дороге. Оздоровили ребенка и сами так, что потом не поверите ГОД не болели ничем, ни простудой, ни соплями!
Не гавкаю- но охраняю• 30 июля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Хочется еще пока нет маленького ребенка (планируем скоро) чтото увидеть..Например у мужа меята увидеть Афины. И я бы еще покаталась, а не просто посидела на одном пляже возле отеля, пока есть озможнность. Так как уже двоих деток не оставишь, следующий наш отдых будет в отеле, на пляже и с питанием. Просто я мнительная - переживаю, что ребенок скучать будет сильно...
Вы запланировали отдых с учетом желаний своих и мужа. Вот и поезжайте вдвоем,если бабушка готова дать Вам такую возможность.
По поводу количества детей-Вы не правы. Мы с тремя отдыхаем и берем детей с собой в семейное путешествие с самого их рождения.Но при планировании отдыха учитываем возраст,пожелания и возможности каждого из членов семьи.
Отдых для двоих тоже очень важен, чтобы мама и папа, не обремененные бытом, уделили внимание друг другу и вернулись счастливые. Гармония между родителями и для ребенка важна.)))
Редиска Я• 30 июля 2014
Берите ребенка с собой. Даже не думайте оставлять. Мы всегда сына с собой таскаем ему очень нравится путешествовать на машине.
фрау Гитта• 30 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Выражу свое мнение -
оценят ли дети ваши жертвы?!
фрау Гитта• 30 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Барышня, выражайтесь корректно)
Что значит - ’пришиты’?

брать тёщу на море, чтобы иногда побыть с женой наедине?!!! уже лучше перебиться 2 недели!
Редиска Я• 30 июля 2014
Ответ дляpotata
правильно сказали, но при условии, что дите тоже получит оздоровление. Т.е. маме с папой отдых, тогда и ребенку пусть организуют отдых с бабушкой на море.
Слабый пол• 30 июля 2014
Ответ дляРедиска Я
Даже не думайте оставлять
А потом темы о том, что с мужем нет взаимопонимания, один в танки, другая на Советчице. Просто НЕОБХОДИМО отдыхать только вдвоем хоть недельку, без детей! Дети вырастут и будут свои семьи создавать и главное, чтоб ’трусясь’ за ребенком вы свою не разрушили.
Ваша прЭлесть• 30 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
оценят ли дети ваши жертвы?!
Для меня это - не жертвы. Я просто не понимаю, как можно плескаться на море, не подарив это удовольствие своему ребенку.
У меня есть знакомая, которая не идет на такие ’жертвы’ как вы говорите.
Ее сына за 16 лет моря не видел.Но она ездит тут два раза в год и возит своего любовника.
И никаких ’жертв’, прекрасная позиция, да?))
фрау Гитта• 30 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
не утрируйте, 1 раз можно отдохнуть и вдвоём )
Ваша прЭлесть• 30 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
во-первых не теща, а бабушка моя, которую мы все очень нежно любим, она для нас очень дорогой человечек)
А для вас ’теща’ - это приговор... мне жаль, что у вас такие отношения в семье, это грустно)
Чики-брык• 30 июля 2014
Оставляли
В 10 мес
Потом в 1 год 10 мес

Очень сложно было морально оставить! Связь на отдыхе каждый день по скайпу!
Ребенка люблю больше жизни, но если есть возможность раз в год только поехать отдохнуть, предпочитаю полноценный отдых, целый год я с дитем, отдаю всю себя, потому имею право на 10-14 дней на себя. Но это при условии, что реально есть на кого оставить. Я могу доверить дочку только одному человеку - своей мамочке, больше никому.
До 5 лет дети ничего не запоминают, дочка не обделена, свой частный дом, зелень, куча внимания, летом большой взрослый бассейн. Не хочу ее мучить долгими перелетами, боюсь что может заболеть в незнакомой стране, очень капризная она у меня у меня, с ней отдых это не отдых, а так смена обстановки.
В этом году тоже планируем лететь сами.
go4tory• 30 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Даже не думайте оставлять
да Вы что? Боже упаси! ведь я родила, всё, забудь о себе,жизнь положить на алтарь воспитания.Самопожертвование - наше всё! я материнская единица и я обязана! ну ,надеюсь Вы поняли о чем я?:))) а потом,на советчице ’ как вернуть былую любовь и страсть в отношения?’
Не гавкаю- но охраняю• 30 июля 2014
Ответ дляРедиска Я
Я никогда не ставлю условий и не считаю,что если мама с папой уехали, ребенок обделен. Мы растим детей без бабушек-дедушек. Но иногда,раз в несколько лет, моя сестра дает возможность побыть нам вдвоем 3-5 дней. Едем мы куда-то или лежим на берегу у себя в Одессе- зависит от бюджета семьи в данный момент. Дети в период отсутствия мамы-папы тоже отдыхают...от мамы и папы. Едят другую еду,смотрят другие мультики,играют на другой площадке и общаются с другими людьми. Все соскучились,все приготовили друг другу подарки и сюрпризы (дети обычно рисовали нам то,что интересное происходит с ними,пока нас не было рядом). Все отдохнули,набрались новых впечатлений. Мир , дружба,жвачка))))))))
Ваша прЭлесть• 30 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Да можно, никто же не запрещает) Я говорю исключительно за себя - я бы не бросила трехлетнего ребенка и не поехала бы отдыхать. Исключительно я. Как поступают другие мамы со своими детьми - это их право.
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Це для вас не відпочинок.
А для мене наприклад це супервідпочинок і суперемоції
Усі ми різні ))
Нехай автор пробує і буде знати, як їй краще організовувати їх відпочинок надалі
Innag• 30 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Барышня, выражайтесь корректно)
Что значит - ’пришиты’?

Простите если я вас обидела , но не думаю что автор заставит все лето ребенка париться в городе, я думаю что с ним они тоже отдохнут, но я считаю что рождение ребенка не делает меня придатком к нему. И я не должна 24 часа в стуки пастись с ним на одной лужайке...Это прежде всего вредно для детской психики..
Innag• 30 июля 2014
Ответ дляpotata
Замечательный подход))
Басноплетка• 30 июля 2014
А у меня не с кем оставить ребенка - возим везде с собой с 1,3 мес, считаю что ребенку с родителями везде хорошо, и он не воспринимает это как трудности, а как приключения. если держать дома - то и в семь лет ребенку будет трудно в поездке,а если сразу возить - никаких проблем. Что значит режим и питание - это все условности. Считаю что ребенок лучше развивается в путешествиях - помню после первой поездки в Турцию,когда дочке было год и три месяца, она всю зиму брала ведерко и паковала вещи в поездку, говорила -ну поедем уже?
А без родителей тяжело - даже выходные, даже с родной-родной бабушкой. Я не оставлю!
Ваша прЭлесть• 30 июля 2014
Ответ дляInnag
Мы с Вами смотрим на ситуацию с разных сторон. Я тоже не считаю себя придатком и в отношениях с мужем у меня все ок, ттт. Но - я не понимаю, как я буду плескаться в море, а мой ребенок - нет?
Мой сын оооочень любит море, был поменьше, он целовал его по приезду))) И как - я сама поеду отдыхать, а ребенка лишу удовольствия? Нет, я бы так не смогла. И не при чем тут ’клушничество’ или интим с мужем. Вообще не из этой оперы.
Я просто не смогу отдохнуть нормально, зная, что я отдыхаю, а мой сын море не целует)
(А автор, кстати, не говорила, что повезет потом отдыхать ребенка отдельно. или я пропустила?)
myau2001• 30 июля 2014
я бы поехала с ребенком, пожертвовав частью своих удовольствий. собственно, так всегда и делаем, только деток у нас двое. планируем свой отдых с учетом детей, но всегда с ними. даже мысли не визникает скинуть их на кого-то. чем они так провинились? тем более в 3 года это может быть сильный стресс для малыша - остаться так надолго без мамы
Сегодня я не я• 30 июля 2014
у каждого свое мнение!!
мы пока откладываем путишествия,где много ездить и ходить.Думаю,что детям это тяжело и не интересно.Но зато выбираем отель в ТУРЦИИ,где больше развлечений для детей...я наслаждаюсь морем и НЕ готовкой кушать!!
Сегодня я не я• 30 июля 2014
у нас трое деток и находим развлечения для троих.Всегда все довольные!! А с бабушкой я бы не оставила по причине...одна не может (присматривает очень старенькую свою маму),а другая кипишная...мне легче будет с собой тащить детей,чем потом думать,что и как..она будет звонить по поводу и без...
Поэтому у каждого свои семейные нюансы.
gamaliya• 30 июля 2014
Оставить ребенка с бабушкой. Моей сейчас 6 лет. Она не помнит нашу поездку когда ей было 3 года. Так какой смысл? Темболее что отпуск вы спланировали активный. Ей будет тяжело. И не факт что вы укрепите ей имунетет....
Соня-сонятко• 30 июля 2014
Мы едем сегодня отдыхать с мужем без дочки. Едем в туристический город, где планируем много ходить и много чего посмотреть. С малышкой это было бы нереально. Зато в конце августа мы едем отдыхать вместе с ребенком.

Мне кажется, чем меньше заморачиваешься над этим, тем меньше проблем.
У меня подруга близкая каждый год ездит отдыхать вдвоем с сестрой на море (Турция, Греция, Тайланд, Крым), оставляя сына и мужа наедине. Она видит в этом массу плюсов - сближаются отец с сыном. Потому что папа из-за работы с ребенком в обычное время даже видится мало. Да и мама приезжает вся такая отдохнувшая и воодушевленная. Все соскучились друг за другом, сияют от счастья и любви :))

Я пока слабо представляю себе свой отдых без мужа, но не исключаю, что в будущем попробую.
Леска• 30 июля 2014
Если есть с кем оствить - не берите.
1. такие длительные поездки не предтасвляют большого удовольствия деткам, + выхотите по месту ещё путешествовать, правльно я поняла
2. Вам с мужем тоже нужен отдых, от ребенка в т.ч., будете ’молодоженами’
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2014
Автор, делайте так как хотите. Я и сама ездила, и с одним из детей. Все окружающие людят поупрекать - мол кукушка, почему двоих детей не взяла? почему сама? и никто не задумывается что мне тоже нужен отдых, и что с двумя самой за границу ехать мягко говоря тяжело и страшно. Делайте как удобна лично Вам! С ребенком лучше потом съездите по Украине на море, тем более красот чужой страны ребенок еще пока не поймет в 3 годика, маловат.