Люблю порядок• 30 июля 2014
вы оставили ребенка 3 лет с бабушкой а сами на море?
Девочки, не поверите, но мучаюсь этим вопросом уже 2 недели. Скоро едем на машине в Грецию. Ехать около 15 часов. Проедем 10 и гдето остановимся на ночлег. Дальше утром подьем и остальные 5-6 часов. Апартаменты забронировали, питься будем в тавернах или сами. Но ясно, что это будет не так как дома, больше все на ходу. Планируем много ездить. И коме того посмотреть Афины на денек. Ехать 500 км от нашего места отдыха. Вот сижу, и думаю - ребенка брать? С одной стороны понимаю, что тяжело, особенно дорога. А с другой - море и иммунитет. Но самое главное, накрутила себя, как она будет без меня скучать эти 10 дней...манюня ведь... А вы как ездите отдыхать? Всегда с детками? Оставляли так надолго 3 летнего ребенка?
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2014
Ответ дляЯна-777
За 10 дней ребенок даже не адаптируется, об иммунитете речь и не идет. Ребенка если везти с пользой, то минимум на три недели.
Мої за 2 тижні оздоровлюються так, що потім цілий рік практично не хворіють
Тому я б сказала, що це все теорія
cosmaximus• 30 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Действительно!Достали эти дети!А вот муж - другое дело и секс, секс,секс...

Да уж.... вот даже не знаю что тут сказать
Я шалунья• 30 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
Девушка, я как опытная мама посто умоляю вас оставить дите с бабушкой. Отдых с таким маленьким ребенком подразумевает короткое время в дороге (3-5 часов максимум), ДЕТСКИЙ режим, в т.ч. дневной сон, ДЕТСКОЕ питание, море, солнышко в умеренном количестве, свежий воздух и ДЕТСКАЯ программа: качели-карусели, горки и аквапарк. У Вас же совершенно другие планы: долгая утомительная дорога с капризным уставшим ребенком, у которого ножки просто затекут и попа онемеет за 15 часов езды (вы же не планируете каждый час делать остановку, чтобы он побегал), никакого режима, от питания в таверне ваш педиатр будет в ужасе. Новый климат, незнакомая еда, стресс от усталости и смены обстановки. Какой иммунитет? После такого хоть бы здорового домой довезти. Далее, вот что интрересного для трехлетнего ребенка в Афинах? Руины и амфоры? Шопинг с мамой? Очередные нытье и капризы? Или вы туда на аттракционы едете? Отбросьте все сомнения, отдыхайте в свое удовольствие, у бабушки ему будет значительно лучше. Маленькие дети быстро привыкают и отвлекаются.
Поддерживаю на все 100!
АВТОР- Это будет жуткий отдых для всех вас! Дитё ничего не вспомнит от этой поездки , будут постоянные капризы и вы издёргаетесь и ребёнок. Я бы не взяла, с бабушкой лучше , чем в дороге и экскурсиях -дитю на них плевать, куда важнее в этом возрасте спокойный отдых и режим. Желаю вам отлично провести время!
Megalove.com.ua• 30 июля 2014
однозначно оставлять, это я вам говорю как мама, которая в прошлом году поперлась в Испанию с шестилеткой и пятимесячным) отдых был испорчен) Отдохните вместе с мужем, дети потом и не вспомнят были они с вами или нет, а вот вам с мужем, скорее всего, не так часто удается отдохнуть. С первым ребенком мы были фанатами, до 3 лет он вообще нигде без нас не ночевал, а со вторым- взяла бы мама сейчас его посидеть- он полуторогодовалый- я б прямо сейчас уехала)
3@йk@• 30 июля 2014
Мы например в этом году с мужем поехали в Египет с друзьями , а ребёнка (ему 4года ) оставили с бабушкой.
Отдохнули просто супер, и через 3 недели после Египта я свозила ребенка на азовское море (экономнинько) . Все остались довольны )))
В прошлом году , малому было 3 года - брали его в Турцию - отдохнуть нормально не дал....то писять...то как...ть...то кушать не хочу, то хочу, то спать хочу ...буду...не буду...
Если Вы своей машиной - взять его конечно можно...но экскурсиии точно Вам будут не в радость и ребенка измучаете.
Я за то, что бы взрослые могли отдохнуть без детей, но и ребёнку тогда тоже нужно какой то морской отдых сделать , хотя бы на азов.
Стриптизерка• 30 июля 2014
Нет, никогда не оставляла и родители тоже без меня не ездили в детстве, чаще потом меня отправляли но чтобы сами поехали, а я дома сидела никогда не было
Пушап Ми• 30 июля 2014
Мы этой весной ездили на Западную Украину на поезде 18часов. Мою малую (3,5 года) 4 часа подряд тошнило и рвало в поезде, потом тошнило в такси (1,5 часа ехать до места отдыха). И назад ехали в таком же ужасном состоянии. Больше наземным транспортом более 2 часов не поедем. Мучение, которое омрачило отдых.
Посудомойка• 30 июля 2014
Всегда отдыхаем с ребенком никогда не понимаем родителей,которые оставляют на бабушек. Просто может сама там воспитана, меня каждый год на месяц возили на море в Грузию). Первый раз поехали когда сыну было 1,8 в Турцию.
Но Вы на машине, тут надо смотреть не укачивает ли ребенка и конечно будет утомительно. Вы же когда планировали отдых, Вы наверно рассчитывали на что-то, наверное не планировали изначально брать ребенка? В Греции очень качественная еда, поэтому проблем с питанием думаю не будет, главное дорога
Milashka.ira80• 30 июля 2014
Тысячи причин не брать ребенка с собой это просто отмазка родителям,они просто хотят отдых без ребенка(хоть и это иногда нужно).А напрячь родственников на 10 дней это нормально? Обычно в период отсутствия родителей часто как на зло болеет ребенок,и дед с бабой на рогах и родители типа на отдыхе.Мы везде ездим с ребенком,и думаю в дальнейшем только с ним.И в другие страны,и на другие планеты:))
Телефон Рубика• 30 июля 2014
Автор, спланируйте более спокойный отдых и едьте на море с дитём. Чуть подрастёте и будут вам и Афины, и куча всего впридачу. Или как вариант, возьмите бабушку с собой. И бабушка отдохнёт, и вы сможете на денёк их оставить и проехаться, куда хотите. Моя коллега только что из Греции (они, правда, самолётом летали). Тоже брали бабушку. Никто не устал с ребёнком, все довольны. И вдвоём с мужем даже было время побыть. Уложили вечером ребёнка и пошли гулять по-молодецки, а бабушка спит с малым. Подумайте над таким вариантом.
Телефон Рубика• 30 июля 2014
Ответ для3@йk@
Однозначно. Я не понимаю, как можно самим отдыхать, а ребёнка обделить. Если есть возможность съездить 2 раза ( с ребёнком и без), тогда да (если бабушка не против и вы ей полностью доверяете). В противном случае этот эгоизм мне совершенно не понятен
Курочка-чубаточка• 30 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
Напишу с точки зрения бабушки. Я никогда не соглашусь брать на себя такую ответственность за маленького ребенка да еще и на 10 дней.Мы с дочкой договаривались сразу, что дети могут быть у меня лет с 3 с ночевкой и лет с 8 я смогу с ними на недельку или две оставаться или куда-то ездить.Все остальное на меня пожалуйста не взваливайте, дети ваши - заботы ваши.Есть у меня одна подруга, которой мама в свое время сына почти выростила, так он теперь на маму ноль внимания.Меня очень раздражает потребительское отношение к бабушкам.С собой подобные чудеса не позволяю вытворять.
а моя любимая бабулечка меня с 2,2 возраста на все лето забирала. обожаю ее! и она меня очень любила...к школе прекрасно подготовила. в садик я не могла ходить по причине здоровья. А если у Автора хорошая любящая бабушка..то и ей в радость будет общение с ребенком. Моя подруга ездила отдыхать с мужем, когда ребенку был годик..и именно бабушка уговорила на поездку и осталась с малявкой...все прекрасно. А вот кода машиной ездили по Украине на море..это был караул..ребенок в 3 года выл и рыдал всю дорогу. отказывался сидеть в автокресле...пытался пролезть к водителю...я бы не советовала мучать ребенка дорогой...
mama_tanya• 30 июля 2014
Я бы такой тур не выбрала. Мы ездили в 3 года в Одессу - это 600 км, на машине, еле выдержал малый. Зачем мучать ребенка? В 3 года всю красоту не увидит, только намучиться. Оставить дома - я бы не смогла.
Запыхалась• 30 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
То есть баш на баш, хотите сказать? Я обеспеченная бабушка и в опеке не нуждаюсь.Сама могу все позволить и все купить.И няню детям оплатить тоже, если есть такая необходимость.Мы сами с мужем растили своих детей и делали карьеру.И то и другое у нас отлично получилось.Кстати, с мужем вместе 25 лет, и все тяготы делили пополам, а не на родителей вешали.
Это не баш на баш, а семейная взаимопомощь и взаимовыручка, для этого и существует семья. Это мое мнение, никому не навязываю.
За Вас я рада, что получилось совместить, но сравнивать с нами не буду, так как в ваше время люди жили по-другому, хотя-бы есть тот факт, что квартиру можно было получить от государства бесплатно, а не как сейчас люди могут и за всю жизнь на нее не насобирать.
У нас, если бы я сидела с ребенком, процесс достижения финансовой независимости был бы намного длиннее, спасибо Богу за моих родителей, которые это понимают. И за короткий период муж стал востребованным программистом, так как фанатеет от того, чем занимается, и у меня теперь свой бизнес в другой сфере. Хотя были времена, когда мы вынуждены были на детском питании экономить.
И то, что Вы сейчас обеспеченная бабушка и можете все себе позволить - это прекрасно, но старость никого не минует. Моей бабушке сейчас 78 лет, дедушки не стало давно, так вот у нее года три как уже совсем уехала крыша - провалы в памяти, рвется к своим родителям, которых уже нет давно - и кому она сейчас нужна, кроме моей мамы? Мама кормит, по дому все делает, таблетки, давление померить - все по первому требованию. Бабушка воспалением заболела - они ее на капельницы возили и выходили, хотя в больнице сказали, мол готовьтесь ко всему! Вот и ответьте себе - кому Вы нужна будете, когда силы, энергия, здоровье будет далеко не такое как сейчас. Когда в магазин, в аптеку не будет сил сходить, не говоря уже за то, чтоб деньги самостоятельно посчитать.
А вот мужа бабушка умерла в одиночестве в своей квартире. Дочь (мама мужа) ей особо не нужна была, сама от нее отдалялась, вот жизнь сама и расставила все по своим местам..
Семена рукколы• 30 июля 2014
Я одна летала с ребенком в тайланд ему было 1 год и 5 месяцев) лететь 10 часов, потом 4 часа на машине, 40 минут на пароме и опять на машине) в обей сложности 24 часа ушло с паспортным контролем и багажем) не вжу проблемы) сейчас полетела бы и с 3х месячным) мне в кайф) что дома сидеть, при этом стирать и убирать, что на отдыхе за тебя ввсе делают) это же море!!!!! Не представляю как можно с мужем ехатьна море и на пляж без ребенка???? Это же здоровье! На шопинг и в европу ездим с мужем вдвоем, малому мученье за нами ходить)и в ресторанах сидеть ему скучно) малой на бабушке с дедушкой остается) а на пляжный отдых это не обсуждается) только с ребенком, потому что ему польза от этого и ему там интересно!
Семена рукколы• 30 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
Для ребенка 10 дней в другом климате - это не иммунитет
, для иммунитета надо ехать недели на 3 и более! А для укрепления и обновления отношений и чувств с мужем - то, что надо
полная свобода и романтика. У нас с мужем правило - осенью обязательно на 7-10 дней в романтический вояж вдвоем! А с детьми отдельный отпуск, где все только для них.
Ездила на 2 мес на море с малым, как болел так и болел, никакого имунитета не добавило, езжу с ним ина 2 недели, никакой аклиматизации у нас нет, болячек наотдыхе тоже) в романтические вояжи с мужем ездим в европу, а на море только с дитем, у меня в голове не укладывается как это я купаться буду а ребенок на асфальте в городе останется? Опять же для романтики в отношиях отлупи иногда на сутки двое бабушке и проводим время вдвоем)
Надувная пыль• 30 июля 2014
Ответ дляЗапыхалась
За то, что я своим детям оставлю по завещанию, они меня еще и в Дисней ленд на каталке возить будут.А если серьезно, то мы с мужем накопили на безбедную старость, нянек-сиделок, медсестер, вставные челюсти... За деньги сиделка куда качественнее помоет зад, чем потомки типа от чистого сердца.Не надо мне басен про стакан воды.
Улучшанский-Ухудшанский• 31 июля 2014
Конечно с собой! Ребенку интересно, а нам наблюдать за их познанием процессов в мире еще интересней. Без детей никуда!
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тому я б сказала, що це все теорія
Лучшее оздоровление для ребенка - это отдых в селе на свежем воздухе. Но никак ни в жаркой стране. Ну если вам хочется думать что эти две недели очень помогают, пусть так и будет, но я уверена что и без них ваши дети болели бы с той же интенсивностью.