Пэрисхилтонша• 30 июля 2014

Ребонок 1,10 года плохо спит ночью.

Днем малыш спит спокойно где то часа 2-2,5, никаких проблем. А ночью первые пару часов поспит спокойно, а потом начинает крутится, хныкает, иногда плачет. Не болен, ничего его не беспокоит, днем очень активный и веселый. Началось это где то с года. В чем причина и что делать чтобы ребенок спал спокойно до утра?
Викуся_28• 30 июля 2014
У нас такое было до трех лет с самого рождения.Первые часа 2 спит спокойно а потом фестивалила целую ночь.Ходили к неврапатологу на что мне ответили что я сумасшедшая мамочка.

к.Буланова• 30 июля 2014
Автор, у меня сын в таком возрасте тоже начал спать плохо, а именно с 12 ночи до 3-4 ночи....Мы решили посвятить квартиру. После этого все прекратилось. Сын крепко спит) Я раньше не очень верила в такое, но вот факт!
Блины со смайликами• 30 июля 2014
Формируется нервная система, это пройдет ближе к 2,5-3 годам. Попробуйте давать на ночь молоко с медом.
Мочалкин блюз• 30 июля 2014
все ответы найдете в книге Светланы Бернар 100 простых способов уложить ребенка спать
sana_ukraine• 30 июля 2014
Поменяйте месторасположения кровати на которой спит ребенок, нам помогло.
shramenko• 30 июля 2014
У нас такое было,в Вашем возрасте. Днем,все хорошо,а ночью-капец. Крутиться,как шило по кровати,практически не спит,висит на груди. Поехала в Донецк,нашла хор. Нервопатолога,она посмотрела,сказала,что девочка очень гиперактивная. Назначила цзи вилочковой железы,сделали-все ок. Пропили курс ноофена,и аминокислоты,карниэль,кажется,уже не помню. Малышка,через неделю спала,как покупаная) Если,что- пишите в личку,узнаю точно,какие пили кислоты. И сходите к ещё одному нервопатологу. Счастливо Вам!)
Сливочная пенка• 30 июля 2014
А почему в разделе ’животные’ ?